Maenette benham (193 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence Erlbaum 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,23
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Dog-eared pages Heavy Highlighting/Underlining/Notes etc. Some shelf wear. Satisfaction 100% guaranteed.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: Blindpig Books, salt lake city, UT, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,94
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Used - Good. 1. Some light wear. Good copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,03
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Heavy Highlighting/Underlining/Notes etc. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st Edition. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 61 de 67. Libro 61 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,04
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence Erlbaum Associates June 1998 1998
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 39 de 67. Libro 39 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: BEACON BOOKS, Creston, BC, CanadaBEACON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 6 x 9 inches. 261 pages. Cover has light wear. Small stain (3mm) on top foredge. Very good condtion. Comprehensive educational history of public schools in Hawai'i.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 39 de 67. Libro 39 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2002
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 16 de 67. Libro 16 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Editorial: Lawrence Erlbaum Associates, Publishers, Mahwah, New Jersey
- Tapa blanda
Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,09
Envío por EUR 19,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
[0-8058-4321-3] 2003, 2nd edition. (Mass market paperback) As new. 296pp. 8vo. Internally, tight and clean, without blemish.

Indigenous Educational Models for Contemporary Practice : In Our Mother's Voice
Nee-Benham, Maenette Kape'Ahiokalani Padeken Ah (EDT); Cooper, Joanne E. (EDT); Ah Nee-Benham, Maenette K. P. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Culture and Educational Policy in Hawaii : The Silencing of Native Voices
Kape'Ahiokalani, Maenette; Benham, Padeken Ah Nee; Heck, Ronald H.
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 39 de 67. Libro 39 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 39 de 67. Libro 39 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de Americathebookforest.com
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,63
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,27
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,39
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Lawrence Erlbaum Associates, Publishers, Mahwah, New Jersey
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,27
Envío por EUR 19,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[0-8058-4320-5] 2003, 1st edition. (hardcover) As new. 296pp. 8vo. Internally, tight and clean, without blemish. Paperback copies also available, $30.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,77
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 61 de 67. Libro 61 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Culture and Educational Policy in Hawaii : The Silencing of Native Voices
Kape'Ahiokalani, Maenette; Benham, Padeken Ah Nee; Heck, Ronald H.
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 39 de 67. Libro 39 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Indigenous Educational Models for Contemporary Practice : In Our Mother's Voice
Nee-Benham, Maenette Kape'Ahiokalani Padeken Ah (EDT); Cooper, Joanne E. (EDT); Ah Nee-Benham, Maenette K. P. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2000
Serie: Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education, Libro 5 de 67. Libro 5 de 67 - Sociocultural, Political, and Historical Studies in Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.