Luther gesellschaft (40 resultados)
Editorial: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht ; Leipzig : Breitkopf & Härtel [anfangs] ; München : Kaiser [früher] ; Berlin-Grunewald : Luther Verl-Haus Renner [früher] ; Hamburg : Wittig [früher] 1 - 231941; 241953 - 401969; [41]1970 - [44]1973; 451974 - 1919
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Konvolut von zwei Heften, 35. Jg. 1964, Hefte 2. u.3, 8°, S. 49-144, durchgängig gezählt, Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Editorial: Berlin Lutherisches Verlagshaus 1961
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Heft 2 und 3 1961, 8°, S. 50-144, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestossen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt RW 2 R 3/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editorial: Berlin Lutherisches Verlagshaus 1957
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Heft 1 1957, 8°, 47 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Editorial: Wittenberg Verlag der Luther Gesellschaft Wittenberg 1922
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, geheftet. 0. Mitteilungen 1922 21,3 cm, 31 S., Broschur, geheftet, Zeitschrift etwas angestaubt, altersentsprechend angegilbt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,080 gr.
Editorial: Wittenberg Verlag der Luther Gesellschaft Wittenberg 1922
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, geheftet. 0. 1922, 4.Jg., Heft 4-6, 21,3 cm, 49-88 S., Broschur, geheftet, Luther. Mitteilungen der Luther-Gesellschaft, 1922, 4.Jg., Heft 4-6 Zeitschrift gut erhalten, etwas angestaubt, Seiten altersentsprechend angegilbt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch Luther. Mitteilungen der Luther-Gesellschaft, 1922, 4.Jg., Heft 4-6…0,090 gr.
Editorial: Wittenberg Verlag der Luther Gesellschaft Wittenberg 1922
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, geheftet. 0. Mitteilungen 1922, 4.Jg., Heft 1-3, 21,3 cm, 31 S., Broschur, geheftet, Luther. Mitteilungen der Luther-Gesellschaft, 1922, 4.Jg., Heft 1-3 Zeitschrift gut erhalten, Einband eingerissen, an Ecken und Kanten ausgefranst, Seiten altersentsprechend angegilbt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch Luther. Mitteilungen d…er Luther-Gesellschaft, 1922, 4.Jg., Heft 1-3 0,110 gr.
Editorial: Wittenberg Verlag der Luther Gesellschaft Wittenberg 1923
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, geheftet. 0. 1923, 4.Jg., Heft 3 u. 4, 21,3 cm, 33-65 S., Broschur, geheftet, Luther. Mitteilungen der Luther-Gesellschaft, 1923, 4.Jg., Heft 3 u. 4 Zeitschrift gut erhalten, etwas angestaubt, Seiten altersentsprechend angegilbt, RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch Luther. Mitteilungen der Luther-Gesellschaft, 1923, 4.Jg., He…ft 3 u. 4 0,080 gr.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Zu diesem Heft LUTHER? FÜR HEUTE 3 Martin Luther über die Nächstenliebe ENTDECKT AUFSÄTZE 12 Klaus Burba Psalm 114. Wir singen ihn täglich 21 Karl-Hermann Kandler Luther und die Frage nach dem Hausabendmahl WERKSTATT 27 Arnd Friedrich Eine Konfirmandenfahrt nach Eisenach und zur Wartburg DOKUMENTATION 36 Erklärung zur Beg…egnung zwischen lutherischen Christen und Juden 4o Bücherschau 43 Aus der Luthergesellschaft gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Eric W. Gritsch 53 Thomas Müntzers Weg in die Apokalyptik Klaus Kürzdörfer 66 Luther und unsere Erziehung heute Karl Dienst 78 Die Religionsphilosophie R. Ottos in ihrer Bedeutung für P. Brunners Gottesdienstverständnis Andreas Pawlas 87 Zur Kalkulation eines »gerechten« Preises hei Luther 1oo Lutherworte gutes Exemplar,…ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Zu diesem Heft 3 Gerhard Müller: Walther von Loewenich zum Gedächtnis LUTHER ? 