Laboa juan (319 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liturgical Press 2003

    0814627781 / 9780814627785

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liturgical Press 2003

    0814627781 / 9780814627785

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liturgical Press 2005

    0814627781 / 9780814627785

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: PPC EDITORIAL 2013

    8428826137 / 9788428826136

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El libro 'El valor de una decisión: De Benedicto XVI a Francisco' explora la renuncia de un papa como un signo de fragilidad y peregrinación, destacando la sencillez necesaria para seguir al Señor. Este gesto trasciende lo anecdótico, invitando a la reflexión sobre el liderazgo y la fe. Escrito por Juan M

  • Idioma: Español

    Editorial: LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. 2013

    8499708641 / 9788499708645

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Historia de los Papas: Entre el reino de Dios y las pasiones terrenales es una crónica completa de los hechos de todos los pontífices a lo largo de veinte siglos. El libro explora la grandeza, la religiosidad y los pecados de los papas, cuyos actos no siempre fueron modelos de virtud. Desde papas santos como

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Biblioteca Autores Cristianos 1998

    8479143401 / 9788479143404

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,27

    Envío por EUR 16,37 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Español

    Editorial: Sociedad de Educación Atenas 1985

    8470201980 / 9788470201981

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,62

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : La larga marcha de la Iglesia, escrito por Juan María Laboa, ofrece una visión de la historia de la Iglesia Católica. Publicado en 1985 por Sociedad de Educación Atenas, este libro de 315 páginas forma parte de la serie 'Biblioteca básica del creyente'. EAN: 9788470201981 Tipo: Libros Categoría: Historia|Reli

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,67

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : En 'La Verdad', un grupo de autores profundiza en el concepto de verdad desde diversas perspectivas filosóficas, bíblicas y teológicas. Se analiza su relación con la ética, la política, la ciencia, la iglesia, los medios de comunicación, la justicia y la bondad. Este libro ofrece reflexiones para comprend

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial San Pablo 2002

    8428524793 / 9788428524797

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,50

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El libro 'Cristianismo' de Juan María Laboa Gallego ofrece una visión completa del origen, desarrollo, divisiones y expansión del cristianismo. Publicado por Editorial San Pablo en 2002, este libro de tapa dura cuenta con 376 páginas y forma parte de la serie 'Magister'. Es una obra que explora la histori

  • Idioma: Español

    Editorial: Biblioteca Autores Cristianos 2003

    8479146621 / 9788479146627

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,65

    Envío por EUR 16,03 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Esta obra ofrece al lector un interesante recorrido histórico, acompañado de su correspondiente reflexión, articulado por una preocupación muy actual: los laicos en la vida de la Iglesia. Es muy general la impresión de que los laicos ocupan un papel poco significativo en la Iglesia, por

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madrid : Fundación Universitaria Española, Seminario Nebrija 1973

    8460058506 / 9788460058502

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 441 pages ; 20 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 427-433). Subjects; Sánchez de Arévalo, Rodrigo Bp 1404-1470. Sánchez De Arévalo, R

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kreuz-Verlag 1997

    3783115000 / 9783783115000

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CLD 2005

    2854434757 / 9782854434750

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,80

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Idioma: Español

    Editorial: BIBLIOTECA DE AUTORES CRISTIANOS, MADRID 2025

    8479146621 / 9788479146627

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: BAC, 1998, Madrid. 1998

    8479143401 / 9788479143404

    • Tapa blanda

    Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21x14. Tapa blanda con solapa. 125 pgs. Sello y fecha. Tejuelo de biblioteca. 692574.

  • Idioma: Español

    Editorial: Narcea de Ediciones, 1985, Madrid. 1985

    842770691X / 9788427706910

    • Tapa blanda

    Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,60

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21x13. Encuadernación rústica (tapa blanda). 190 pgs. Puntuales señales en los márgenes. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708483.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liturgical Press 2003

    0814627781 / 9780814627785

    • Tapa dura

    Librería: Keeps Books, Wilmington, IL, Estados Unidos de AmericaKeeps Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,47

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Dust jacket has edge bumping/bending and light wear. Text unmarked, pages clean & bright, binding tight. Ships Next Business Day.

  • Idioma: Español

    Editorial: Khaf (Edelvives) 2013

    8493968374 / 9788493968373

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,97

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madrid : Fundación Universitaria Española, Seminario Nebrija 1973

    8460058506 / 9788460058502

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 441 pages ; 20 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 427-433). Subjects; Sánchez de Arévalo, Rodrigo Bp 1404-1470. Sánchez De Arévalo, R

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Lethielleux 2007

    2283601967 / 9782283601969

    • Tapa dura

    Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Relié, 272 pages, paru en 2007 chez Lethielleux, livre en très bon état général.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liturgical Press 2004

    0814627781 / 9780814627785

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,71

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. s-103.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FUNDACIÓN UNIVERSITARIA ESPAÑOLA 1973

    8460058506 / 9788460058502

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, EspañaLIBRERIACB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Sin cubierta. Materia: Biografías. Tipo de artículo: Libro. ISBN: 84-600-5850-6. Idioma: Español. Ciudad: Madrid. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Anotación con bolígrafo en el lomo. Firma borrosa en la contracara de la portada.

  • Idioma: Español

    Editorial: Khaf (Edelvives) 2024

    8415995695 / 9788415995692

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,01

    Envío por EUR 18,21 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. A lo largo de estos años he experimentado mi vida como una peregrinación, un continuo caminar, con altibajos y retrocesos, pero manteniendo el ideal y el entusiasmo de seguir luchando, progresando, adelantando. Muy consciente de ser vasija de barro, de que hago a menudo lo que no quiero,

  • Más imágenes

    Editorial: PPC, Madrid 2013

    8428826137 / 9788428826136

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 175p. Ex-library paperback book in original binding. Very good condition. Label residue at base of spine. Church library stamps on title page and rear endpaper; otherwise clean and tight. A book about the transition from Pope Benedict XVI to Pope Francis. Text is in Spanish.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schnell & Steiner 2003

    3795414970 / 9783795414979

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: KHAF 2024

    8415995695 / 9788415995692

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,70

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schnell & Steiner 2003

    3795414970 / 9783795414979

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,89

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: San Pablo, 1999, Madrid. 2000

    842852226X / 9788428522267

    • Tapa blanda

    Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,20

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21x14 Tapa blanda. 270 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 675180.

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bildband, gut erhalten, Schutzumschlag etwas bestossen 321 Seiten.

  • Idioma: Español

    Editorial: BIBLIOTECA DE AUTORES CRISTIAN, España 2003

    8479146621 / 9788479146627

    • Tapa blanda

    Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspañaSiglo Actual Libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Icar.