Mammel (109 resultados)

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,38
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

Max Ernst Druckgrafik
Albrecht Dürer Gesellschaft (Hrsg) Mammel, Gerhard und Oerter, Fritz Henry (Katalog)
Editorial: Nürnberg 1974
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 20x19,5 cm.71 Seiten. Cover etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Katalog zur Ausstellung 1974 im Germanischen Nationalmuseum. Katalog Nr. 26 200 gr.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quer-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 95 S. Ill. OPbd. - Deutschland in alten Ansichtskarten. - Sehr gutes Ex. 1.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. 182 S, Kanten gering bestossen, etwas angestaubt/angegraut, innen gut /// Standort Wimregal HAGG-5704st ISBN 9057051311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editorial: Verlag Neues Leben 1968
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 274 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Editorial: Mesienbach Bamberg
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,73
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1997. Hardcover. Clean copy. Fine in dustwrapper. DW has some wear and discolouring to edges but remains good in mylar. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: D. Appleton and Co 1928
- Tapa dura
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd printing. Light wear to yellow cloth at spine ends and corners. Bookplate.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Español
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,21
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro explora la teoría y práctica de la tecnología del punto, ofreciendo una visión detallada de las máquinas circulares. Escrito por Chandrasekhar Iyer, Bernd Mammel y Wolfgang Schäch, proporciona información valiosa para aquellos interesados en la tecnología de la confección y la producción textil…. EAN: 9783875250886 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Máquinas circulares Autor: Chandrasekhar Iyer| Bernd Mammel| Wolfgang Schäch Idioma: es-ES Páginas: 270.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Das Neue Leben 1969/1970. 1969
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
8°, geheftete Ausgaben. Condición: Befriedigend. DER PREIS VON 4¤ GILT FÜR EIN HEFT! 8 Hefte, je um 30 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Jürgen Pansow, Erhard Schreier, Helmut Zielke, Regina Jaffke, Hans Räde, und Karl Fischer, illustrierte Einbände, alle Hefte weisen mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren auf, Bei Be…stellung bitte Titel/Nummer angeben, Das Neue Abenteuer: Nr. 208, 282, 287, 289, 293, 294, 295, 298, 299. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover exhibition catalog without dustjacket as issued, 184 pages, in English and German; very good condition, small bump to upper right corner tip of first few pages; no internal marks, clean and crisp.
Más imágenesEditorial: Rucksaldruck 1996
- Tapa dura
Librería: Homeless Books, Berlin, AlemaniaHomeless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editorial: Mesienbach Bamberg 1997
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1997. Hardcover. Clean copy. Fine in dustwrapper. DW has some wear and discolouring to edges but remains good in mylar. . . . .
Editorial: Nürnberg, Albrecht Dürer Gesellschaft 1974 illustriert 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. - (Katalog ; 26). - Broschur.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,30
Envío por EUR 33,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Sehr gut. (112) p. En. / Gr. ISBN: 9789608889026 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.

Editorial: 1978. . 1978
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imp. Bouncopy. . . 1 Vol. . 17 pp. Cuarto. Rústica. Local España (La Rioja) . Texto mecanografíado. Ilustrado con fotografías y dibujos. Buen estado. .

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 182 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm ; Sprache: Deutsch, Englisch sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Stehkante minimal bestoßen, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.
Más imágenesEditorial: Albrecht Durer Gesellschaft, Nuremberg 1981
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,68
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. BW-illustrated wraps with white lettering. 9, 22 pp. BW illustrations. Catalogue of an exhibition from May 7 to May 28, 1981. Text in German. VG- light corner and edge wear. inscription in ink on ffep.

Editorial: Ton Art Musikverlag Stuttgart 2007
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Oktav. 119 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.
Editorial: Galerie Michael Schultz, Berlin 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,56
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine condition. First Edition. Berlin: Galerie Michael Schultz, 1997. Near Fine condition. NO owner's name or bookplate. NOT a library discard. Pages are clean and unmarked. Introduction. 47 full color plates of her art. Chronology. Lists of Exhibitions. Films. Bibliography. Text in German. 20.5 cm x 2…8 cm. First Edition. Oversize Softcover. Near Fine condition. Illus. by Schleime, Cornelia. 57pp. Great Packaging, Fast Shipping. Schleime, Cornelia (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,94
Envío por EUR 13,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,35
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,38
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,57
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 9.37x7.44x0.79 inches. In Stock.