5 Martin Luther: Wenn Christus durch verschlossene Türen kommt. Predigt über Joh. 20,19-23 ENTDECKT AUFSÄTZE 14 Maria Kapp »Gute Lieder fleißig und mit allerlei Zierde zu drucken« 21 Karl Dienst Das Bild Luthers und der Reformation in der Predi…gt im Vormärz am Beispiel der Freien Stadt Frankfurt am Main WERKSTATT 37 Hans Düfel Die Lutherhalle Wittenberg BÜCHERSCHAU 42 Zu: Oswald Bayer / Albrecht Beutel / Eberhard Jüngel / Martin Brecht / Tom Hardt / Heinz Vonhoff 48 Aus der Luther-Gesellschaft gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Bernhard Lohse Thomas Müntzer, der Prophet mit dem Schwert Eberhard Hauschildt 20 Was heißt »lutherisch«? Martin Breeht 36 Neue Ansätze der Lutherforschung in Finnland Erwin Mülhaupt 4o Habt Vertrauen auf Gott und haltet das Pulver trocken, nämlich die Gereehitigkeit, die vor Gott gilt Karl Dienst 47. da Tod und Leben run…gen gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT 101 Zu diesem Heft LUTHER - FÜR HEUTE 103 Hartmut Hövelmann ENTDECKT Predigen mit Luthers Hilfe AUFSÄTZE I I 0 Eberhard Jüngel Die Bedeutung der Rechtfertigungslehre für das Verständnis des Menschen 126 Eberhard Winkler -Weltlieh Ding« oder -göttlicher Stand«? WERKSTATT 140 Friedrich Henning Luthers Sehule in Eisenach GLO…SSE 149 Karl Dienst Im Sortiment von -Feinkost Käfer«. BÜCHERSCHAU 1j2 A« Peters: Kommentar zu Luthers Katechismen iLudolphyl. G. Uhlhom: Schriften zur Sozialethik und Diakonie (Asendorfl gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Martin Luther: Predigt am vierten Sonntag nach Ostern 1523 über Joh 16,5-14 Hans-Ulrich Delius 13 Luther und Berlin-Brandenburg Eilert Herms 28 Emanuel Hirseh ? zu Unrecht vergessen? Hans-Joachim Beeskow 49 Sonderausstellung in der Lutherhalle gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeits…chrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT 107 Zu diesem Heft LUTHER - 109 Martin Luther: Bereit zu Rechenschaft? FÜR HEUTE 31. Oktober 1 517: Brief an ENTDECKT Erzbischof Albrecht von Mainz AUFSÄTZE 12 3 Elke Axmacher Paul Gerhardts Adventslied ',Wie soll ich dich empfangen« 13 5 Rolf Sehäfer Der Heilige Geist Eine Betrachtung zu Luthers Erklärung des Dritten Art…ikels WERKSTATT 149 Hartmut Hövelmann Lutherpredigt im Gottesdienst gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Gerhard Müller 51 Die Französische Revolution und die Kirchen Reinhard Schwarz 6o Meditation, Gebet und Bekenntnis. Ein Beispiel des Herzogs Albrecht von Preußen Bernhard Maurer 72 Ein Kirehenvater der schwedischen Kirche Lennart Pinomaa 77 Noch einmal: Der reformatorische Durchbruch Luthers Horst J. Eduard Beintker 80 Je…su Nachfolge im Zeichen des Kreuzes bei Müntzer und Luther Hans-Ulrich Delius. und merken, daß man deutsch redet gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift, Heft.

Editorial: vandenhoeck und ruprecht
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
INHALT Karl-Heinz zur Mühlen 101 Reinhard Schwarz zum 6o. Geburtstag Helmar Junghans 102 Der Wandel des Müntzerbildes in der DDR von 1951/52 bis 1989 Karl-Heinz zur Mühlen 131 Heiliger Geist und Heilige Schrift bei Thomas Müntzer151 Lutherworte gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: vandenhoeck und ruprecht * Bindung: Zeitschrift…, Heft.

