Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B & W AND COLOR PHOTOS Ilustrador. Copyright Date: 1975 SQUARE SM QUARTO, 1979, PP.156,
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1797634488 ISBN 13: 9781797634487
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently Published, 2018
ISBN 10: 1983417858 ISBN 13: 9781983417856
Librería: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por HARRY N. ABRAMS PUB.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VERY GOOD IN EDGE WORN JACKET. B & W AND COLOR PHOTOS Ilustrador. First Edition. Copyright Date: 1975 SQUARE SM QUARTO, , PP.309,
Publicado por Klinkhardt, Leipzig, 1929
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 23x16 cm, Einband berieben, vorderes Gelenk beschädigt, 212 S. Gewicht in Gramm: 450.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden : A. Huhle [1928]., 1928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 20 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Buchrücken ist stark berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Alwin Huhle;, 1928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Die besten Chansons, die Hugo Wiener fur Cissy Kraner schrieb (grossteils aus der Simpl-Revue) und deren Entstehungsgeschichte. Ein Stuck Kabarett- und Zeitgeschichte.
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht. Valerie wohnt als Kostgangerin bei ihrer Tante in Wien. Sie verliebt sich zum Entsetzen der Familie in einen >>Roten>Totung lebensunwerten Lebens>Valerie<< unternimmt es Robert Kraner, dem Schicksal seiner getoteten Grosstante Therese Weber nachzugehen, sie in Erinnerung zu rufen, ihr in knappen, eindringlichen Bildern ein Gesicht und eine Geschichte zuruckzugeben. Parallel dazu entfaltet sich ein Metatext, der davon erzahlt, wie die zufallige Begegnung mit einem geistig verwirrten Mann zum Impuls wird, sich mit der eigenen, verdrangten Familiengeschichte auseinanderzusetzen. Den dritten Teil des Buches bilden Dokumente, Zeugnisse und Gerichtsprotokolle, auf die der Autor bei seiner Spurensuche gestossen ist: Dokumente des Schreckens uber jene Totungsmaschinerie, die mit der irrefuhrenden Bezeichnung Euthanasie versehen wurde.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Polydor 20 259 EHP (deutsche Pressung). (1959)., 1959
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEP 17 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Mit dem Titellied sowie "Ich kann den Nowotny nicht leiden", "Warum kann ich nicht Marilyn Monroe sein" und "Die ach so grausame Geschichte vom kleinen Albert". Die berühmte österreichische Diseuse, Schauspielerin und Kabarettistin (1918-2012), hier mit ihrem nicht minder berühmtem Mann, dem österreichisch-jüdischen Komponisten, Chanson-, Kabarett- und Drehbuchautor Hugo Wiener (1904-1993), ihrem langjärigen kongenialen Partner am Flügel. Die beiden waren vor dem Anschluß Österreichs Mitglieder der Revuebühne Femina und konnten sich bei einer Gastpielreise nach Bogotá 1938 ins Exil absetzen. 1943 heirateten sie in Caracas und eröffneten mit großem Erfolg eine Pianobar, kehrten aber 1948 nach Wien zurück. Von 1950-65 waren beide Mitglieder des dortigen Kabaretts "Simpl". Nach dem Tod ihres Mannes übernahm die damals schon 70-jährige 1985 die Hauptrolle in der Uraufführung des Musikthaterstückes "Rads Datz" des Komponisten Gottfried von Einem mit dem Libretto von dessen Ehefrau Lotte Ingrisch an der Wiener Staatsoper. Dabei tanzte sie auch, was zu einem Skandalerfolg führte, da man keine 70-jährige als "tanzende" Solistin auf der Bühne der Staatsoper erwartet hatte! Sprache: de.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4490.KRANER F. 1975 ORCHIDS FLOWERS OF ROMANCE & MYSTERY. 309PP. HARD COVER NO DUST JACKET. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-273).
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1797634488 ISBN 13: 9781797634487
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 171 pages. 8.50x5.50x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1095149733 ISBN 13: 9781095149737
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 214 pages. 8.50x5.50x0.49 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Elite Special Austroton 45-EPA-1026 (deutsche Pressung). Ohne Jahr (1956?)., 1026
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEP 17 cm. OCover mit einem Portrait der Kabarettistin. Cover sehr gut. Platte tadellos. Spätere Pressung der erstmals 1954 erschienenen Platte. Die berühmte österreichische Diseuse, Schauspielerin und Kabarettistin (1918-2012), hier mit ihrem nicht minder berühmtem Mann, dem österreichisch-jüdischen Komponisten, Chanson-, Kabarett- und Drehbuchautor Hugo Wiener (1904-1993), ihrem langjärigen kongenialen Partner am Flügel. Die beiden waren vor dem Anschluß Österreichs Mitglieder der Revuebühne Femina und konnten sich bei einer Gastpielreise nach Bogotá 1938 ins Exil absetzen. 1943 heirateten sie in Caracas und eröffneten mit großem Erfolg eine Pianobar, kehrten aber 1948 nach Wien zurück. Von 1950-65 waren beide Mitglieder des dortigen Kabaretts "Simpl". Nach dem Tod ihres Mannes übernahm die damals schon 70-jährige 1985 die Hauptrolle in der Uraufführung des Musiktheaterstückes "Rads Datz" des Komponisten Gottfried von Einem mit dem Libretto von dessen Ehefrau Lotte Ingrisch an der Wiener Staatsoper. Dabei tanzte sie auch, was zu einem Skandalerfolg führte, da man keine 70-jährige als "tanzende" Solistin auf der Bühne der Staatsoper erwartet hatte! Sprache: de.
Publicado por Klinkhardt, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 °, O. Halbleinen, 180 S., Textabb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz Stichworte: Lesebücher Deutsch 300g.
Publicado por Polydor 21 061 EPH. Ohne Jahr (1960)., 1960
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEP 17 cm. Farbig illustriertes OCover mit einem Portrait der Kabarettistin. Cover nahezu tadellos. Platte tadellos. Erstpressung. "So wie das Mädchen Rose-Marie", "Ich möcht' so gern ein Teenager sein", "Ja, ja das Quiz". Die berühmte österreichische Diseuse, Schauspielerin und Kabarettistin (1918-2012), hier mit ihrem nicht minder berühmtem Mann, dem österreichisch-jüdischen Komponisten, Chanson-, Kabarett- und Drehbuchautor Hugo Wiener (1904-1993), ihrem langjärigen kongenialen Partner am Flügel. Die beiden waren vor dem Anschluß Österreichs Mitglieder der Revuebühne Femina und konnten sich bei einer Gastpielreise nach Bogotá 1938 ins Exil absetzen. 1943 heirateten sie in Caracas und eröffneten mit großem Erfolg eine Pianobar, kehrten aber 1948 nach Wien zurück. Von 1950-65 waren beide Mitglieder des dortigen Kabaretts "Simpl". Nach dem Tod ihres Mannes übernahm die damals schon 70-jährige 1985 die Hauptrolle in der Uraufführung des Musikthaterstückes "Rads Datz" des Komponisten Gottfried von Einem mit dem Libretto von dessen Ehefrau Lotte Ingrisch an der Wiener Staatsoper. Dabei tanzte sie auch, was zu einem Skandalerfolg führte, da man keine 70-jährige als "tanzende" Solistin auf der Bühne der Staatsoper erwartet hatte! Sprache: de.
Idioma: Latín
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung, 1875
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. Auflage;. 263 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 250.