M de sambucy (6 resultados)
Editorial: Albanel 1842
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,55
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Title page detached but still present. Gilt lettering on backstrip. Backstrip faded. Foxing. Tight bind…ing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

Editorial: Éditions Dangles 1973
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,10
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 408 pages; 3e Édition augmentée. Ce livre ne contient aucune série de gestes gymnastiques à base de désarticulation impossible à exécuter pour un Européen. Par contre, on trouvera à la fois le facile et inoffensif Yoga Chinois de Confucius et de Lao-Tseu, que peuvent faire les…vieillards, les malades, les faibles, les raides et les rhumatisants. Avec commentaires par un Acupuncteur. ------------- Broché. Couverture un peu frottée. Plis de lecture au dos. Étampe au nom d'un ancien propriétaire sur la page titre. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état Size: 8vo. Livre.

Editorial: Dangles 1964
- Tapa blanda
Librería: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, FranciaLa Fontaine d'Aréthuse
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Livre broché. Condición: Bon état. Pour comprendre le yoga et les lois brahmaniques. Synthèse Orient-Occident - Analyse du Kong-Fou - Le bon et le mauvais yoga. Paris, Editions Dangles, 1964, in-8, broché, 398 pp. EDITION ORIGINALE. Avec 4 dessins de Lucie Lamy.
Editorial: Editions Dangles 1967
- Tapa blanda
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, SuizaLibrairie SSAD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 3e édition. Légère usure de la couverture, contenu bon état.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: chez Carilian-Goeury - Gérard 1828
- Tapa dura
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 120,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rigide. Condición: Bon. 1 vol. in-8 rel. demi-basane, toutes tranches marbrées, chez Carilian-Goeury Libraire - Gérard, Libraire, Paris, M DCCC XXVIII ( 1828 ), 220 pp. Bon exemplaire (couv. lègérement frottée, très bon état par ailleurs, avec intérieur bien frais). Langue: Français.

Editorial: H.Dangles 1965
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320175300: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 370 pages - traces de moisissures sur les tranches et à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - quelques planches en noir et blanc - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - ét…iquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.