Leite carlos (317 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Row, 1983
Serie: Icon Editions, Libro 34 de 65. Libro 34 de 65 - Icon Editions
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF TH…E UNITED STATES.

The Art of Brazil (Icon Editions)
Carlos Alberto Cerqueira Lemos; Jose Roberto Texeira Leite; Pedro Manuel Gismonti
Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Row, Cambridge, Mass. 1983
Serie: Icon Editions, Libro 34 de 65. Libro 34 de 65 - Icon Editions
- Tapa dura
Librería: Jay's Basement Books, Sonora, Estados Unidos de AmericaJay's Basement Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,28
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First U. S. edition. 318pp. inc. indexes, DJ. very light edge wear.Book & text as new clean with tight binding, no marks or tears. with 400 color illustrations with complete text The History of Brazil in art. Large & heavy . will require additional funds f…or priority. Size 10 x 12.5" tall.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Harper & Row 1983
Serie: Icon Editions, Libro 34 de 65. Libro 34 de 65 - Icon Editions
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Oversized hardback book (318 pages) with 442 illustrations of which 400 are in color. Dust jacket shows light rubbing/scuffing - small remainder dot on bottom edge. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (UL…CARPT) rareviewbooks.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Row, New York 1983
Serie: Icon Editions, Libro 34 de 65. Libro 34 de 65 - Icon Editions
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Clean, unmarked with sharp corners, solid joints. DJ in VG+ condition. KRM/Art/Brazil.

- Tapa blanda
Librería: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,20
Envío por EUR 7,06Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. 1ª Edição. Porto; Gota de água INCM; In-8º de 64 (4) páginas, Brochado Obra da Coleção Plural da Gota de água e Imprensa Nacional Casa da Moeda. Em bom estado de conservação. Porto; Water Drop INCM; In-8º of 64 (4) pages; Paperback Work of Plural Water Drop and National Press Mint Collection. In good condition….

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,75
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Technology and the Teaching of Accounting: Analysis of teaching and learning in distance learning Accounting courses
Varela De Melo, Geison Calyo; S. Nascimento, Ítalo Carlos; Batista Da Costa, Wênyka P. Leite
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BMV Bloor, Toronto, CanadaBMV Bloor
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 8,66Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Pages clean, no notes or highlights. Minimal shelf wear. Used - Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,93
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Plant extracts as oviposition attractants and larvicides against Aedes: Vector control
Leite Alves, Antonio Carlos; Da Silva, Toshik Iarley; De Azevedo, Francisco R
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Evaluation of blood gases in the postoperative period of abdominal trauma: The influence of heart rate
Leite Lima, Paulo Autran; Almeida Rocha, Isabela; O. De Matos, Carlos José
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Pequeno Livro De Instruções Para A Vida
H. Jackson Brown Junior, Carlos Leite Borges, Manuel Joaquim Vieira, Maria do Carmo Figueira
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro ofrece una colección de consejos y reflexiones para vivir una vida plena y significativa. Con 162 páginas, presenta instrucciones concisas y prácticas sobre cómo afrontar los desafíos diarios, cultivar relaciones saludables y encontrar la felicidad en las pequeñas cosas. Ideal para aquellos que… buscan una guía sencilla y motivadora para mejorar su bienestar general. EAN: 9789726625025 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Pequeno Livro De Instruções Para A Vida Autor: H. Jackson Brown Junior| Carlos Leite Borges| Manuel Joaquim Vieira| Maria do Carmo Figueira Idioma: pt Páginas: 162.

Evaluation of blood gases in the postoperative period of abdominal trauma: The influence of heart rate
Leite Lima, Paulo Autran; Almeida Rocha, Isabela; O. De Matos, Carlos José
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,70
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

ActualidadDe Erotismo y Pornografía
Carlos Alberto Barzani, Raquel Osborne, Michela Marzano, Irene Meler, Jorge Leite Jr.
- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Este libro presenta diversos debates, perspectivas, voces y miradas en torno al campo del erotismo y la pornografía.
Pozuelo de Alarcón. Vida y costumbres
Carlos Hernández Fernández del Valle; Elena Méndez Leite Serrano (dir. exp.)
Idioma: Español
Editorial: Excmo. Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, Madrid 1998
- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Buen estado. Catálogo de la Exposición.

Editorial: Universidade Federal de Minas Gerais. UFMG, Belo Horizonte 2003
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,68
Envío por EUR 10,39Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. O último volume da coleção descreve as estratégias do GrupoGalpão para solucionar os problemas técnicos, durante os ensaios, do espetáculo baseado em uma adaptação livre de "O visconde partido ao meio" (1951), de Italo Calvino. 123 Páginas. 160 gr. Libro.

Editorial: Universidade Federal de Minas Gerais. UFMG, Belo Horizonte 2003
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,77
Envío por EUR 10,39Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Este terceiro volume documenta as crises, as apostas e as superações que se fizeram necessárias no Grupo Galpao, sobretudo diante da adaptação de "Um doente imaginário" (1673), deMolière. 124 Páginas. 160 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Portugués
Editorial: Fundacao Joaquim Nabuco -- Editora Massangana, Recife Brasil 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Quality trade softcover book of 368 pages in Portuguese, Very Good condition.

ActualidadDe Erotismo y Pornografía
Carlos Alberto Barzani, Raquel Osborne, Michela Marzano, Irene Meler, Jorge Leite Jr.
- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Este libro presenta diversos debates, perspectivas, voces y miradas en torno al campo del erotismo y la pornografía.

Technologie et enseignement de la comptabilité: Analyse de l'enseignement et de l'apprentissage dans les cours de comptabilité à distance (French Edition)
Varela De Melo, Geison Calyo; S. Nascimento, Ítalo Carlos; Batista Da Costa, Wênyka P. Leite
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Editora Schwarcz, São Paulo 2003
- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Wrappers. Condición: Fine Condition. 370 pp., 17 pages of illustrations most in color. Stiff pictorial paper wraps with grommets attached as decorative element. Text is in Portuguese. Índice onomástico e sobre os autores.

Extrait de plantes comme attractif pour la ponte et larvicide contre les Aedes: Contrôle vectoriel (French Edition)
Leite Alves, Antonio Carlos; Da Silva, Toshik Iarley; De Azevedo, Francisco R
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Évaluation des gaz du sang dans la période postopératoire après un traumatisme abdominal: L'influence de la fréquence cardiaque (French Edition)
Leite Lima, Paulo Autran; Almeida Rocha, Isabela; O. De Matos, Carlos José
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Histà ria da agricultura brasileira: combates e controvà rsias
Linhares, Maria Yedda Leite, and Silva, Francisco Carlos Teixeira
Idioma: Portugués
Editorial: Brasiliense, São Paulo, Brasil 1981
- Tapa blanda
Librería: West With The Night, Tucson, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. Moderate shelfwear. Text in Portuguese. 170 p.; 21 cm. Includes bibliographical references.

Editorial: Black Sun Editores, Lisbon, Portugal 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. One of 300 copies. 12mo. Wrappers. 40pp.

Idioma: Portugués
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Sumérgete en 'Criação', una obra literaria de Gore Vidal en colaboración con Carlos Leite, que te transportará a través de 789 páginas llenas de historia y reflexión. Publicado en portugués, este libro es una exploración profunda de la creación y sus múltiples facetas. EAN: 9789722006705 Tipo: Libros Cate…goría: Literatura y Ficción Título: Criação Autor: Gore Vidal| Carlos Leite Idioma: pt-BR Páginas: 789.