Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Titel Umwelt: Depot des Lebens : wohin neigt sich d. ökolog. Waage? / Roland Maier Person(en) Maier, Roland Verleger Berlin : Verl. Neues Leben Erscheinungsjahr c 1987 Umfang/Format 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Gesamttitel Nl konkret ; 66 ISBN/Einband/Preis 3-355-00573-8 kart. : DM 4.90 Schlagwörter Umweltbelastung Sozialökologie ; Umweltschaden ; Prognose Sachgruppe(n) 44 Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung In deutscher Sprache. 228 pages. 12x21cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Neues Leben, 1987
ISBN 10: 3355005738 ISBN 13: 9783355005739
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Wohin neigt sich die ökologische Waage ? Br. 8 ° 229 S.
Publicado por G. Braun Verlag, Karlsruhe, 2000
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 128 S. Size: 325 g. Buch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin, 1987, 1987
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Neues Leben c 1987., 1987
ISBN 10: 3355005738 ISBN 13: 9783355005739
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 228 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Einband mit Knicken, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-04520 ISBN 3355005738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Neues Leben, Berlin 1987,, 1987
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 229s., in gutem Zustand, [KSA3,5] Deu 400g.
Publicado por Berlin Verlag Neues Leben 1987
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÖkologie.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stuttgart, 1966
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 111 S., 21 cm, Deckblatt leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin,, 1987
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 228 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Ploetz, 1993
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden, 464 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Spuren der Zeit am Umschlag und Buchschnitt (braunfleckig). Leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Gudensberg-Gleichen : Wartberg Verlag, 2019
ISBN 10: 3831332762 ISBN 13: 9783831332762
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 1. Auflage. 71 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
EUR 18,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin, 1989
ISBN 10: 3355005738 ISBN 13: 9783355005739
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. Reihe nl konkret 66. 228 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt, gut erhalten.
Publicado por NL konkret, 1989
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert NL konkret , 1989 , Umwelt: Depot des Lebens. Wohin neigt sich die ökologische Waage, Roland Maier.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355005738 ISBN 13: 9783355005739
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 cm, Paperback. Condición: Befriedigend. 2., bearbeitete Aufl.,. 228 S., Läsuren an rechter oberen Ecke, sonst gut erhalten // 2,7,2 ISBN 3355005738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Brand New. Estado de la sobrecubierta: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) Ilustrador. Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 22 cm Nl konkret ; 66. 228 S. kartoniert. Mit Illustrationen, graph. Darst. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestoßen, berieben und befleckt; aus dem Inhalt: Angesichts der Gefahr eines Atomkrieges steht heute die gesamte Menschheit erstmals vor der Wahl zwischen Leben und Tod. Die Verantwortung für Mensch und Natur gebietet mehr denn je, den Krieg als Umweltfeind Nr. 1 für immer auszuschalten. Von diesen Grundwahrheiten geht der Autor aus und wendet sich den globalen Umweltproblemen, vor allem aber dem Umweltschutz in der DDR zu. Neben der Problemdarstellung werden Lösungsmöglichkeiten, Tendenzen und Ausblicke aufgezeigt: Eingeordnet in unsere Wirtschafts- und Sozialpolitik werden große Anstrengungen unternommen, um Abfälle zu - nutzen, dicke Luft zu verhindern, den Wäldern zu helfen, die Gewässer zu entlasten, den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln zu reduzieren, den Lärm zu mindern. Dies auf der einen Seite der Bilanz. Auf der anderen Seite die globalen Fragen, ob es wegen der Nutzung der Kernenergie, der Bevölkerungsexplosion, der Ernährungssorgen oder dem Wassermangel zu einer ökologischen Krise, zu einem Kollaps der Menschheit kommt.
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 2,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; -1000 Places Städteführer:Auf Entdeckungsreise direkt vor der Haustür.Dieser Stadtführer kombiniert die bedeutendsten Orte Ihres Reiseziels aus »1000 Places To See Before You Die« mit persönlich recherchierten Infos unseres Autors zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten. Der Reiseblog bietet Tipps abseits der gängigen Touristenpfade. Infos zur Geschichte und der Serviceteil runden diesen Reiseführer ab.- mit den wichtigsten Orten aus »1000 Places To See Before You Die« zur Destination und Umgebung- inkl. Reiseblog mit Insidertipps- Vorschläge für Stadttouren und Streifzüge durch Stadtviertel und ins Umland- Autorentipps zu den Highlights und Empfehlungen für Hotels, Restaurants, Cafés, Nightlife, Shopping, Kinder, Erholung etc.- Infos zur Stadtgeschichte- Service von A bis Z- separater, ausfaltbarer Stadtplan inkl. Verkehrsnetzplan- erstklassige Farbfotos 208 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 34,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover with Attached Dust. Condición: Brand New. Estado de la sobrecubierta: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) Ilustrador. Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 22 cm Nl konkret ; 66. 228 S. kartoniert. Mit Illustrationen, graph. Darst. aus dem Inhalt: Angesichts der Gefahr eines Atomkrieges steht heute die gesamte Menschheit erstmals vor der Wahl zwischen Leben und Tod. Die Verantwortung für Mensch und Natur gebietet mehr denn je, den Krieg als Umweltfeind Nr. 1 für immer auszuschalten. Von diesen Grundwahrheiten geht der Autor aus und wendet sich den globalen Umweltproblemen, vor allem aber dem Umweltschutz in der DDR zu. Neben der Problemdarstellung werden Lösungsmöglichkeiten, Tendenzen und Ausblicke aufgezeigt: Eingeordnet in unsere Wirtschafts- und Sozialpolitik werden große Anstrengungen unternommen, um Abfälle zu - nutzen, dicke Luft zu verhindern, den Wäldern zu helfen, die Gewässer zu entlasten, den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln zu reduzieren, den Lärm zu mindern. Dies auf der einen Seite der Bilanz. Auf der anderen Seite die globalen Fragen, ob es wegen der Nutzung der Kernenergie, der Bevölkerungsexplosion, der Ernährungssorgen oder dem Wassermangel zu einer ökologischen Krise, zu einem Kollaps der Menschheit kommt. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Publicado por Maselheim, Gemeinde, 2000., 2000
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S., zahlr. Abb., gr.okt., ill. Pp.- [ Landeskunde DE7+ DE8843 J| 2000 N| Roland Schmid N| Georg Maier | 88505 ].
Idioma: Alemán
Publicado por Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover with Attached Dust. Condición: Brand New. Estado de la sobrecubierta: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) Ilustrador. Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch 230 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Neues Leben , 1987 230 S. , Umwelt: Depot des Lebens. Wohin neigt sich die ökologische Waage?, Maier, Roland.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweinfurt, Buch- und Musikverlag, 1988
ISBN 10: 3926300027 ISBN 13: 9783926300027
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120x200, Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 83 S., Papier: leicht gebräunt; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Verlag Neues Leben, 1987
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, 3355005738 Biblioexemplar Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neues Leben , 1987 , Umwelt: Depot des Lebens, Maier, Roland.