Krause allen (101 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (101)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BookSurge Publishing 2009

    1439239517 / 9781439239513

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,96

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Booksurge Publishing 7/10/2009 2009

    1439239517 / 9781439239513

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Sword of God. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Alabama Press 2017

    0817359095 / 9780817359096

    Serie: Jews and Judaism: History and Culture, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Jews and Judaism: History and Culture

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Alabama Press 2017

    0817359095 / 9780817359096

    Serie: Jews and Judaism: History and Culture, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Jews and Judaism: History and Culture

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Alabama Press 2017

    0817359095 / 9780817359096

    Serie: Jews and Judaism: History and Culture, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Jews and Judaism: History and Culture

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,16

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BookSurge Publishing 2009

    1439239517 / 9781439239513

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BookSurge Publishing 2009

    1439239517 / 9781439239513

    • Tapa blanda

    Librería: MI Re-Tale, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,06

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Very nice book. Cover edges have minor wear.

  • Editorial: Journal of the Outdoor Life, Baltimore 1921

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 9 page journal article on reinfection and human tuberculosis by this noted Johns Hopkins Hospital physician. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, Baltimore 1922

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 5 page journal article on immunity to tuberculosis by this noted Johns Hopkins Hospital physician. From the Kenneth Dows Fund for the Study of Tuberculosis of the Medical Clinic of the Johns Hopkins University and Hospital. Staples are rusted. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1922

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 6 page journal article "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Cover is a bit faded. Paper.

  • Editorial: Livingston Press, Livingston, NY 1935

    • Tapa dura

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good (pages are browing & has previous owners name & date).

  • Idioma: Inglés

    1734542608 / 9781734542608

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material

  • Editorial: Livingston Press 1935 Livingston, NY 1935

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Good plus or better, light general wear, corners bumped. hardbound Lightly soiled. Pages lightly browned. Thursday, September 24, 2009 2:03:21 PM.

  • Editorial: Journal of the Outdoor Life (1927) New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Good plus or better, light general wear Cloth Prev owner's name on front fly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333741545 / 9781333741549

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    116299231X / 9781162992310

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1920

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 15 page journal article "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Minor exterior soils. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1919

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 12 page journal article "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Staples are rusted. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1922

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 20 page journal article "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Staples are rusted. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1922

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 15 page journal article "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Some pages are uncut. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1924

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good -. No Jacket. Journal Offprint. 13 page journal article of tuberculosis as "a conspicuous examples of a metastisizing infection". Cover is quite faded, three hole punch down left side. Paper.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, Baltimore, MD 1928

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. Journal Reprint. The Hermann M. Biggs Memorial Lecture of 1927, given under the auspices of the Medical Society of the County of New York and the New York Tuberculosis and Health Association, at the New York Academy of Medicine, November 16, 1927. Reprinted from The American Review o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Journal of the Outdoor Life Pub. Co,, New York 1927

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green Cloth. Condición: Very Good. Address delivered at he Fifth Conference of the International Union Against Tuberculosis on Oct. 1, 1926. Inscribed by author on flyleaf and dated May, 1927. 95 pp. One tiny tear edge of last page. Inscribed by Author(s).

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, USA 1926

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. 28 page journal article, illustrated with color plates "from the Kenneth Dows Tuberculosis Research Fund, of the Medical Clinic of the Johns Hopkins Hospital and University". Staples are rusted. Paper.

  • Editorial: Reprinted from the American Review of Tuberculosis 1926

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Good. 9 p. This is a Pamphlet, an offprint/reprint. Archive number on the upper left of the cover. Good condition overall. No marks. The year of publication noted is that of the publication year of the essay when it was origninally published: Reprinted from the American Review of Tuberculosis vol XIII, No. 2

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis 1926

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Good. An Editorial reprinted from the The American Review of Tuberculosis. Vol XIII no. 3 March 1926; pgs 284-291; pamphlet; pencil mark on cover circling title. Pamphlet; ; we have one other title from Krause, Allen K.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333741545 / 9781333741549

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,41

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, Baltimore 1920

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,27

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. Contains No. VI: Tuberculosis in the guinea pig after subcutaneous infection, with particular reference to the tracheo-bronchial lymph nodes; and No. VII: Some factors that influence the development of tubercle in the lymph nodes of the guinea pig. From the Kenneth Dows Fund fo

  • Editorial: The American Review of Tuberculosis, Baltimore 1926

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,27

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Journal Offprint. Contains No. XII: The dissemination of tubercle bacilli in the immune guinea pig; No. XIII: The tracheobronchial lymph nodes of the rabbit and their blood supply; No. XIV: The localization of tuberculous infection in the rabbit; and No. XV: Summary, analysis and applications of

  • Más imágenes

    Editorial: Journal of the Outdoor Life

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Dust jacket missing. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.