Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Luis Eduardo Ortiz Chávez Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Wadsworth Pub Co (edition 5), 1990
ISBN 10: 0060452374 ISBN 13: 9780060452377
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 5. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Book is in acceptable condition. May have shelf wear, edge wear, and spine wear, but a very readable copy. May not come with supplemental materials if applicable. Does not include original dustcover jacket. Possibly Ex Library Copy.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 5th Edition. Corners are slightly bent, Used - Good.
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has some wear, mostly corners and binding. Good.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1983714534 ISBN 13: 9781983714535
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Haciendo El León, Estudio; Cdoble, Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble; Román, Chema F.; Rugoma, Estudio; 5W Infographic, Estudio; Otero, Gustavo; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Santos González, José Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Pedrosa Pérez, José Manuel; Soler Martínez, Inmaculada; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Cdoble, Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Moreno Arrastio, Félix; Archivo De Ediciones SM,; Gallo, Valeria; Martí Saurí, Lluís; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble,; Delicado Gallego, Federico; Blasco Feliu, Amadeu; 5W Infographic, Estudio Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por PMM Institute for Learning, 2019
ISBN 10: 8494850814 ISBN 13: 9788494850813
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Autores Cristianos, 2002
ISBN 10: 8479140607 ISBN 13: 9788479140601
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket show only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Tenllado Studio,; Salais, Hugo; Vitali, Giselle; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Moreno Arrastio, Félix; Martí Saurí, Lluís; Gili, Esther; Mr Klaus Studio SL,; Solutions, Anxures; Cuesta Cornejo, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Gómez, Ariel Alejandro; Salas Loizaga, Ricardo; Campbell Sanjurjo, Vivian; Chaves, Marta; Losantos Sistach, Cristina; Delgado, Jesús; García Marquez, Myriam Alicia; Rebombo Estudio,; Illa Gómez, Aarón; González Jiménez, David; Rosenberg, Natascha; García Ayerbe, Alberto; Suri,; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Clariana, Anna; García Ingelmo, Gema; Núñez Sagredo, Álvaro; Alonso Rivero, Daniel; Knox, Benoit; Regalado, Gustavo; 5W Infographic, Estudio; León Celma, Pere Lluís; Doyague, Luis; Nigot Giaux, Marie; Chicote Juiz, Marta; Fernández Prímola, Nicolás; Rodríguez Marín, Eduardo; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Cadafalch, Lluís; Canals I Ferrer, Mercè; Alberto Moral... Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Madrid, Insula, 1971
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Covers sun-darkened and foxed, with edges slightly worn and a few small stains at top corner of front cover; pages faintly toned; two marginal checks in contents; otherwise very good condition. . 210p.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Haciendo El León, Estudio; Pedrosa Pérez, José Manuel; Navarro García, José Luis; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Soler Martínez, Inmaculada Ilustrador. : Libro de texto de Educación Plástica y Visual para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro ofrece una rica experiencia visual y contenidos claros, con una amplia variedad de propuestas para el desarrollo de habilidades artísticas y creativas. Ideal para el aprendizaje y la práctica de la expresión plástica y visual en el ámbito educativo. EAN: 9788467505528 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica y visual I. ESO Autor: Elisa Basurco de Lara| Isabel Rodríguez Gutiérrez| Inmaculada Soler Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 178 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Pensar la vivienda', es una compilación de ensayos que exploran la vivienda desde diversas perspectivas sociales y económicas. Los autores, entre los que se encuentran Luis Cortés Alcalá, Jesús Leal Maldonado y otros destacados expertos, analizan la vivienda como un problema social, los enfoques analíticos sobre el malestar residencial y las políticas de vivienda en España. Se abordan temas como la complejidad del concepto de lo social en las intervenciones de vivienda pública, el habitar ciudadano frente al hábitat segregado, y las bases para una sociología de la vivienda. También se examinan las perspectivas de los jóvenes y el género en relación con la vivienda. Esta obra ofrece una visión profunda y multidisciplinaria sobre el acceso y la reflexión en torno a la vivienda. EAN: 9788488119353 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Pensar la vivienda Autor: Luis Cortés Alcalá| Jesús Leal Maldonado| Oscar López Maderuelo| María José Hernán Montalbán| José León Paniagua| Soledad Murillo de la Vega| Carlos Lles| Javier Comavella| Julio Alguacil| Concha Denche| Tomás Rodríguez Villasante Editorial: Talasa Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Rodriguez