Idioma: Inglés
Publicado por Horizon Press, 1965
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Frederick A. Praeger, 1963
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. VG- hardcover in fair dust jacket. A fictional examination of De Gaulle's policies. 270 pages. Previous owner's name inside the front cover. [1 lb]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Horizon Press, 1964
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. Edgewear to dj.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinson, London, 1964
Librería: The Wild Muse, Granville, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. First edition. Hard cover. Published Londin: Hutchinson, 1964, first printing. 8vo., 160pp. Very good.
Publicado por Frederick A. Praeger
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Horizon Press, c.1964, 1964
Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover, Condición: Very Good, trans. fr.French by Robert Baldrick. Horizon Press NY c.1964 1st. 8vo., cloth, 160pp. VG+/VG+ $.
Publicado por Frederick A. Praeger, 1963
Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Jacket. Good ; No jacket. 1963 Frederick A. Praeger. First American Edition. Hardcover has yellow and red cloth-covered boards with red and gold spine lettering. Binding tight. Covers lightly rubbed. Corners and spine ends lightly bumped. Back cover has some wrinkles in the cloth. Previous owner's embossed seal on half title page and rear free endpaper. Gift inscription on last blank page. Otherwise, pages clean and unmarked. Translated by Antonia White. Introduction by Dorothy Pickles. 270 pages. Translation of: 'Haute cour'. No dust jacket. Carefully packed, shipped in a box.
Idioma: Francés
Publicado por Grasset, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 245.
Publicado por Frederick A. Praeger, 1963
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Light edge wear to jacket.
Publicado por editions Bernard Grasset, Paris, 1938
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 7e Edition, 238 S. in französischer Sprache, Papier gering ngebräunt und am Rand noch nicht beschnitten, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 250 g schwer, T-2.
Idioma: Francés
Publicado por La diffusion du livre, 1945
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 179 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 145.
Idioma: Francés
Publicado por Fayard Et Le Club D'Histoire, 1974
ISBN 10: 2213001227 ISBN 13: 9782213001227
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinson, 1964
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. In-8, relié Bon Etat, cachet.
Idioma: Francés
Publicado por Arts & Voyages, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 245.
Publicado por Horizon Press, 1965
Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very Good ; Good Jacket. 1965 Horizon Press. First United States publication, stated. No additional printings listed. NOT ex-library. Hardcover has black textured paper-covered boards with gold spine lettering. Binding tight. Hinges NOT cracked. Spine ends lightly bumped. Publisher's stamp (small star) on bottom page edges of book. Pages clean and unmarked. 160 pages. Dust jacket has overall surface rubbing, chipped and nicked edges, small to 1 inch tears, and creases, with a half inch missing from the tail of the spine panel. Translated from the French by Robert Baldick. Carefully packed, shipped in a box.
Publicado por Hutchinson, London, 1962
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. DJ has slight rubbing and slight edge wear.
Idioma: Francés
Publicado por Julliard, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 171 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 175.
Idioma: Francés
Publicado por J.F.G., 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 285 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 23,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Arthaud, 1962
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. LES HOMMES DE L'AN 2000: SIX MILLIARDS D'INSECTES, Alfred Fabre-Luce, Arthaud, 1962, 245p, livre de poche, trade pb, covers bumped/scuffed, text tanning/clean, binding solid, FRENCH LANGUAGE--10.00.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 234 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por London: Hutchinson, 1964
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 162p cloth black jacket, bibliography, sllightly worn copy from a Cambridge college library Language: English.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Julliard, 1977. 1 volume format In-8 bon 1 vol in-8 br bon état.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Julliard, 1977. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Publicado por LES EDITIONS VARIETES, MONTREAL, CANADA, 1945
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Good. RE ISSUE. FRENCH TEXT, TANNING TO PAGES.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Julliard collection , 1998. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por New York, 1963
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good(-). 8vo, red and yellow cloth, lightly chipped d.w. New York: Praeger, (1963). A very good(+) copy in a very good(-) dust wrapper. A novel examining De Gaulle's policies.
Publicado por New York, Praeger, 1963
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por New York, Praeger, 1963
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First Printing. A very good hardcover with some signs of age in a good dust jacket which has wear around the edges and sunning to the spine. Binding is tight.