Lemaire david (167 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,09
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. New and sealed. Small scuff to spine.

Les Ateliers Hachette Sciences expà rimentales et Technologie CE2 - Livre de l'à là ve - Ed.2010
Guichard, Jack,David, Lucien,Decourchelle, Marie-Christine,Guichard, Françoise,Lemaire, Maryse
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 14,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s…o please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,17
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,64
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,87
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,51
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good +. Paperback. 8 1/2" X 5 1/2". xxiv, 266pp. Mild wear to pictorial paper wraps with light rubbing to covers and creasing to corners and edges. Price sticker to rear cover. Faint dust-spotting to edges of text block. Very occasional penciled notation to pages. Binding is sound. ABOUT THIS BOOK: The firs…t general exposition of Lacan's important but difficult work, this is designed to provide the conceptual tools which will enable the reader to study Lacan using the original texts.(Publisher).

Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire, Lucien David
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro de texto, titulado 'Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de primaria. Forma parte de la serie 'Les Ateliers Hachette Sciences' y está elaborado por un equipo de autores que incluye a Jack Guichard, Marie-Christine… Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire y Lucien David. El libro aborda temas de ciencias y tecnología de manera experimental y observacional, siguiendo el programa educativo francés para el ciclo CM (Cours Moyen). EAN: 9782011175465 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève Autor: Jack Guichard| Marie-Christine Decourchelle| Françoise Guichard| Maryse Lemaire| Lucien David Editorial: Hachette Éducation Idioma: fr Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

Sciences expérimentales et Technologie CE2
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de texto, titulado 'Sciences expérimentales et Technologie CE2', es un manual educativo diseñado para estudiantes de CE2 (Cours Élémentaire 2e année) en Francia. Forma parte de la serie 'Les Ateliers Hachette' y está enfocado en la enseñanza de ciencias experimentales y tecnología. El libro ofr…ece un enfoque dinámico para la observación y la experimentación, cubriendo temas como la materia, el mundo vivo, el medio ambiente, el cuerpo humano, el cielo y la Tierra, y el mundo construido por el hombre. Incluye lecciones estructuradas con actividades de observación, lectura y comprensión, así como secciones especiales para fomentar la curiosidad y el análisis de los estudiantes. EAN: 9782011163684 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Sciences expérimentales et Technologie CE2 Autor: Jack Guichard| Lucien David| Marie-Christine Decourchelle| Françoise Guichard| Maryse Lemaire Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 80 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Sciences expérimentales et technologie CM
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard et Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie - Carnet de chercheur CM1 - Ed.2005
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM2 - Carnet de chercheur - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM1 - Carnet de chercheur - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Sciences expérimentales et technologie CM Cycle 3 : Guide pédagogique
Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Jack Guichard
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM2 - Carnet de chercheur - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sciences expérimentales et technologie CM Cycle 3 : Guide pédagogique
Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Jack Guichard
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CE2 - Carnet de chercheur - Ed.2010
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard et Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sciences expérimentales et technologie CM Cycle 3 : Guide pédagogique
Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Jack Guichard
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CE2 - Carnet de chercheur - Ed.2010
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard et Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Sciences expérimentales et technologie CM
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard et Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie - Carnet de chercheur CM2 - Ed.2005
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Sciences expérimentales et technologie CM
Jack Guichard, Lucien David, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard et Maryse Lemaire
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pri…ce to charity organizations.

Les Ateliers Hachette Sciences expérimentales et Technologie CM - Livre de l'élève - Ed.2011
Jack Guichard, Marie-Christine Decourchelle, Françoise Guichard, Maryse Lemaire et Lucien David
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.