Laura heeg (23 resultados)

Editorial: Städel Museum, Frankfurt 2013
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Die Salier : Macht im Wandel ; Katalog
Historisches Museum der Pfalz (Hrsg.)Laura Heeg und Alexander Koch:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,80
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, illustr. Original-Pappband. Condición: Sehr gut. 387 S. : mit zahlr. Abbildungen sehr gutes Exemplar! Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! R-09-43 9783938832646 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österr…eich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Más imágenesEditorial: Schirn Kunsthalle Frankfurt 2017
- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Fine Condition. Slim volume (34 pages), Illustrations throughout. Illustrated wraps. Square Format. Text is in German. Select Biography. Book.

- Tapa dura
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,65
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
gebunden. Condición: Neu. Neu -Magister operis bezeichnet im Mittelalter den Architekten, den Urheber von Konstruktion und Gestalt eines Bauwerkes. Die Begeisterung für mittelalterliche Architektur durchzieht das Werk des renommierten Mainzer Kunsthistorikers Dethard von Winterfeld, der mit 19 Beiträgen zu diesem Thema geehrt wi…rd. Die Beiträge beschäftigen sich mit Aspekten der Kunstgeographie, Raumorganisation, Stilentwicklung, Bauarchäologie, Farbfassung, Funktion und Denkmalpflege an Beispielen der Sakral- und Profanarchitektur in Deutschland, Frankreich, Italien, den Niederlanden und Polen. 492 pp. Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt. Schirn 2020. 37 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (22 x 22) cm. 2020
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,50
Envío por EUR 24,50Se envía de Grecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback (staple-bound). Condición: Near Fine. 1st. A 1st ed. near fine paperback (staple bound). Published for the exhibition at the SCHIRN KUNSTHALLE FRANKFURT, February 13 to July 5, 2020. 40p. 22x22cm. 200gr.

Kienholz - Die Zeichen der Zeit - Eine Einführung in die Ausstellung ab 12 Jahren [Schülerbegleitheft], anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Schirn Kunsthalle, Frankfurt am Main, 22.10.2011 -29.1.2012
Kienholz, Ed / Katharine Bühler & Laura Heeg (Redaktion und Text)
Editorial: Ffm., Schirn Kunsthalle / Rasch Druckerei 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quadr.8°, 36 S. mit Farb-Abb., illustr. original Kartonage (geheftet), schönes, sauberes Exemplar Wer den tollen 254seitigen Katalog hat, sollte auch diese informative Einführung haben. ACHTUNG: Hier NICHT der Katalog, sondern eben das eher selten angebotene Einführungsheft. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Norden…d ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Frankfurt am Main, Schirn Kunsthalle / Rasch 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quadr.8°, 37 S. mit Farb- und s/w-Abbildungen und Illustrationen, illustr. original Kartonage (geheftet), schönes, sauberes Exemplar. Wer den tollen 135seitigen Katalog hat, sollte auch diese informative Einführung haben. ACHTUNG: Hier NICHT der häufig angebotene dicke Katalog, sondern das recht seltene Einführungsheftchen. Abho…lung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Ffm., Schirn Kunsthalle 2013
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quadr.8°, 35 S. mit Farb-Abb. zumeist von Gemälden, illustr. original Kartonage (geheftet), schönes, sauberes Exemplar, noch mit zwei Beilagen zur Ausstellung. Wer den tollen 223seitigen Katalog hat, sollte auch diese informative Einführung haben. ACHTUNG: Hier NICHT der häufig angebotene Katalog, sondern das recht seltene Einfü…hrungsheftchen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Schnell & Steiner, Regensburg 2008
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Clement
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wie neu Hardcover Wie neu. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Weißgeprägter Leineneinband, TADELLOS. 492 Seiten, zahlreiche Abbildungen/Fotos, Zustand WIE NEU, keinerlei Eintragungen. +++ 20,8 x 26,4 cm, 2,01 kg. +++ Stichwörter: Mediävistik Baukunde Festschrift Kunstgeschichte Gewicht in Gramm: 2010.

Von der Flak-Kaserne zum Glashaus : Mainzer Universitätsarchitektur 1938 - 1998 / Birgit Kita ; Alexandra Vinzenz. (Hg.).
Kita, Birgit; Vinzenz, Alexandra; Heeg, Laura; Lathomus, Catharina
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
123 S. Ill., graph. Darst. Gr. 8°. OBroschur. Zustand: gut. (Beiträge zur Geschichte der Universität : N.F. ; 6 : Geschichte).

Editorial: Edition Minerva 2011
- Tapa dura
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: UsatoBuono. 2 voll. ril.in cart., cm 28X24, pp compl. 640, molt tavv a colori e in b/n.
Editorial: Regensburg: Schnell & Steiner 2008
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
492 S., 22 Grundrisse, 5 Graphiken, 6 Landkarten. Gr 8° Kart.mS. *neuwertig* Magister operis bezeichnet im Mittelalter den Architekten, den Urheber von Konstruktion und Gestalt eines Bauwerkes. Die Begeisterung für mittelalterliche Architektur durchzieht das Werk des renommierten Mainzer Kunsthistorikers Dethard von Winterfeld,…der mit 19 Beiträgen zu diesem Thema geehrt wird. Sprache: Deutsch.

ESPRIT MONTMARTRE - DIE BOHEME IN PARIS UM 1900
Schirn Kunsthalle Frankfurt, Max Hollein, Laura Heeg, Antje Lindner
Editorial: Rasch, Bramsche, 2014 2014
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. original Heft, 40 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand. Gut Eine Einführung in die Ausstellung 7. Februar bis 1. Juni 2014 ------- ESPRIT MONTMARTRE - THE BOHEMIA IN PARIS AROUND 1900 Schirn Kunsthalle Frankfurt 2014 - Original booklet, 40 pages, various illustrations. Condition: Good. - An introduction to the ex…hibition, February 7 to June 1, 2014 deu.

Magister operis : Beiträge zur mittelalterlichen Architektur Europas ; Festgabe für Dethard von Winterfeld zum 70. Geburtstag.
Dette, Gabriel (Herausgeber) und Dethard von (Gefeierter) Winterfeld:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , AlemaniaSüdstadt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 492 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Guter Erhaltungszustand. Schutzumschlag mit geringen Lager- und Gebrauchsspuren. 9783795420659 Sprache: Deutsch Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,98
Envío por EUR 69,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. 283 Seiten Zustand: Einband berieben, Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandk…ostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 28,5 x 24,5 cm, Hardcover/Pappband.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,98
Envío por EUR 72,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 387 Seiten Zustand: Einband berieben, Rückseite stark beschmutzt // Mit zahlreichen farbigen Abbildungen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Ver…sand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 28,5 x 24,5 cm, Hardcover in Pappband.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,12
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Wie neu. 127 Seiten; 9783515091732.1 Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,75
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 492 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, 2011. 2 vols. 283, 387 pp. Col. & b./w. ills. Hardcovers.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 221,97
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Die Salier - Macht im Wandel. Katalog + Essays. Historisches Museum der Pfalz Speyer Institut für Fränkisch-Pfälzische Geschichte und Landeskunde, Heidelberg.
Historisches Museum der Pfalz Speyer Institut (Hrsg.)Laura Heeg und Simone Heimann:
Idioma: Alemán
Editorial: München : Ed. Minerva 2011
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 670 S. mit Abb. / Einbände etw. bestaubt, Katalog: Seiten mit Anmerkungen und Anstreichungen (Textmarker) // Geschichte Deutschlands L023 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.