Idioma: Inglés
Publicado por Berlin-Information, 1983
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press - London, 2000
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido
EUR 4,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1777024672. 4/24/2026 9:57:52 AM.
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover, 1952
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. S. 79.
EUR 9,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Moewig
ISBN 10: 3811868659 ISBN 13: 9783811868656
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press - London, 1999
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. pgs.192 clean tight copy minuscule edge and corner wear to d/j.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2002
ISBN 10: 3827410169 ISBN 13: 9783827410160
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 224 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann und Campe
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. erste. B774-46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Henschel, Berlin 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , , 319s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [VBP8,2]., Deu 400g.
Publicado por Henschel, Berlin 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , 391-718s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [VPB8,2]., Deu 400g.
Publicado por Henschel, Berlin 1975, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , 311-608s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [VPB8,2]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mehr Zeit für Kinder e.V., 2005
ISBN 10: 3000157654 ISBN 13: 9783000157653
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten; Barmer - 1. Auf. 2005 : Manfed Spitzer - gb. Gr. CJ-DTQD-7LP8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Publicado por Berlin 1987.,, 1987
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., kl, 8?, quer., 63s., in gutem Zustand, [SAP459] Deu 400g.
Publicado por Junge Welt, Berlin 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Ovb, pp. 145-192s., in gutem Zustand, [SAP481] Deu 400g.
Publicado por Junge Welt, Berlin 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Ovb, pp. 145-192s., in gutem Zustand, [SAP481] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mehr Zeit für Kinder e.V., 2005
ISBN 10: 3000157654 ISBN 13: 9783000157653
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 128 Seiten Barmer - 1. Auf. 2005 - gb 8K-ICX5-WLB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press - London, 2000
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. private library liquidation. Book condition is As New. Hard cover. Dust jacket is very good, Dj has some shelf wear, edge wear/book rub.
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1974
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. Fotos von Manfed Uhlenhut und ein Gedicht von Helmut Preißler Ilustrador. S. 159. GR-8°. Bildband mit s/w Fotos.
Publicado por Harenberg Dortmund, 1993
ISBN 10: 3611003239 ISBN 13: 9783611003233
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 640 Deutsch 450g.
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Hardcover Very Good Brockhampton Press, 1999 large hardcover, many illustrations Book is almost like-new, with one small tear on back of dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press - London, 2000
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: Zulu Books, Keswick, NA, Reino Unido
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A fine hardcover copy in a very good dustcover. Some minor shelf wear to the jacket, otherwise impressive. Please see photos.
Publicado por Verlag Wissenschaft und Politik, Köln 1974, 1974
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito589 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-8046-8497-1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart,, 1993
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 33 x 22 cm. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press, London, 1999
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Average used condition with slight wear to jacket. Large quarto sized book. *HEAVY* OVERSEAS SHIPPING EXTRA AT COST, SUBJECT TO BUYER APPROVAL. LISTING PHOTO DOES NOT NECESSARILY MATCH THIS COPY.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKriminalgeschichte voller Abentheuer und Wunder und doch streng der Wahrheit getreu 1802. Wiederaufgefunden i. J. 1977 und herausgegeben v. M. Franke. Berlin: Verlag Klaus Wagenbach (= Wagenbachs Taschenbücherei, Bd. 34), 8. - 11. Tsd. 1979. Illustr. OTb. 154 S. mit einigen Textabb. - 17,5 x 10,5. * Johannes Bückler, genannt der Schinderhannes, Sohn eines Abdeckers, machte lange Zeit als eine Art deutscher Robin Hood Hessen unsicher, bevor er 1803 in Mainz von der französischen Obrigkeit verurteilt, auf der Guillotine endete. - Rücken ausgeblichen; Name auf Vorsatz.
Año de publicación: 1984
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1984. In English. 4to., 256pp., photo illustrations, hardcover. Fine in Near Fine DJ, tiny closed tear at top of front flap.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKriminalgeschichte, voller Abentheuer und Wunder und doch streng der Wahrheit getreu 1802. Wiederaufgefunden i. J. 1977 und herausgegeben v. M. Franke. Berlin: Verlag Klaus Wagenbach (= Wagenbachs Taschenbücherei, Bd. 34), (1. - 7. Tsd.) 1977. Illustr. orangefarb. OTb. 154 Seiten mit einigen Textabb. - 17,5 x 10,5. * Erstausgabe. - Johannes Bückler, genannt der Schinderhannes, Sohn eines Abdeckers, machte lange Zeit als eine Art deutscher Robin Hood Hessen unsicher, bevor er 1803 in Mainz von der französischen Obrigkeit verurteilt, auf der Guillotine endete. - Rücken ausgeblichen; Name auf Vorsatz.
Idioma: Inglés
Publicado por Brockhampton Press - London, 2000
ISBN 10: 186019978X ISBN 13: 9781860199783
Librería: The Swift Bookstore, Peterlee, Reino Unido
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Tight, firm lightly used copy. Unclipped jacket has a little wear with very small tear. The pictorial boards are bright & clean. Pages are in very good condition being crisp, clean & inscription/annotation/crease free. Nice clean solid little used copy. We endeavour to send orders as quickly as possible & in most cases are sent by first available post 6 days a week. (1.3-1.9).