Lucia cunningham (14 resultados)

New Islands and Other Stories
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Lucia (TRN); Cunningham, Richard (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Islands and Other Stories
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Lucia (TRN); Cunningham, Richard (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesNew Islands and Other Stories (English and Spanish Edition) (First U.S. Edition)
Maria Luisa Bombal (author); Richard Cunningham; Lucia Cunningham (translators)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing. A fine copy in a fine jacket. A clean copy with price ($12.95) intact on front flap. Comes with archival-quality jacket protector. Note: Very light foxing on top edge of an otherwise beautiful copy. [Fiction-B].

New Islands and Other Stories
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Lucia (TRN); Cunningham, Richard (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Islands and Other Stories
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Lucia (TRN); Cunningham, Richard (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,23
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Islands and Other Stories
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Richard (trans); Cunningham, Lucia (trans)
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar, Straus and Giroux, New York, New York, U.S.A. 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, CanadaPost Horizon Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,09
Envío por EUR 15,99Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First U.S. Edition. 112pp. Prev owner name inked to front pastedown, hidden by flap. Grey boards, dark blue cloth quarter-wrap spine with crisp silver lettering on spine. No wear to covers or spine. Binding square and sound. Illustrated dark blue DJ clean an…d without wear; not price-clipped. First US printing, stated. Preface by Jorge Luis Borges. Translated from the Spanish by Richard and Lucia Cunningham. Published originally as La Ultima Niebla, by Editorial Orbe, Santiago de Chile: 1976. Maria Luisa Bombal (1910-1980) was one of the most important Chilean writers of the 20th century. The stories in New Islands, written in the 1940s, represent the best of Bombal's work.
Más imágenesNEW ISLANDS AND OTHER STORIES
Bombal, Maria Luisa; Cunningham, Lucia & Richard Cunningham & Jorge Luis Borges
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,68
Envío por EUR 9,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. First Edition Thus; First Printing. Very Good in wrappers. Several creases to wrappers. ; 0.41 x 8.24 x 5.41 Inches; 112 pages.

Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,93
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,93
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

Editorial: Monte Avila Editores 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 32,84Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 127 p. ; 20 cms. Premio Letras de oro (1990-91) en el género de cuento. Cuentos chilenos.

Editorial: Minneapolis, Institute for the Study of Ideologies and Literature, 1987. 1987
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, EspañaHesperia Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to.; 249 pp. Ejemplar con envío autógrafo de la autora. Cubiertas originales.
Editorial: Del Pacífico 1980
Librería: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, , ChileLIBROS EL CID CAMPEADOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 30,25Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(YYA2) - Santiago de Chile - Coedición Universidad de California - Portada de Cristián de Bittencourt - Contiene 261 páginas - Rústico - Desgaste en lomo y bordes - Mancha de humedad en lomo - Buen estado. paperback.

Librería: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , EspañaLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1980, Ed. Editorial del Pacífico, Santiago de Chile / Universidad de California, Irvine. 4º, 261 pág. Raro pese a su relativamente cercana fecha de publicación Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 1-1-3 SL SOCIOLOGÍA 14231.