Lee thomas m d (182 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be includ…ed.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,33
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,73
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvard Business Review Press 2018
Serie: HBR's 10 Must Reads, Libro 15 de 96. Libro 15 de 96 - HBR's 10 Must Reads
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvard Business Review Press 2018
Serie: HBR's 10 Must Reads, Libro 14 de 96. Libro 14 de 96 - HBR's 10 Must Reads
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvard Business Review Press 2018
Serie: HBR's 10 Must Reads, Libro 15 de 96. Libro 15 de 96 - HBR's 10 Must Reads
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvard Business Review Press 2018
Serie: HBR's 10 Must Reads, Libro 14 de 96. Libro 14 de 96 - HBR's 10 Must Reads
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Black Falcon Books, Wellesley, MA, Estados Unidos de AmericaBlack Falcon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing, full number line. Inscribed and signed by the author on the title page. The book is square and unmarked; corners sharp, tail of spine bumped. The dust jacket is not price-clipped (original price $30.00); Brodart protected. Signed… by Author(s).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. MIT PRESS, 2009. First edition, fourth printing (with number sequence ending in 4). Hardbound. Fine in a fine dust jacket. A tight, clean copy. Comes with archival-quality mylar dust jacket protector. Shipped in well padded box. SIGNED BY AUTHOR, Dr. Lee,… on half-title and warmly inscribed by him to a colleague, and dated in 2012. Inscribed by Author(s).

Engaged Caregiver : How to Build a Performance-Driven Workforce to Reduce Burnout and Transform Care
Cabral, Joseph (EDT); Lee, Thomas H., M.D. (EDT); Wright, Martin (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Engaged Caregiver : How to Build a Performance-Driven Workforce to Reduce Burnout and Transform Care
Cabral, Joseph (EDT); Lee, Thomas H., M.D. (EDT); Wright, Martin (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
The Practical Medicine Series, Vol. V - Gynecology, Obstetrics, Series 1924
Mix, Charles L. (MD); Watkins, Thomas J. And De Lee, Joseph B. (MD's), Editors
Editorial: The Year Book Publishers, Chicago 1924
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,02
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. Light exterior marks. Volume V from this series on the "year's progress in medicine and surgery", focused on issues within the fields of obstetrics and gynecology, for the year 1924. Illustrated. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Literature of the Crusades
Parsons, Simon Thomas (EDT); Paterson, Linda M. (EDT); Radaelli, Anna (CON); Sweetenham, Carol (CON); Lee, Charmaine (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Literature of the Crusades
Parsons, Simon Thomas (EDT); Paterson, Linda M. (EDT); Radaelli, Anna (CON); Sweetenham, Carol (CON); Lee, Charmaine (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 19,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. **Bundle Up & Save On Postage** Ex-Library copy with usual library markings, otherwise very clean and well bound, dust jacket in mylar, 6 X 8.5" 254 pages. From 1985. In this captivating book we encounter the extraordinary world of Qi (chee) -… "vital energy" - the unifying principle of Chinese medicine. Skeptical of any sham, yet sensitive to the potential riches of alternative medicine, this book opens up a world of herbal remedies, psychic healing, telekinesis, acupuncture addiction. Author David Eisenberg was the first US medical exchange student to the People's Republic of China and worked beside his teachers in Chinese clinics. Black & White and Color Photos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Famous Letters:
Edited by Frank McLynn; Letters of Peter Abelard, Yuri Andropov, Anne Boleyn, Simon Bolivar, Napolean Bonaparte, the Comte de Bougainville, John Brown, Neville Chamberlain, Bonne Prince Charlie, Winston Churchill, Cicero, Christopher Columbus, Dante Alighieri, Thomas Alva Edison, Albert Einstein, Benjamin Franklin, Galileo Galilei, William randolph Hearst, Jerome, Joan of Arc, Carl Jung, John Maynard Keynes, Kuyuk, Mongol Khan, D.H. Lawrence, Robert Lee, Leonardo da Vinci, Abraham Lincoln, Louis XIV, Martin Luther, Marie Antoinette, Karl Marx, Mary Queen of Scot, Lorenzo de' Medici, Horatio Nelson, Louis Pasteur, Paul of Tarsus, Samuel Pepys, M.C. Perry, Hernando Pizarro, Pliny the Younger, Qianlong Emperor of China, Robert Falcon Scott, Ma
Editorial: Reader's Digest Association, Pleasantville, New York 1993
- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good condition. dj. Dustjacket. LCC: 935848.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,18
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvard Business Review Press 2018
Serie: HBR's 10 Must Reads, Libro 14 de 96. Libro 14 de 96 - HBR's 10 Must Reads
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Moocs and Open Education Around the World
Bonk, Curtis J. (EDT); Lee, Mimi M. (EDT); Reeves, Thomas C (EDT); Reynolds, Thomas H. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.