Levenson deborah (106 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press (edition 1) 1994
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,21
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Guatemala in Rebellion : Unfinished History
Fried, Jonathan L. & Gettleman, Marvin E. & Levenson, Deborah T. & Peckenham, Na
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Guatemala in Rebellion: Unfinished History
Fried, Jonathan L. & Gettleman, Marvin E. & Levenson, Deborah T. & Peckenham, Na
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,27
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Guatemala in Rebellion: Unfinished History
Fried, Jonathan L. & Gettleman, Marvin E. & Levenson, Deborah T. & Peckenham, Na
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,27
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Guatemala in Rebellion: Unfinished History
Fried, Jonathan L. & Gettleman, Marvin E. & Levenson, Deborah T. & Peckenham, Na
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Guatemala in Rebellion: Unfinished History
Fried, Jonathan L. & Gettleman, Marvin E. & Levenson, Deborah T. & Peckenham, Na
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,91
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press Books 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,52
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Paperback Book.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,28
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press Books 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,05
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

The Guatemala Reader: History, Culture, Politics (The Latin America Readers)
Grandin, Greg [Editor]; Levenson, Deborah T. [Editor]; Oglesby, Elizabeth [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press Books 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, Estados Unidos de AmericaOrphans Treasure Box
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,64
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Ships quickly. Mild shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, Estados Unidos de AmericaPaisleyhaze Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,83
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Duke University Press trade paperback, 2011, unused/unmarked, very light crease in back cover else as New. We will bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombie sellers.

- Tapa blanda
Librería: CLICKBAYBOOKS, Bloomington, Estados Unidos de AmericaCLICKBAYBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,77
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. Zippity, Zappity, Zing! (SOFTCOVER) This pre-loved book is in very good condition, boasting crisp pages, a sturdy binding, and a cover that's only lightly seasoned by its previous adventures. A delightful find ready to share new stories in your collection.

Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press, Durham 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,61
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. A nice, bright copy. ; The Latin America Readers Series; B & W Illustrations; 6.14 X 1.38 X 9.21 inches; 663 pages.

The Guatemala Reader: History, Culture, Politics (The Latin America Readers)
Grandin, Greg [Editor]; Levenson, Deborah T. [Editor]; Oglesby, Elizabeth [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press Books 2011
Serie: The Latin America Readers, Libro 5 de 18. Libro 5 de 18 - The Latin America Readers
- Tapa blanda
Librería: Singing Saw Books, Portland, Estados Unidos de AmericaSinging Saw Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Paperback. Nice shape overall.

- Tapa blanda
Librería: Harmonium Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaHarmonium Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,97
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Unread trade pbk.; crisp, clean, tight.

The Guatemala Reader: History, Culture, Politics
Grandin, Greg, Deborah T. Levenson, and Elizabeth Oglesby, editors
Editorial: Duke University Press, Durham, NC 2011
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. xv, 663p., wraps, illus., very good condition. The Latin America Readers, series edited by Robin Kirk and Orin Starn.

Securing the City : Neoliberalism, Space, and Insecurity in Postwar Guatemala
O'neill, Kevin Lewis (EDT); Thomas, Kedron (EDT); Offit, Thomas (CON); Levenson, Deborah (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.