Laidler harry (365 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Editorial: Thomas Y. Crowell & Co. (Apollo Editions), New York 1968
- Tapa blanda
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Revised edition of Social-Economic Movements. 970 pages, references, index. Light wear and creases, slight soiling on the edges. Text clean.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Vanguard Press
- Tapa dura
Librería: MPBookstore, New Ulm, Estados Unidos de AmericaMPBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. New Tactics In Social Conflict… Hardcover 1926 Harry Wellington. Laidler Vanguard Press. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Modified Item: No. Topic: Political. Binding: Hardcover. Author: Harry Wellington Laidler. Subject: Philosophy. Language: English. Publisher: Vanguard Press.

Editorial: Thomas Y. Cromwell Company 1968
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,47
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Macmillan 1920
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 546 pages. Ex-library with typical marks, some wear to the covers; pages have some wrinkling and discoloring; only a reading copy. No jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 190249.
Idioma: Inglés
Editorial: Vanguard Press League for industrial Democracy, New York 1926
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gumshoe Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,59
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: The Vanguard Press/League for Industrial Democracy 1929
- Tapa dura
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Dark blue cloth red lettered, red impressed figure on front cover. Ink name flyleaf. xiv, 377 pp. Outer tips of pages slightly spotted.
Idioma: Inglés
Editorial: Thomas Y. Crowell 1968
- Tapa blanda
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,97
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good, clean, tight condition. Text is free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Three Arrows Press (New York, NY) 1950
- Tapa blanda
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1950 original paper binding by Three Arrows Press (NY, NY). Illustrated by Mabel Pugh. VERY good condition. "L"aidler (PM).
- Tapa dura
Librería: Blue Leaf Books, Winona, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,70
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover Fair Thomas Y Crowell, 1949 hardcover Cover, pages, and binding show minor wear.

Editorial: Routledge & Kegan Paul Ltd, London 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 1st edition. A Very Good copy. 8vo., xx, 828 pp, illustrations. Green cloth. Light edge wear. Very Good +.
Editorial: Vanguard Press, New York 1927
- Tapa dura
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,39
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Extremities frayed and chipped. Some white speckling and spotting on front cover. Corners bumped and worn. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Symposium.
Socialism of To-Day
Walling, William English; Stokes, J. G. Phelps; Hughan, Jessie Wallace; Laidler, Harry W. (editors)
Editorial: Henry Holt and Company, Neew 1916
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 642 pages. "A source-book of the present position and recent development of the Socialist and Labor parties in all countries, consisting mainly of original documents" Edges of pages soiled with rubbing to edges of covers. Back cover lightly stained. Size: 12mo - over 6¾" - 7…¾" tall.

Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1933
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 54p., wraps slightly soiled, staples rusted else very good condition, 5.5x8 inches.

Editorial: National Office Socialist Party, Chicago 1929
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 31p., worn wraps, spine reinforced with brown tape, some internal handling wear, stamp of the "I.W.W. reading room" on the front wrap and a number of pages. LID, no. 22.

Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1935
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 32p., stapled wraps, 5.5x8 inches, wraps lightly toned along edges else very good condition. LID pamphlet no. 20.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Three Arrows Press
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket (Juvenile literature, Socialism, Capitalism) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Editorial: Three Arrows Press, New York 1950
- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 87p., front., illus., minor fraying at head and tail of spine else very good condition.
Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Center-stapled 6x9 inches printed stiff pictorial paper wraps 39 pages [title page is p. 1], clean and unmarked, light age toning throughout.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,06
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Center-stapled 6x9 inches printed paper covers, 31 pages [title page is p. 1], clean and unmarked; VG condition, a few library stamps on front cover; L.I.D. pamphlet series; transmittal letter included.
Editorial: The New York State Socialist Party [1934?], New York 1934
- Tapa blanda
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Date 1934 in pencil at base of title page, otherwise no date indicated, WorldCat gives 1949; center-stapled 5.3 x 8.3 inches light yellow paper covers 87 pages, light age toning.
Editorial: Falcon Press, New York 1932
- Tapa dura
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: cover wear otherwise good+. second printing. 255pp, octavo cloth. introduction by Norman Thomas.
Editorial: Thomas Y. Crowell, New York 1927
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Foggy Mountain Books, Oakdale, Estados Unidos de AmericaFoggy Mountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Red cloth with white spine letters. 1st Edition, 1927 with no additional printings indicated. Re-cased former library with usual markings, labels and card pocket. Well rubbed with edge wear and spine faded. Unmarked text on clean pages. A very nice reading copy in Good conditio…n.

Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1948
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 23p., stapled wraps, 6x9 inches, wraps lightly toned along edges, else very good condition. L.I.D. pamphlet series.

Editorial: League for Industrial Democracy, New York 1943
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 96p., stapled wraps, 6x9 inches, wraps lightly worn, ex-library (Library of Congress) with rubberstamp on front wrap, marker cross-off on front wrap, else good condition. L.I.D. Pamphlet Series.

Editorial: The John Day Company, New York 1956
- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. xviii, 301p., very good condition in an unclipped and edgeworn dust jacket. This revised edition includes material on the then-recent merger of the AFL-CIO.