Marinis fabrizio (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Incorporated 1996

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan 2005

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,10

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,98

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9788870171150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Riverside Book Company 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,15

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan Italy 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. essays by Aurora Fiorentini Capitani, Roberta Orsi Landini, Luisella Pennati, Alfredo Redaelli, Stefania Ricci. "Velvet is the story of this ostentaious fabric, in fashion, furnishing, art and design.Types techniques are processes are fully documented." 201 pages Text is in English Shipping may

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,09

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9788870171150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,56

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 15,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 201pp. lavishly illustrated in colour. THERE IS A TEAR TO THE TOP OF THE SPINE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,08

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isea Books 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,10

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, USA 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,17

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. . paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, USA 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,22

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. . paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan, Italy 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 41,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good +. Paperback Edition. 280 x 230mm. pp. 201. English text. A volume telling the story of velvet, one of the richest fabrics known to man. Includes references to use in fashion, furniture, art and design. Lavish colour and black and white illustrations throughout. Bound in original pictorial wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Reino UnidoM & P BOOKS PBFA MEMBER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 39,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Tight Firm Clean Copy - First Uk Edition - No Signatures Inscriptions Or Notations Discovered. Illustrated. Pictorial Soft Card Cover With Titles Opn Spine And Front - Faint Wear. A Heavy Book Additional Postage Will Be Requested For Overseas Delivery.

  • Editorial: Milano, Idea Books 1993 illustrated 1993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,30 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st ed. - Cloth with dusjacket, good+.

  • Editorial: Lupetti & Co., Milano 1989

    • Tapa dura

    Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cartonato con sovracoperta. Numerose immagini in b/n e a colori d.t. e f.t. Numero di tavole: pp.148 9788885838406 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, leggere macchie di polvere e segni di usura all'estremità del dorso. Tagli e pagine leggermente ingialliti e con tracce di polvere

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Milano, Lupetti & Co. 1989 1989

    8885838405 / 9788885838406

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    148 (3) p. Bound in the publisher's black cloth with pictorial dustjacket (Spine-ends of the dustjacket rubbed, otherwise in good condition.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books 1994

    0962798517 / 9780962798511

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,59

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Lupetti & Co. 1989

    8885838405 / 9788885838406

    • Tapa blanda

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,90

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan 2005

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 68,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Idea Books, 1994. 28 x 23 cm. Paperback / Softcover. With illustrations in color. 202 pag. NEAR FINE COPY [Mode / Fashion ].

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Milano, Idea Books, 1993

    8870171043 / 9788870171044

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 11,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    201 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar Sprache: Italienisch 4°, goldgepr. Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Idea Books, Milan, 1994

    8870171159 / 9788870171150

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, broschiert. Condición: Gut. 201 Seiten. Englischsprachiger Text. Zahlreiche, überwiegend farbige Abbildungen, Einbandrücken minimal knickspurig, rechte untere Einbandecke minimal gestaucht, sonst gutes Exemplar. 115823_Mode Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Editorial: milano, lupetti & co 1989 **02om, milano 1989

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta, 150 pagine, con numerose illustrazioni b,n e a colori nel testo e f.t. Book.

  • Editorial: Idea Books 1993

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Idea Books Milan 1994 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,45

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition softback with stiff wrappers Nice copy large octavo 201pp., col. & b/w pls., text ills., Crease to rear wrapper o/w a nice copy.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: , Lupetti 1989

    8885838405 / 9788885838406

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Sovraccoperta plastificata con segni d'uso ai margini. Libro in buone condizioni. Copertina rigida 152 9788885838406 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Idea Books 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8° quadrato; 202 pagine. Brossura editoriale figurata. Libro nuovo sigillato. Edizione in lingua inglese.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Idea Books, Milano 1993

    8870171043 / 9788870171044

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Volume rilegato in tela con titolo in oro al piatto e al dorso, sopracoperta illustrata a colori, 202 pagine profusamente illustrate in nero e a colori. Testi di A. Fiorentini Capitani, R. Orsi Landini, L. Pennati, A. Radaelli, S. Ricci. Libro in perfette condizioni di nuovo, spedizione in 24 ore dalla conferma d

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Milano, Idea Books,, Milano 1993

    8870171043 / 9788870171044

    • Tapa dura

    Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Testi di Aurora Fiorentini Capitani, Roberta Orsi Landini, Luisella Pennati, Alfredo Redaelli, Stefania Ricci. Numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori, anche a piena pagina . 8vo. pp. 200. Dedica e firma autografe di uno degli Autori (Inscribed and signed by the Author).