Idioma: Inglés
Publicado por Premier, Greenwich, Connecticut, 1964
Librería: Ye Olde Books, Syracuse, UT, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. This book is in great shape for the year that it was published. There are a lot of fun experiments that you can do at home. 128 total pages. There is a minor tear on the upper part of the spine and yellowing from age, but the inside is in excellent condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Tetrahedron Publishing Group, 2000
ISBN 10: 0923550089 ISBN 13: 9780923550080
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 147811696X ISBN 13: 9781478116967
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Union Gospel Press Pub Date: 1/1/2025 Binding: paperback Pages: 192 Reprint edition.
Idioma: Inglés
Publicado por SP Medical & Scientific Books, New York, 1980
ISBN 10: 0893351148 ISBN 13: 9780893351144
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Hardcover edition. Good plus with edgewear, scuffing to boards and some pencil notes to text. Psychology ; 8vo 8" - 9" tall; 597 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Concordia Publishing House, 1994
ISBN 10: 0570046424 ISBN 13: 9780570046424
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 16,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 16,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Publicado por John Wiley & Sons, Inc., U.S.A., 1947
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 4th Edition of 1912 Edition. BV3 - 549 pages index 6" by 9 1/4" A very good used book that has staining and aged cover and pages but sound binlding and little wear with no dust jacket. A comprehesive description of pest insects and their climatic, biological, mechanical, and chemical control as well as the damage they do. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon and Schuster, New York, 1975
ISBN 10: 0671219251 ISBN 13: 9780671219253
Librería: ABC Books, Panama, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. B&W Illustrations, Charts, & Graphs Ilustrador. First Edition, Third Printing. 220 pgs. Red HC book has cream font on fc and spine, and is in VG+ Shape, as unopened, unmarked, and unread. Would rate as FINE but for some yellowing page edges. Very tight, clean, square, and odor free. DJ is in VG+ shape, not price clipped, still retains almost all of the original high gloss, some small spots to the laminate wear layer, otherwise perfect with no fading. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, 2010
ISBN 10: 039306039X ISBN 13: 9780393060393
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 9.3 X 6.4 X 1.1 inches.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Memoir of a Useless Boy. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Kentucky, 2019
ISBN 10: 0813176662 ISBN 13: 9780813176666
Librería: GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, KY, Estados Unidos de America
EUR 18,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine+. 9.3 X 6.1 X 0.7 inches; 178 pp; Excellent brand new book.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Kentucky, 2019
ISBN 10: 0813176662 ISBN 13: 9780813176666
Librería: GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, KY, Estados Unidos de America
EUR 18,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 9.3 X 6.1 X 0.7 inches; 178 pp; Excellent brand new book.
Idioma: Inglés
Publicado por Society of Biblical Literature, 1987
ISBN 10: 1555401473 ISBN 13: 9781555401474
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Dancing Foxes Press/Ridinghouse, 2022
ISBN 10: 1954947046 ISBN 13: 9781954947047
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,49
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Dancing Foxes Press/Ridinghouse, 2022
ISBN 10: 1954947046 ISBN 13: 9781954947047
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Society of Biblical Literature, 1987
ISBN 10: 1555401473 ISBN 13: 9781555401474
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 38,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por B. W. Huebsch, New York NY, 1909
Librería: A Few Books More. . ., Billings, MT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 12 mo 159 pp + 2 pp ads. Grey boards with darker grey cloth spine and grey ink title on front cover, gilt ink on spine. Fore edge uncut/untrimmed. No dust jacket. Corners worn to boards, covers handled and aged, a short break into bottom edge of front cover ( must have been hit by something heavy.) No interior marks, names, notes. Binding sound, square. It's a nice little book.
Idioma: Francés
Publicado por University of Miami, Coral Gables, FL, 1962
Librería: Dilly Dally, Mobile, AL, Estados Unidos de America
EUR 33,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Tight binding, some moisture staining to spine, mild edge and surface wear, no markings.
Idioma: Inglés
Publicado por Dancing Foxes Press/Ridinghouse, 2022
ISBN 10: 1954947046 ISBN 13: 9781954947047
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Charles C Thomas.Springfield IL., 1971
Librería: The Compulsive Collector, New York NY, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. cloth hard cover tall 8vo. illustrated.150 PP.very good copy in very good dust jacket.Scarce.
Idioma: Inglés
Publicado por Dancing Foxes Press/Ridinghouse, 2022
ISBN 10: 1954947046 ISBN 13: 9781954947047
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Pocket Books
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 36,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 43,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 47,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: bmyguest books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. In Very Good Shape. 259 Pages With No Index. Paperback.