Lear edward herbert thal (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Coward-McCann, New York 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Dust Jacket chipped, taped. Previous owner's signature in ink. Quantity Available: 1. Category: Poetry; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 24720.

  • Editorial: Arthur Barker Ltd.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Arthur Barker, London 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 17,30 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardcover, in price-clipped dust jacket. Clean, tight and unmarked. A little rubbing to jacket. Otherwise clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy. Illustrated -- plates.

  • Editorial: London : Arthur Barker 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth in a near-fine wrapper. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 260 pages, 4 unnumbered leaves of plates; illustrations ; 26 cm. No

  • Editorial: Coward-McCann 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,74

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Previously unpublished travel writings by the author of the famed Nonsense Verses. A superb copy in a Mylar jacket cover.

  • Editorial: London : Arthur Barker 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth in a near-fine wrapper. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 260 pages, 4 unnumbered leaves of plates; illustrations ; 26 cm. No

  • Editorial: Published by Arthur Barker Limited, 11 St. John's Hill, London First Edition . 1952. 1952

    • Tapa dura

    Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino UnidoLittle Stour Books PBFA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,13

    Envío por EUR 34,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard back binding in publisher's original ivory cloth covers, brown lettering to the spine. 8vo 10'' x 6¼'' 260 pp. Four monochrome illustrations throughout. Ex-library with usual stamps, corners soft, general light wear to the covers, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ENGLISH LITERATURE.

  • Editorial: Coward-McCann, New York 1953

    • Tapa dura

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 56,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine.

  • Editorial: Arthur Barker Ltd, London 1952

    • Tapa dura

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: good. tan cloth brown lettering dust jacket 260 pp dj chipped at top and bottom of spine Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders. Cloth/dust jacket and mylar wrapped octavo.

  • Editorial: Arthur Barker Ltd, London 1952

    • Tapa dura

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: good. Cloth/dust jacket Octavo. tan cloth, maroon lettering, dust jacket, 260 pp dj worn and torn and repaired with tape covers lightly worn Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.