Knoch schulze (8 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Gotha, VEB Geographisch-kartograph. Anstalt. 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 2. Aufl. 78 S., m. Abb. u. Kartenbeilagen, 27 cm, Altersentsprechend guter Zustand. Einband lichtrandig u. fleckig. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Editorial: Justus Perthes Verlag., Gotha. 1952
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,96
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Leinenstreifen. VII, 78(1)S. und neun (von zehn) farbige Klimakarten (Karte 9, nach Thornthwaite , 1933 , fehlt). Erschien als: Ergänzungsheft Nr. 249 zu Petermanns Mitteilungen. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Einbandkanten bestoßen, Rücken mit Aufkleber, vorderes Innengelenk angeplatzt,Titelblatt mit… Bibliotheksstempel. Size: 4°.
Idioma: Alemán
Editorial: Gotha, VEB 1950
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 x 27 cm Broschiert. Condición: Gut. Sonderausgabe. VII + 78 Seiten beigefarbenrer broschierter Band im Quartformat; gut erhaltenes Exmplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editorial: Gotha : VEB Geograph.-Kartograph. Anst. 1954
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. Auflage. 78 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Karten in der Einstecktasche. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Gotha Perthes 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. 10 farb. Ktn. VII, 78 S. OHlwd. (Petermanns geogr. Mitteil. Erg.-H. 249). Sprache: Deutsch 0 gr.

Editorial: Gotha, Verlag Justus Perthes, 1952
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Geographie, Klimakunde Völkerkunde, Forschungsreisen, Geographie 78 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Geografie / Erdkunde / Klimakunde / Klimatologie; mit 10 farbigen Karten; Einband minimal bestoßen und am Rücken leicht braunfleckig; gut erhalten An staatliche Organisationen u…nd Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515 ca. 27 x 19 cm, gebundene Ausgabe.
Editorial: Falk 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, AlemaniaAntiquariat Mang
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 0. 6 Seiten mit je 2 Spalten Text und 6 Karten, Pappband, Einband mit Bibliotheksstempel, Stempel innen, Einband fleckig und an den Ecken bestoßen, innen gut, Versandkosten auf Anfrage wegen Übergröße. 2,000 kg.
Más imágenesNiederschlag, Temperatur und Schwüle in Afrika = Precipitation, temperatur and sultriness in Africa.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Falk 1956
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,48
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mappe/Folder. Condición: Gut. 12 Spalten, [6] gef. Bl. ; 48 x 38 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband lichtrandig, an Kanten angestoßen. Eine Faltkarte an unterer Kante stärker eingerissen, sonst Seiten sauber. Deutsch-Englisch. / Good. Ex-library with usual markings. Binding ligh…t-stained, bumped at edges. One folding map more heavily torn at lower edge, otherwise pages clean. German-English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.