Gutierrez, Natividad; Villaverde Alomar, Jordi; Biel Tres, Marta; Aguado, Jesús; Ovejero Sánchez, Ángel; Pieruz Quintana, Alberto; Collado Jimenez, Francisco; Palomino, Juan Carlos; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Pérez, Diego; Knox, Benoit; Gómez, Ariel Alejandro; Galán Liquete, Jorge; Mark, Alya; García Ingelmo, Gema; Iglesias Ortiz, Beatriz; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvia, Guillermo; Salomó Fisa, Xavier; Pérez Luque, Marina; El Bello Quebrado,; Salaberria, Leire; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; SCIENCE PHOTO LIBRARY,; Mosquera Arancibia, Luis; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Zaplana Ruiz, Ricard; Viladoms Dieste, Jordi; Burdío Román, Diego; Suri,; Lluís Font, Pere; Jurado, Pablo; , Arianeta; Alonso Rivero, Daniel; Archivo SM,; León Celma, Pere Lluís; , Escletxa Ilustrador. : El libro 'Ciencias de la Naturaleza. 6 Primaria. Más Savia. Madrid' de Ediciones SM, es un texto educativo diseñado para estudiantes de sexto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia, que busca motivar el aprendizaje de las ciencias a través de diversas herramientas y metodologías. El proyecto se centra en facilitar la comprensión de los contenidos y comprobar su aplicación práctica. Nora, un personaje del libro, acompaña a los alumnos en su recorrido, fomentando un espíritu científico e investigador. Los contenidos se organizan en tres fases: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. Además, se incluyen talleres experimentales y una tarea trimestral que integra conocimientos, habilidades y competencias múltiples. EAN: 9788491822875 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 6 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Alberto Navarro Elbal| Montserrat González Martínez| Equipo editorial SM| Antonio José Hidalgo Moreno| Alicia Soria Tosantos| Alberto Peña Pérez| Manuel Mesegar Domingo| Isabel Pueyo Lobera| Nicolás Fernández Prímola Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble; Román, Chema F.; Rugoma, Estudio; 5W Infographic, Estudio; Otero, Gustavo; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Santos González, José Ilustrador. : Libro de texto de Educación Plástica y Visual II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, adaptado a los contenidos curriculares, ofrece un gran número de actividades teóricas, prácticas e interactivas para el aprendizaje de los conceptos y destrezas básicas de la expresión plástica, así como el desarrollo de las competencias básicas del alumno. Forma parte del proyecto Conecta 2.0 de Ediciones SM. EAN: 9788467540017 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación Plástica y Visual II. ESO. Conecta 2.0 Autor: Inmaculada Soler Martínez| Elisa Basurco de Lara| Isabel Rodríguez Gutiérrez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Moreno Arrastio, Félix; Archivo De Ediciones SM,; Gallo, Valeria; Martí Saurí, Lluís; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble,; Delicado Gallego, Federico; Blasco Feliu, Amadeu; 5W Infographic, Estudio Ilustrador. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual I. ESO. Savia, perteneciente al proyecto Savia, que acerca a los alumnos a la observación y experimentación artística a través de conceptos claros e imágenes cercanas. Incluye numerosas actividades que fomentan la creatividad e introduce conceptos básicos de dibujo técnico mediante procesos explicados paso a paso. Este libro está adaptado al currículo de Educación Plástica, visual y audiovisual y permite a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de numerosas actividades. Se trabajan además los conceptos básicos de dibujo técnico explicados con claridad paso a paso. Contiene además secciones para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más empleadas. EAN: 9788467576085 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación Plástica, Visual y Audiovisual I. ESO. Savia Autor: Elisa Basurco de Lara| Isabel Rodríguez Gutiérrez| Inmaculada Soler Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Pedrosa Pérez, José Manuel; Blasco Feliu, Amadeu; Gallo, Valeria; 5W Infographic, Estudio; Moreno Arrastio, Félix; Martí Saurí, Lluís; Navarro García, José Luis; Cdoble,; Haciendo El León, Estudio; Archivo De Ediciones SM,; Delicado Gallego, Federico Ilustrador. : Este libro de texto, titulado 'Educació plàstica, visual i audiovisual I. ESO. Saba', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de primer ciclo de educación secundaria. Forma parte del proyecto SAVIA y está adaptado al currículum de Educación Plástica, Visual y Audiovisual. El libro ofrece contenidos claros que permiten a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística a través de la práctica de numerosas actividades. Además, se trabajan los conceptos básicos de dibujo técnico explicados de manera clara y paso a paso. Incluye secciones para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más utilizadas. El proyecto se completa con propuestas interactivas y variadas en Sabadigital. EAN: 9788467578652 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educació plàstica, visual i audiovisual I. ESO. Saba Autor: Elisa Basurco de Lara| Inmaculada Soler Martínez| Isabel Rodríguez Gutiérrez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.