Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott, Williams and Wilkin, 2001
ISBN 10: 0781732085 ISBN 13: 9780781732086
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 334 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Thieme, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K60 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Hölder-Pichler-Tempsky, Wien und Leipzig, 1938
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 96 S., gut erhalten, nur geringe Altersspuren am Einband, G-6 Size: 24,5 x 16 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781732085 ISBN 13: 9780781732086
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Hölder-Pichler-Tempsky Verlag;, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Publicado por Tübingen, 1927
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: mäßig. 34 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Rückseite leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1939
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 70. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Mit dem beiliegenden Verlagshinweis. - "Probeexemplar"-Stempel auf dem Umschlag vorn. - Rücken mit kleinen Beschädigungen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1951
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 82. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1960
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 91. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Gießen, 1933
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 26 S, 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Publicado por Frankfurt (Main), 1990
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. VIII, 155 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Publicado por Griesheim, Rudolf Lux, o. Jahr (ca. )., 1980
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Seiten. Mit Abbildungen (23 x 16 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Seltener Sonderdruck der als "dreiteilige Fortsetzung in den 'Westfälischen Nachrichten' (Nr. 143, 149 und 152 vom Juni/ Juli 1979)" erschienenen Veröffentlichung. Der Verfasser Dr. med. Karl Lentze (1891 - 1979) war 1924 - 1958 Chefarzt der chirurgischen Abteilung am Clemens-Hospital. * Sauber erhalten. (SW: Medizin - Medizingeschichte).
Idioma: Alemán
Publicado por Hölder-Pichler-Tempsky A.G. Kommissions-Verlager der Akademie der Wissenschaften in Wien. Wien, Leipzig., 1938
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 96 S. Innen sehr sauber. Bibliotheksstempel und -aufkleber verso der Titelseite. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 217. Band, 3.Abhandlung. Forschungen zu den deutschen Rechtsbüchern. Herausgegeben Dr. Hans Voltelini. VI. Die Kurzform des Schwabenspiegels von Dr. Hans Lentze. deu B10-04-05A|135|1988DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x15,5 cm. Paperback in beige mit schwarzem Titeldruck. Etwas angestaubt, etwas fingerfleckig und minimal bestoßen. Bibliotheksrückenschild unten mit Folie überklebt. Leicht eselsohrig.
Idioma: Alemán
Publicado por Aalen, Scientia, 1964
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 278 S. Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Buchrücken berieben. Mit Bleistiftanstreichungen und -randanmerkungen. Neudruck der Ausgabe Breslau 1933. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Alemán
Publicado por Hermann Böhlaus Nachf., Kommissionsverlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1962
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 372 Seiten, VI Tafeln Vorgelegt in der Sitzung am 29. Mai 1961. Mit 6 Tafeln. Innen sauberer, guter Zustand. Nur Titelseite mit kleinem Fleck. Oberes Kapital etwas gestaucht, auch innen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht fleckig, Kanten leicht berieben. - Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte, 239. Band, 2. Abhandlung. B15-02-03C|A98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1890
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 16x13 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 1992
ISBN 10: 0792389778 ISBN 13: 9780792389774
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Type: Book This book reviews the physiological basis of bile formation as well as its ontogenesis. The book aims to describe the most important cholestatic liver diseases in infancy and critically reviews treatment modalities of cholestatic liver diseases: surgical, medical, new and old. The book addresses paediatricians and hepatologists, as well as basic scientists interested in bile acid metabolism and its derangements in cholestatis. This is the proceedings of the Falk Symposium No. 63 "Pediatric Cholestasis": Novel Approaches to Treatment" held in Titisee, Germany, October 9-10, 1991. N.B.D/J spine slightly faded with slight mark to base of d/j spine.370pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1950
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 81. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1956
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 87. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Mit dem beiliegenden Verlagshinweis. - Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Feesche, 1941
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart. Condición: Gut. 80 Seiten, 72. Jahrgang. - Mit Kalendarium und Beiträgen aus der Region, Politik, Kultur und Wissenschaft. - Enthält etliche Abbildungen. - Mit dem beiliegenden Wandkalender. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Universitätsverlag Wagner, 1964
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Aus der Reihe: Forschungen zur Rechts-und Kulturgeschichte, I.Band. Orig.-Halbleinen mit durchsichtiger Schutzfolie, 17x24, S 294 mit 10 Bildtafeln. Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Publicado por Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1938
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 SS. Obrosch. Sitzungsberichte der "Akademie der Wissenschaften in Wien", 217. Band, 3. Abhandlung. "Forschungen zu den deutschen Rechtsbüchern". Band VI.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781732085 ISBN 13: 9780781732086
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 63,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781732085 ISBN 13: 9780781732086
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 63,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Édition De La Librairie Encyclopédique, 1973
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Separatabdruck aus: Recuils de la société Jean Bodin pour l histoire comparative des institutions XXXI. Orig.-Brosch., 16x23, S 457-507. Sprache: Deutsch. Umschlag lichtrandig, im übrigen sehr sauber und sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Breslau, M. & H. Marcus 1933. (Nachdruck, Aalen 1964), 1964
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 278 S. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Schnitt und Vorsatz). (Untersuchungen zur deutschen Staats- und Rechtsgeschichte. Hrsg. von Julius von Gierke, 145).
Publicado por Scientia Verlag, 1964
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Aus der Reihe: Untersuchungen zur deutschen Staats-und Rechtsgeschichte. Alte Folge. Heft 145. Neudruck der Ausgabe Breslau 1933. Gebunden. Orig.-Leinen mit durchsichtiger Schutzfolie, 16x24, S 278. Solid guter Zustand.
EUR 27,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 1867 Seiten (353) 51A54BDE56F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3847.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781732085 ISBN 13: 9780781732086
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMar 01, 2001. Condición: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.