La meri (85 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marcel Dekker, Inc., New York 1977

    • Tapa dura

    Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 8vo, 127 pgs., illustrated, some pages have yellow highlighting but can still read the words. Bound in illustrated hard boards, light staining otherwise good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eagle Printing, Pittsfield, MA 1967

    • Tapa blanda

    Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 4to, paperback, 157 pgs., top right tip edges have a crease, pages clean, illustrated with photos, comes in a Rare box that fits the book. A good copy.

  • Editorial: A. S. Barnes and Company 1948

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: A.S. Barnes Co, New York 1948

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First American Edition. Good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    125877948X / 9781258779481

    • Tapa dura

    Librería: Stock & Trade LLC, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaStock & Trade LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,58

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Missing. A nice hardcover with a tight binding and an unmarked text. 1948From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marcel Dekker, New York, Basel 1977

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. OLn., SU, gr. 8°, XI, 194 S., mit zahlreichen Abb., Vorwort von John Martin.

  • Editorial: A.S. Barnes & Company, New York 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Carl Blomgren Fine Books ABAA, petaluma, CA, Estados Unidos de AmericaCarl Blomgren Fine Books ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good. Dust jacket clipped. Illustrated with photographs and reproductions of old paintings. Map end papers. Some chipping to head and tail of spine and along spine of dust jacket. Slight wear to corners of dust jacket. 8vo, 188pgs.

  • Editorial: A.S. Barnes 1933

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 198 pages. Ex-college library marks, some staining and wear to the covers; pages yellowed; cracked front hinge; a reading copy of a rare title. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Music, Opera, Ballet, Dance; Inventory No: 232399.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Dones Soles es una colección de 14 cuentos cortos escritos por un grupo de autoras catalanas, entre las que se incluyen Maria Barbal, Maria Àngels Anglada Abadal y Maria Mercè Roca Perich. Publicado por Planeta CAT en 1995, este libro ofrece una mirada a la ficción contemporánea catalana a través de dive

  • Editorial: Jacob's Pillow Dance Festival 1965

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,24

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Columbia University Press, New York 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de AmericaMcBlain Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st ed. photos, index, xviii, 100p. Original black cloth. 31 cm. Tapemarks on endpapers. A few light red-pencil markings. No Jacket.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    114812134X / 9781148121345

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,52

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Benjamin Blom, New York, 1964 1964

    • Tapa dura

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Near Fine in a Very Good jacket with a little wrinkling. 100pp 4to.

  • Editorial: Lee, MA: Jacob's Pillow Dance Festival, Inc., 1965. 1965

    • Tapa blanda

    Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    152 pages. Paperback: H 27.75cm x L 20.75cm. White paper covers soiled. Interior pages are clean. Binding retains some crispness.

  • Idioma: Español

    Editorial: La Galera, SAU 2000

    8424657152 / 9788424657154

    • Tapa dura

    Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,95

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros Colaboradores: (Peripècies). Rústica. Ilus: Mikel Valverde 46 p. Mikel Valverde (ilustrador).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Bien. - D.H. Lawrence, el sexo (A. Candela Merí). Sexo vs. belleza (D.H. Lawrence). El intermediario (P.L. Nuño de la Rosa). Poemas de varios autores.- Texto en castellano y valenciano. Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, cuadernillo en almacén). Size

  • Más imágenes

    Editorial: A. S. Barnes & Company, New York 1948

    • Tapa dura

    Librería: Friends of the Multnomah County Library, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaFriends of the Multnomah County Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Unstated edition. Hardbound in rose buckram with decorative endpapers showing âpictorial distribution of regional dances in Spain.â Illustrated. Lacking dust jacket. Original purchase receipt laid in. Xii + 188 pp. Includes Appendix : Technical Terminology, Glossary of Terms, Table of Dances Mentioned

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marcel Dekker 1977

    0824766334 / 9780824766337

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,46

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Marcel Dekker, 1977, First Edition, 8vo, 194 pages, illustrations. Hardcover edition, inscribed and signed on title page although not sure it is the author, unable to make out signature and can find no examples on-line. Book and jacke tin ver

  • Editorial: A. S. Barnes & Co. 1948

    • Tapa dura

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. may require extra postage. the boards are a bit edge worn. front end page is missing. binding may have been repaired. all text is clear and presentable. fairly good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022669338 / 9781022669338

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,70

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Ethnologic Dance Center, New York 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Very Good. Quartos, stapled paper covers, 3 pp. + 15 pp. + 5 pp., includes a one page review of the work from the New York Herald Tribune La Meri, along with Ruth St. Denis, were pioneers in American in the field of ethnic dance. The Ethnologic Dance Center was La Meri's first company on her own. These thre

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    114812134X / 9781148121345

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,89

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press, New York 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 63,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 4to, Signed and inscribed by the author on first colored end paper, 100 pgs., pages clean, bound in black cloth, gold lettering on spine, very good and comes with slip case. Missing bottom piece of cardboard, edge wear and missing a 1/2" piece of cardboard at back top section of slip case

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021083380 / 9781021083388

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,40

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Español

    Editorial: TC CUADERNOS GENERAL DE EDICIONES DE ARQUITECTURA 2016

    8494464671 / 9788494464676

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: General de Ediciones de Arquitectura, S.L. 2019

    8417753109 / 9788417753108

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: castlebooksbcn, Barcelona, B, Españacastlebooksbcn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 34,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. 1ª Edición.

  • Más imágenes

    Editorial: Jacob's Pillow Dance Festival, Inc, Lee, Massachusetts 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Small Volume Books, Providence, RI, Estados Unidos de AmericaSmall Volume Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good +. First Edition. 4to. 152 pp. White paper wraps with black and red titling. Light soiling and scuffing to wraps, binding remains tight and interior clean. Illustrations throughout. Inscribed by the author in blue ballpoint to ffep: "To Marjorie Holman / good friend + vital collaborator in dance /

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    114812134X / 9781148121345

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,29

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Marcel Dekker 1977

    0824766334 / 9780824766337

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Zed Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaZed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing. 8vo. 194 pp. Red cloth. Fine in Fine dust jacket.

  • Idioma: Español

    Editorial: GENERAL DE ARQUITECTURA 2026

    841775377X / 9788417753771

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,99

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.