Publicado por Editions Nathan. 1971., 1971
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage de l'éditeur. 506 pages.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1980
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. quelques marques d'usure du temps plis de lecture et/ou de stockage mais du reste mais du reste en état correct- Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in4. 1980. Relié. 512 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Fair.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1968
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage coins frottés mais du reste en bon état de lecture_ - Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles depuis France. in8. 1968. Broché. 145 pages. Good.
Publicado por Nathan, 1965
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Fernand Nathan, 1965. In-8 relié plein cartonnage éditeur. Tome 1 : L'enfant. Bon état.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1968
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French édition - Légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1968. Broché. 145 pages. Very Good.
Publicado por Fernand nathan, 1973
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in 8, 601 pp.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60043280: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 512 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60043281: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 512 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Publicado por Nathan, 1965
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Fernand Nathan, 1965 - 1968. 4 volumes in-8 reliés plein cartonnage éditeur. Tome 1 : L'enfant. Tome 2 : l'adolescent. Tome 3 : Notion de psychométrie. Bon état.
Publicado por Nathan, 1968
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Psy Editeur : Nathan Date de parution : 1968 Description : In-8, trois volumes de 512, 601 et 145 pages, cartonnés brochés, photos hors-texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 7069.
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, fernand Nathan, 1967 et 1968. 2 vol. in-8 de 512 pp., (1) ff. et 601 pp., (1) ff.; cartonnage bleu imprimé et illustré de l'éditeur. Très bon état. Transferts de scotch dans les gardes et contreplats du Tome I. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1971
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260212076: 1967-1968-1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 512+601+145 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1969
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30116916: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 512 + 601 + 145 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-8, reliure éditeur, 602p, bon état.
Publicado por Paris chez Fernand Nathan, 1965
Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Cartonnages en bon état avec quelques frottis en têtes et queues de dos. Des traces de scotch sur les pages de garde sinon intérieurs propres. in-8. 1965. cartonné. 145 pages. 1968. 3 Volumes In-8 (220x161 mm) 512+601+145 pages. Tome I : L'Enfant. Tome II : L'Adolescent. Tome III : Notions de psychométrie. Manque le tome IV. Cartonnages illustrés de l'éditeur. Reproductions photographiques en noir hors-texte. Poids : 1770 gr. Fair.