Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (47)
  • Revistas y publicaciones (8)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Krumbein, W.C.

    Idioma: Inglés

    Publicado por J Geol, 1935

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 43, No 5, pp. 482-496, Photos, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Krumbein, W.C.

    Idioma: Inglés

    Publicado por J Geol, 1933

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 41, No 4, pp. 382-408, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.

  • Krumbein, W.C.

    Idioma: Inglés

    Publicado por J Geol, 1937

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 45, No 6, pp. 577-601, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.

  • Krumbein, W C

    Idioma: Inglés

    Publicado por APPLETON CENTURY CROFTS, 1938

    ISBN 10: 1114163481 ISBN 13: 9781114163485

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,69

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Krumbein, W. C. and Pettijohn, F. J.

    Publicado por The University of Chicago, Chicago, Illinois, 1939

    Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,35

    Envío por EUR 4,36
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition. Unmarked, except for previous owner's name and initials on front cover. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; 4to 11" - 13" tall; 37 pages DD5.

  • W. C. Krumbein

    Publicado por 1963, 1963

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,22

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por J Geophys Res, 1963

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 68, No 20, pp. 5869-5878, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, paper wrinkled at bottom, else VG.

  • Krumbein, W. C. & Sloss, L. L.

    Publicado por W. H. Freeman and Company, San Francico CA, 1958

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: good. no jacket. 6 1/4 x 9 1/2" 497 pages. ex college library copy spine label removed, bookplate on first page, stamped on inside front cover, half title page, title page and inside rear cover. pocket removed from last page. and stamped on page edges.

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por J Geol, 1939

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 47, No 7, pp. 673-706, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por J Geophys Res, 1959

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 64, No 7, pp. 823-834, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Krumbein, W.C. & Orme, Antony R

    Publicado por Geol Soc Amer Bull, 1972

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 83, pp. 3369-3380, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por Trans Amer Geophys Union, 1953

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Vol 34, No 6, pp. 857-868, Orig Journal (Entire Issue), 3-ring binder holes, else VG.

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por Geol Soc Amer, 1962

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Engr Geol, Berkey Volume, pp. 195-223, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.

  • Krumbein, W.C., and L.L. Sloss

    Publicado por W.H. Freeman and Company, 1951

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,62

    Envío por EUR 7,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; fading, scuffing, and edge wear to exterior; staining to bottom front corner; former owner's name and stampings inside front cover; one-inch square cut from title page; a few margin notes written in pencil; otherwise in good condition with firm binding.

  • Krumbein, W. C. & Graybill, Franklin A.

    Publicado por McGraw Hill Book Co, New York, 1965

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Call number inked out spine; brownish scuffing to bottom spine; spine edges and board corners are bumped; boards show handling; pocket on front pastedown; library stamping and usual marks on first page, title page, and rear pastedown; light ink markings on top page edge. ; Part of the International Series in the Earth Sciences. ; Ex-Library; 6 1/4 x 9 1/4"; 475 pages.

  • Krumbein, W.C.

    Idioma: Danes

    Publicado por From: Trask, Parker D (Ed), Recent Marine Sediments, Amer Assoc Petroleum Geol, Tulsa, OK, 1939

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 178-194, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • W. C. and Sloss Krumbein

    Publicado por W. H. Freeman and Company

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,53

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • W. C. and Sloss Krumbein

    Publicado por W. H. Freeman and Company, 1963

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,67

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    unknown_binding. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • SLOSS L.L., DAPPLES E.C. & KRUMBEIN W.C.

    Publicado por John Wiley & Sons Inc, 1960

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,72

    Envío por EUR 8,11
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. pp.xviii, 108p, 153 maps (printed in red and black), a ring-bound paperback, a very good ex-library copy.

  • W. C. Krumbein and Franklin A. Graybill

    Publicado por McGraw-Hill and Co., 1965

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. No Dustjacket. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Slight musty odor. Tight sound copy with average wear. No Signature.

  • Krumbein, W. C. and Sloss, L. L.

    Publicado por W. H. Freeman and Co., San Francisco, 1951

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Owner name; edgewear & handlin. 497pp.

  • Krumbein, W. C.; L.L. Sloss

    Publicado por W. H. Freeman and Company, San Francisco, CA, 1963

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,76

    Envío por EUR 6,01
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. No Jacket. Second Edition. Second Edition, First Printing. Hard cover 8vo in black cloth w/red cloth spine and silver titles. Near Fine/No DJ. Corners worn, cloth lightly scuffed, owner info front endpaper, else Fine and unmarked. 660pp inc. Index; well-illustrated in diagrams, charts, graphs, photos, color frontis. Book.

  • Krumbein, W. C. and Sloss, L. L.

    Publicado por W.H.Freeman and Co, 1963

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,03

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:

  • W.C. Krumbein, L. L. Sloss

    Publicado por W.H. Freeman and Company

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,47

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket 2nd edition. (geology, stratigraphic, sedimentation and deposition ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Krumbein, W. C. and Sloss, L. L.

    Publicado por W. H. Freeman and Company, 1963

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,41

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:

  • Krumbein, WC

    Publicado por McGraw-Hill, 1965

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,52

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:

  • Krumbein, W.C. and Sloss, L.L.

    Publicado por W.H.Freeman and Company, 1963

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,05

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:

  • Krumbein, W.C.

    Publicado por Journal of Geology, 1939

    Librería: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA CBA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very good plus. First printing. Reprinted for private circulation from the The Journal of Geology, Vol. XLVIII, No. 7, October-November 1939. Pages 673 through 706 with illustrations, tables and graphs. Several stamps on the front cover. Bound in gray thick paper covers printed in black. A very good plus copy. Book.

  • Krumbein, W. C. and L. L. Sloss

    Publicado por W. H. Freeman and Co, San Francisco, 1958

    Librería: Catron Grant Books, Rio Rancho, NM, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,24

    Envío por EUR 9,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 6.25" x 9.50" 497 pps. Some b/w diagrams and maps. Text clean, tight, bright and unmarked except for owner's signaturre inside front cover. Grey-green cloth boards with silver stamping shows minor wear.

  • W C KRUMBEIN and L.L SLOSS

    Idioma: Inglés

    Publicado por W H Freeman and Company, California, 1951

    Librería: West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Acceptable/Good. No Jacket. 1st Edition. Contents include "The Stratigraphic Column, Stratigraphic Procedures, Properties of Sedimentary Rocks, Classification and Description of Sedimentary Rocks, Sedimentary Processes, Sedimentary Environments, Stratigraphic Paleontology, Sedimentary Facies, Principles of Correlation, Tectonic Framework of Sedimentation, Sedimentary Tectonics, Stratigraphic Maps, Paleogeography. No Dust Jacket Brown cloth hardback with green strip down spine, rubbed edges, faded gilt lettering on front and spine, sunned endpapers, stain on a few back pages . Previous owners name neatly written on top right hand edge, otherwise clean tight copy in good/acceptable condition, 497pp Published by W H Freeman & Company Heavy book therefore ONLY available for sale in the U K Book#103367.