Publicado por Wien Wiener Verlagsgesellschaft, 1942
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA 86 S.; Oppbd.; sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, 1950
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Binding is tight, hinges strong. Book slightly shelf-cocked. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen leichten Kantenverschleiß mit Abrieb / leichter Verschmutzung. Bindung ist fest, Scharniere stark. Buch etwas regal gespannt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Wiener Verlagsgesellschaft Wien, 1943
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Broschur 88 S. Einband mit leichten Altersspuren, Papier gebräunt. 55 gr.
Publicado por Berlin 1936;, Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH,, 1936
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito408 S.; geb.; 13x19cm. Ecken u. Kanten teils deutl. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Idioma: Francés
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH and Co. KG; 1. Edition (1. Februar 2015), 2015
ISBN 10: 3792000482 ISBN 13: 9783792000489
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 21,62
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Eggebrecht-Presse, Mainz
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. o. J.; unpaginiert, 20 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz Eggebrecht-Presse, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 36S. - Einbd. etw. fl. u. gebräunt, vord. Vorsatzbl. fehlt, gering ber. u. best. Auflage: 2000 Ex. 144 gr.
EUR 15,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH and Co. KG; 1. Edition (4. Februar 2020), 2020
ISBN 10: 3792000245 ISBN 13: 9783792000243
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Verl. Alber, 1943
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 147 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH & Co. KG, 1998
ISBN 10: 3792000261 ISBN 13: 9783792000267
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 16.,. 128 S. B752-48 9783792000267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4. 128 S. B764-200 9783792000182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Publicado por München, Alber., 1943
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Idioma: Francés
Publicado por Rauch Karl Verlag Kg 2015-02-01, 2015
ISBN 10: 3792000482 ISBN 13: 9783792000489
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,65
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Publicado por München, Alber 1943., 1943
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 147(1) S. Opbd. Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 10. Österreichischer Dichter (1897-1952), sein Werk besteht fast ausschließlich aus Lyrik und orientiert sich an seinem großen Vorbild Georg Trakl. Er gehörte zum Kreis um Ludwig v. Ficker und dessen Zeitschrift "Der Brenner". Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Rauch, 1992
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 68 (1) S. ; 8 Le petit Prince.- Kanten berieben / bestossen, Einband mit Tesastreifen verunziert, angegilbt, Block angebrochen,Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Rauch
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. 91 S. B3734-256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por ?sterreichische Buchgemeinschaft, Wien 1950,, 1950
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 324s., in gutem Zustand, [APA30,3]., Deu 400g.
Publicado por Sammlung Eggebrecht , vierter Druck, Mainz o. J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, Ou., nicht paginiert, in gutem Zustand, [SAP110]., Deu 300g.
Publicado por Wiener Verlagsgesellschaft, 1943
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 88 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1936
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleder, Rückengold 406 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH and Co. KG; 1. Edition (23. Februar 2016), 2016
ISBN 10: 3792000474 ISBN 13: 9783792000472
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 23,23
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por München, Alber., 1943
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 S., OPp. (Rücken gering berieben u. bestoßen). Schnitt zart stockfl., sonst gutes Exemplar. EA WG 10.
EUR 21,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Verlag Stiansky, 1951
Librería: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEITGEB, Josef. KLEINE ERZAHLUNGEN. Munchen: Verlag Stiansky, [1951]. 16mo., brown cloth stamped in gilt. First Edition. Very Good (strip of soil to front cover,ink inscription front endpaper). $25.00.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Müller NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.