Idioma: Inglés
Publicado por Larousse, 1969
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Prev owner stamp on title page. Binding sturdy, text very good, light shelfwear. NOT ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Publicado por Classiques Hachette, Paris, 1963
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, Condición: Bon état. 124 pages, illustré de photos, cartes et graphiques. in-8.
Publicado por Hachette Impr. Brodard Et Taupin, 1964
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Hachette Impr. Brodard Et Taupin, 1964. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Publicado por Hachette Impr. Brodard Et Taupin, 1964
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Hachette Impr. Brodard Et Taupin, 1964. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Publicado por Hachette, 1962
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1962
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Literatura Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Hachette, 1953
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat livre jauni quelques taches. in12. 1953. Broché. Good.
Publicado por Hachette, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords frottés intérieur propre. in12. 1960. Cartonné. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Larousse, 1969
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 302 p., ill. Good. Cover shows mild wear. In French. Clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
Publicado por Hachette, 1962
ISBN 10: 2010012860 ISBN 13: 9782010012860
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. #Broché : 63 pages #Parution : 1962.
Publicado por Larousse, 1969
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Larousse, 1969
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 30. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Hachette
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1961, in-12 cartonnage éditeur, 170pp; illustré - très bon état.
Publicado por Hachette
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957, in-12 cartonnage éditeur, 158pp; illustré - très bon état.
Publicado por Hachette
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1958, in-12 cartonnage éditeur, 158pp; illustré - très bon état.
Publicado por Classiques Hachette Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Sans date. Very Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. INSTRUCTION CIVIQUE - 4e. | F. Longaud | Hachette, 1963 In-8° broché, 124p. Couverture propre avec un tampon " specimen". Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [NM16+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041175: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0012193: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pp. Ouvrage recouvert de carton. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041174: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 447 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40156940: 1948. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 170 pages. Tampon sur le 1er plat. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20138507: 1955. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70077201: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 158 pages. Illustré de cartes, de gravures et de photos en noir et blanc. Pages jaunies. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0012192: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pp. Dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Librería: Latulu, Besançon, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 19X12 cm, 1948, 170 pages, illustrations en noir, librairie Hachette. Bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133498: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 447 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80202108: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80147900: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por CLASSIQUE HACHETTE, 1955
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30028708: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 156 pages. Etiquette sur le premier plat. Dos : tâché. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.