Status und Zukunft der Pflanzenbauwissenschaften an den Universitäten. Workshop am 19./20. März 2001 in der Lutherstadt Wittenberg.
Gesellschaft für Pflanzenbauwissenschaften/Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg:
Editorial: Wittenberg 2001
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 56 S., kt. - Mit Beiträgen v. Wulf Diepenbrock, Olaf Christen, Johannes Isselstein, Hartmut Stützel, Jörg Michael Greef u. Friedhelm Taube - Bibl.-Ex.
Editorial: Wittenberg Luther-Gesellschaft 1925
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. 7. Jahrgang 1925, Hefte 1-6 in drei Heften, 8°, 95 S., Fraktur, Broschur, Hefte mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einbände teils lose u. eingerissen, Unterstreichungen, Papier gebräunt RW 17 R 3/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München : Kaiser 1931
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. VI, I223 Seiten ; Mit 1 Frontispiz und Tafeln, davon 1 verkehrt eingebunden Original Leineneinband fingerfleckig. Innen mit Besitzstempel, etwas gebräunt, in sehr gutem Zustand. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-09 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,80
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschüre. Condición: Gut. 47. Jahrgang 1980. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3525874111 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: München Kaiser 1928
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Hefte 1-4, 8°, 128 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Editorial: München Kaiser 1927
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Hefte 1-4 in drei Hefte gebunden, 8°, 126 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, eine Seite lose RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Editorial: München Kaiser 1929
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Hefte 1-3, 8°, 96 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, ein Heft leicht wasserrandig RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Editorial: Leipzig Breitkopf & Härtel 1924
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. 6. Jahrgang, Hefte 1-6 in 4 Heften, 8°, 91 S., Fraktur, Ill., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, kleine Einrisse RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Editorial: Leipzig Breitkopf & Härtel -1921 1920
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. insges. 5 Hefte, 2. Jg. Hefte 1-4, 3. Jg. Hefte 1-4, ein Heft 1921, 8°, 63, 63, 14 S., Fraktur, Ill., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Einrisse, einige wenige Seiten lose RW 11 R 3/…C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Editorial: München Kaiser 1931
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 0. 23 cm, VI, 223 S., Ill., Fraktur, Leinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 12 R 3/A Sprache: Deutsch 0,520 gr.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3525874138 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg o.J. [nach 1990, vor 2002]. 1990
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Unpaginiert, Faltblatt 12 S. klammergeheftet in Kartoneinband. 2 Beilagen. Ein tadelloses Exemplar. - Beilagen: Satzung und Postkarte mit Beitrittserklärung. - Die Luther-Gesellschaft will theologische Erkenntnisse und Glaubenserfahrungen der Reformation in die Gegenwart umsetzen. Sie will vor allem Luthers Einsi…chten in das Wesen christlichen Glaubens und Lebens vermitteln. Sie möchte mit der Stimme Luthers das ökumenische Gespräch über die Grundlagen des Christentums bereichern. Sich mit Luther zu beschäftigen ist in unserer Zeit nicht mehr eine konfessionell begrenzte Angelegenheit, nachdem römisch-katholische Theologen in den letzten Jahrzehnten mit ihren Beiträgen die Lutherforschung befruchtet haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Die Martin Luther-Universität Halle-Wittenberg. [Herausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Martin Luther-Universität Halle-Wittenberg].
Gesellschaft der Freunde der Martin Luther-Universität Halle-Wittenberg (Hrsg.):
Editorial: Halle (Saale): Buchhandlung des Waisenhauses G.m.b.H. 1936
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 169, (1) Seiten. Frakturdruck. Mit einigen Fotografien und Textabbildungen. Kapitale, Ecken und untere Deckelkante des Vorderdeckels minimal berieben. - Schnitt und Vorsätze minimal fleckig. - Papier durchgehend minimal gebräunt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv…ater Halbleinenband mit handschriftlichem Titelschild auf dem Rücken und Buntpapierbezug. [Hardcover / fest gebunden].

Idioma: Alemán
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur/Klebebindung. Condición: Gut. Das Buch ist in gutem Zustand, geringe Alters- oder Gebrauchsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.