Idioma: Inglés
Publicado por High Museum of Art (edition First Edition), 2003
ISBN 10: 0939802996 ISBN 13: 9780939802999
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press (edition ), 2003
ISBN 10: 0300101252 ISBN 13: 9780300101256
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 19,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por High Museum of Art, Atlanta, GA, 2003
ISBN 10: 0939802996 ISBN 13: 9780939802999
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st. The catalogue of an exhibition at the High Museum of Art, Atlanta, Georgia, November 22, 2003 - February 8, 2004 and the Detroit Institute of Arts, Detroit, Michigan, March 13 - June 6, 2004. 68 works are described and illustrated in color; 99 figures accompany the text. 272pp 3.45lb 12.0x9.7x0.8in.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Steele, Christopher Ilustrador. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Steele, Christopher Ilustrador.
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. High Museum of Art exhibition catalog, 2003. 272 pages, 156 color illustrations and 29 black & white illustrations. Condition: Like New, with no marks or writing to book. No sign of wear or distress.
Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket issued. NOT ex library.
Idioma: Inglés
Publicado por High Museum of Art, Atlanta, GA, 2003
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: Good. Good paper copy ex. cat. 11/22/03 to 2/8/04. 272 pp, 1 pp director's fwd, 1 pp preface, text throughout with 99 figure illus. mostly 4/C, lists and illus. in 4/C 68 works with text for each.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro ilustrado conmemora el centenario de la muerte del artista James McNeill Whistler y examina su extraordinario legado, estableciendo su lugar fundamental en la historia del arte estadounidense. La obra yuxtapone catorce de los trabajos más importantes del artista con una selección de pinturas de treinta y ocho pintores estadounidenses, incluyendo a Henry Ossawa Tanner, William Merritt Chase y John Singer Sargent, demostrando cómo los contemporáneos estadounidenses de Whistler fueron influenciados por sus técnicas, paleta de colores, composiciones y temas. EAN: 9780300101256 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: After Whistler: The Artist and His Influence on American Painting Autor: Linda Merrill| Marc Simpson| John Siewert| Lee Glazer| Sylvia Yount| Robyn Asleson| Lacey Taylor Jordan Editorial: Yale University Press Idioma: en Páginas: 272 Formato: tapa dura.
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
EUR 58,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. New softcover in publisher's original shrink-wrap. 272 pages. NO marks or flaws. No sign of wear.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Steele, Christopher Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 73,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 62,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Steele, Christopher Ilustrador. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.