Kuno westarp (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Berlin, Vorwärts-Buchdruckerei, ohne Jahr (1926) 1926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. 8°, Originalheft mit illustriertem Vorderdeckel, dieser ist stärker angestaubt, die Jahreszahl wurde mit Kugelschreiber ergänzt. Durchgehend gebräunt und etwas randlädiert. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Aus dem Nachlass des Berliner Mathematikers und Philosophen Ulrich von Beckerath (Kürzel `Bth`), beiliegend ein

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Düsseldorf, Droste Verlag 2001

    3770052390 / 9783770052394

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8vo. 615 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Guter Zustand! (Quellen zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien: Dritte Reihe, Die Weimarer Republik, hrsg. v. Karl Dietrich Bracher u. Rudolf Morsey, 10). Im langjährigen Reichstagsabgeordneten in Kaiserreich und Weimarer Republik spiegelt sich d

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 128 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. 1 S. oben mit kleinem Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editorial: Helmut Rauschenbucsh Verlag 1952

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R300283108: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 215 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Livre en allemand. Ex libris à l'encre en page de garde. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germani

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Düsseldorf, Droste Verlag 2001

    3770052390 / 9783770052394

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 70,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8vo. 615 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Guter Zustand! (Quellen zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien: Dritte Reihe, Die Weimarer Republik, hrsg. v. Karl Dietrich Bracher u. Rudolf Morsey, 10). Im langjährigen Reichstagsabgeordneten in Kaiserreich und Weimarer Republik s

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Düsseldorf : Droste 2001

    3770052390 / 9783770052394

    • Tapa dura

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 69,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: sehr gut. 32, 615 S., Abb., 25 cm, Schutzumschlag mit kleiner Druckstelle. Bearb. von Friedrich Hiller von Gaertringen. Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Bln: DtVlgsges 1935

    Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    XXIII, 440/XXXI,720 S., Lit.verz. Reg. Ln. *W. war zw. 1908 - 20 Oberverwaltungs- Gerichtspräsident in Berlin, seit 1908 MdR, ab 1912 Fraktionsvorsitzender, trat 1930 nach Meinungsverschiedenheit mit Hugenberg aus und gründete die Konservative Partei, nach 1933 nicht mehr politisch aktiv* Gerichtspräsident in Berlin, seit 1908 M

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 75,01

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good Berlin, 1935 two hardcovers IN GERMAN ERSTER BAND, von 1908 bis 1914, and Zweiter Band, 1914-1918 Covers show moderate wear around binding area Pages clean Bindings tight Front hinge on Zweiter Band has been re-glued.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bln., Berliner Zentral-Druckerei, [1929]. 1929

    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, AlemaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr.-8°. OKart. (gering fleckig, Eckknick, hs. Rückentitel). 103 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt, sonst gut erhalten. - Selten.

  • Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    215 S. Mit Porträt. OLwd (mit OUmschlag). Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Düsseldorf : Droste, 2001

    3770052390 / 9783770052394

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 95,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Aufl. 615 S. : Ill. Deutschnationale Volkspartei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 gr-8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 80,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gewebe m. Sch. Condición: Gut. 615 S. : Ill. ; 25 cm 9783770052394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Editorial: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft cop. 1935 [1936] - 1935

    Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Band 2 (von 2). Gr.-8°. XXXII, 720 SS. 4 photogr. Porträts a. 3 Tafeln. OFein-Ln. (blau; Rücken verblasst/verfärbt u. etwas berieben) mit vergold (R-) Titel. Schnitt etwas fleckig. Erste (einzige Original-) Ausgabe. Leichtere Alters-, wenig eigentliche Gebrauchsspuren, Besitzervermerk in Rotstift a. Vorsatz. Gesamthaft sauberes,

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brosch. Condición: Gut. 215 S. : 7 Taf. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Helmut Rauschenbusch Verlag 1952

    Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,50

    Envío por EUR 59,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    unknown_binding. Condición: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Editorial: Berlin, 11. VII. 1928. 1928

    • Manuscrito

    Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 475,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1 S. Folio (223:282 mm). Albumblatt mit gedruckter Bordüre, gedr. Fußzeile "Beitrag zum Selbstschriftenalbum 'Deutschlands Zukunft'" und gedr. Formular für biograph. Daten, montiert auf einen Bogen Pergamentpapier (ca. 330:344 mm). "Bismarcks Werk, ein starkes alle Kräfte der Nation zusammen fassendes Deutsches Kaisertum - unver

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 64,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance,