Lessing gottfried (86 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaRenaissance Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,79
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Reprint. 157 pages. Text in German.
Idioma: Alemán
Editorial: Swan Buch Vertrieb, Kehl, Germany 1993
- Tapa blanda
Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaRenaissance Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,19
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. re-issue. "Nathan the Wise & Minna von Barnhelm." Two plays bound in one book."Nathan der Weise" was originally published in 1778, "Minna von Barnhelm" was first published in 1767. This is a modern re-issue of these two classics. 283 pages. Text in German.

- Tapa blanda
Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaRenaissance Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,97
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Reprint. "Nathan the Wise " The great Tolerance Drama of the Renaissance. 250 pages. Text in German.
Más imágenesProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1966/67. MINNA VON BARNHELM von Lessing. Insz.: Jens-Peter Dierichs, Bühnenbild: Dieter Lange, Kostüme: Griseldis Fontaine, techn. Einr.: Gerhard Schettler. Mit Petra Hinze (Minna), Erich Schleyer (Tellheim), Margot Busse, Wolfgang Sörgel, Harald Warmbrunn, Siegfried Meyer, Gisa Stoll, Ernst Zillmann
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung, Generalintendant: Gerhard Meyer, Red.: Hanns Jochen Genzel; Gottfried Ephraim Lessing
Editorial: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1967 0 1967
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 5. Juni 1967. 16 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Geringe Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Ellermann 1947
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 28 S. ; 8 Ungeheftet, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Editorial: Insel, Leipzig 1950, 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., originalgetreuer Umschlag (Faks.), , 329s., Fraktur, in gutem Zustand,] [LSC18,5a]. (2) Deu 400g.

Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin / Weimar 1988
- Tapa dura
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , HolandaIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 5th or later printing. Gut, Leinenband mit Schutzumschlag, 456 pp., 27e druk, band, back, mit Schutzumschlag, paper Uit de collectie van Wessel ten Boom, wird als Postpaket verschickt.
Köstliche Kurzgeschichten. 22 Perlen deutscher Erzählerkunst.
Lessing, Gotthold Ephraim, Christoph Martin Wieland Johann Gottfried Herder u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München, 1950
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9. Auflage. 125 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Köstliche Kurzgeschichten. 20 Perlen deutscher Erzählerkunst. Die Bücher der Rose.
Lessing, Gotthold Ephraim, Christoph Martin Wieland Johann Gottfried Herder u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Chr. Kaiser Verlag, München, 1948
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8. Auflage. 122 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Aufbau-Verlag, 1967
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
557 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 18 x 11,5 cm, OLn. Gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Rütten & Loening 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Editorial: Bibliographischen Anstalt, Berlin o. J. 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, 6 Teile in 2 B?nden, in gutem Zustand, [LSA28,4a]. Deu 1200g.
Más imágenesEditorial: Wallstein Verlag, Göttingen 2004. 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 21 x 12,4 cm. Grüne Original-Klappenbroschur mit silbernen Einbandtiteln. 88 Seiten mit Texten von Hugo Dittberner, Patricia Görg, Daniel Kehlmann u.a. Eine Widmung an die Vorbesitzerin auf dem Vortitel. Insgesamt sauber und gut erhalten. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930 - 2017), Historikerin mit For…schungsschwerpunkt in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbewegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Mit kurzem Widmungstext an Prof. Grebing. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.

Minna von Barnhelm mit dazu: Kleider machen Leute. Die Räuber. Die Judenbuche. Dantos Tod. Schwarzer Humor
Lessing, Gotthold Ephraim, Gottfried Keller und Friedrich Schiller:
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Reclam 1962
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 x 10 cm. Condición: Gut. Konvolut Reclam 6 Bände zusammen. 111, 64, 168 Seiten Aus der Reihe : Universal-Bibliothek ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Peter J.Oestergaard Vlg., 1910
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,48
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Peter J.Oestergaard Vlg., , 1910 , Meisterwerke deutscher Klassiker - Lessings Werke, Holthof, Dr. phil. Ludwig, Gottfried Ephraim Lessing.
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1975
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1955
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Goldmann Verlag, München
- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Verlag von Philipp Reclam jun., o.J. ca. 1900 1900
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: befriedigend. Rücken oben und unten ganz kleine Einrosse, Ecken etwas bestossen, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 210_Lowig;Ln gb mit geprägtem Rücken und Einband, Frakturschrift, 600 S 450 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1975
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr; 1985 - Buch mit 351 Seiten - Stempel - Index: 152.
Editorial: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut 1890. 1890
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(= Meyers Klassiker-Ausgaben); nur Band 2 (von 5); braunes Original-Ganzleder mit 2 schwarzen Rückenschildern und Kopfgoldschnitt, 536 S. Vorderdeckel gering (wellig) verzogen, Kanten berieben, sonst sehr gut und trotz der kleinen Mängel noch schönes Exemplar.