Laan dom (14 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: E J Brill, Leiden, Netherlands 1983

      9004069437 / 9789004069435

      • Tapa dura

      Librería: Jim's Old Books, Kirkwall, Reino UnidoJim's Old Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 178,96

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Minor creaasing to edges of unclipped dustwrapper, also a couple of scuff-marks to same at top end of spine and folds to flaps, but otherwise a very good clean tight copy of this hard-cover book. Originally published in Dutch as "De architectonische ruimte" in 1

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: E.J. Brill, Leiden 1983

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Weinberg Modern Books, New York, Estados Unidos de AmericaWeinberg Modern Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 245,55

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition in English of Belgian architect, architectural theorist and Benedictine monk Dom H. van der Laan's ambitious manifesto seeking the archetypal basis for architecture by triangulating nature, culture, and the built environment. Publi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Architectura & Natura Press 1994

      9071570401 / 9789071570407

      • Tapa blanda

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 375,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Amsterdam, Architectura & Natura, 1994. 25 x 24 cm. Paperback. With illustrations in b/w. 264 pages. [near] FINE COPY [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].

    • Editorial: E.J. Brill,, Leiden,, 1985

      • Tapa dura

      Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 26,80 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Orig black cloth,goldden lettering, 8vo, 102 pp. Dutch language. VG.

    • Editorial: E.J. Brill, Leiden 1985 1985

      Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8vo, black gilt lettered cloth, 102 p., first and only edition. Enclosed an illustrated booklet on the S. Benedictusberg Abdij designed by Van der Laan In fine condition. K1.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Brill 1977

      9004048154 / 9789004048157

      • Tapa dura

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leiden, E.J. Brill, 1977. Eerste druk. 24,5 x 16,5 cm. In verguld linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Met illustraties in z/w. VI, 209 pag. - GOED EXEMPLAAR [Architecture / interior Architecture / international [Algemene Architectuur] ].

    • Editorial: Stichting Manutius, Maastricht 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 140,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. Text in english and dutch, 4to, soft cover with flaps, 40 pages, illustrated, very good copy.

    • Editorial: E.J. Brill, derde herziene druk 1992 1992

      • Tapa dura

      Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 133,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover/Hardback. Condición: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Hardcover met stofomslag.

    • Editorial: E.J. Brill, Leiden,, 1960

      • Tapa dura

      Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 175,00

      Envío por EUR 26,80 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original black cloth, 24x16 cm., 135 pp, bl/white illustrations. French edition.

    • Editorial: Brill, Leiden 1983

      • Tapa dura

      Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, HolandaBij tij en ontij ...

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 195,00

      Envío por EUR 28,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Cloth with dustjacket, 24 cm, 204 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 9004069437.

    • Más imágenes

      Editorial: E.J. Brill,, Leiden 1960

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, ItaliaLibreria M. T. Cicerone

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 180,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Rilegato. Condición: buono. prima edizione. Orig cloth with golden lettering, 8vo, 135 pp. First edition. French text. Drawings by Van der Laan. Inserted illustration 'Abaque décrtit dans Le Nombre Plastique par dom H. van der Laan',rare. Orig cloth with golden lettering, 8vo, 135 pp. First edition. French text. Drawings by Van

    • Más imágenes

      Idioma: Holandés

      Editorial: Maastricht, Ailbertusstichting. 1989

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: BELCAMPO ANTIQUARIAT, Vaals, HolandaBELCAMPO ANTIQUARIAT

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 625,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Gut. Limitierte Ausgabe. 4° (31 x 15cm.). 52 p., enkel gevouwen (4, 4, 2 bl. foto, 4, 2 bl. foto , 4, 2 bl. foto , 4). Japanse binding. Bijdragen van o.a. Charles Genders, Wiel Arets en Geert Bekaert. Met 6 ingeplakte originele foto's. Dit is nr 168 van 300 genummerde exemplaren. Omslag vergeeld. * Gesignee

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 299,90

      Envío por EUR 39,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: gut. 1992. Der architectonische Raum'ist die umfassendste und klarste Abhandlung über die Natur, die Wirkung und die Bedeutung der Architektur, die bisher versucht wurde.Es ist das Ergebnis des Lebenswerkes seines Autors über die Idee, die ihn seit seiner Kindheit beschäftigte: die suche nach der Grundlage

    • Editorial: Uitg. E.J. Brill,, Leiden,, 1983

      Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 90,00

      Envío por EUR 26,80 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Orig linnen met goude belettering, stofomslag, 209 pp. Veel illustraties, tekeningen en voorbeelden. Dom H. van der Laan monnik van de abdij van Vaals. Als nieuw. Voorin handtekening van B. Sch. en datum. Kleine scheurtjes in stofomslag. Bijgevoegd twee krantenknipsels en twee kaarten van abdij in Vaals 2e druk 1983.