Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 112 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ecke eingeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Suhrkamp, 1951
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 128 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Publicado por Schloss Laupheim Steiner Verlag, 1948
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 S., OPpbd., Einband etwas berieben und angestaubt., Buchrücken gedunkelt und gering wasserfleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken unten etwas bestoßen., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1951., Berlin, Germany, 1951
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG/NO DUSTJACKET. Berlin, Germany: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1951. VG/NO DUSTJACKET. 1951. Hardcover. Inscribed warmly in German. Included are 2 black and white photographs of the author. . 16mo., 129 pp. .
Publicado por Suhrkamp Verlag / Frankfurt am Main Berlin, 1951
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Novelle. Auflage 1.-10. Tausend Bibliothek Suhrkamp Band 2, 128 Seiten.
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Softcover/Paperback. 112 S.: Ill. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Schloss Laupheim: Steiner, 1948
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd., 18 x 11 cm. Condición: Gut. 300 Seiten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Berlin: Wolff / Friedenauer Presse, 1964
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage dieser Ausgabe (300 Exemplare). gr.-8vo. 15 S. (unaufgeschnitten) Illustriertes Orig.-Heft 38 g Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp,, 1951
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 128 S. ; Rücken des Schutzumschlags gebräunt, sonst sehr gut. /bs Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1947
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
Manuscrito
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditha Klipstein war Schriftstellerin (geb. 1880) . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Berlin/Ffm Suhrkamp Verlag [], 1951
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. 128 Seiten, 2 Bl. Blätter (wg. Nachkriegspapierqualität) leicht gebräunt. 1 Orig.-Pappband. Der Schutzumschlag bestoßen, am Rücken mit großem triangelfömrigen Einriss, erste u. letzte Blätter gering altfleckig - insgesamt etwas ansprechender, als die Beschreibung vermuten lässt.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1951
Librería: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 128 S., 2 ungez. Bl. Klein-8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Schutzumschlag gebräunt sowie mit Rand- und Eckläsuren sowie teils stärkeren Randeinrissen. Ein Einriss am oberen Kapital von innen mit Tesafilm hinterlegt. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Vorderes fliegendes Vorsatz verso mit Eintragung in Kugelschreiber. Hinteres Anpappblatt mit Eintragung in blauem Buntstift. Sonst innen sauber. Erstdruck der Erstausgabe in der Bibliothek Suhrkamp.
Publicado por Ulrich Steiner Verlag, Schloss Laupheim, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 19,8 x 11,8 cm. Heller Original-Pappband, nur wenig angestaubt, der Rücken leicht gedunkelt. Ausführliche, handschriftliche Widmung der Verfasserin auf der Vortitelseite, Laubach, Juli 1949. Der Innenteil fest und gut erhalten, einige radierbaren Bleistiftanstreichungen (siehe auch Abbildungen). Der hintere Vorsatz und Innendeckel ebenfalls mit Bleistift beschrieben. Das Papier nur schwach gebräunt. Ganz gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Publicado por Berlin: Wolff's Bücherei 1964. 15 S. Illustrierte OBroschur. Gr.-8°., 1964
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Friedenauer Presse. Erstausgabe. EA. Erste Einzelausgabe. Gedruckt in 300 Exemplaren. - Sehr gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (HF27d:).
Publicado por Bibliothek Suhrkamp Band II, 1951
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 128 S., Pappband, O-Umschlag, dieser mit minimalen Randläsuren, Papier gebräunt, sonst gut erhalten, 0.500 kg Pappband, O-Umschlag, dieser mit minimalen Randläsuren,
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGESTERN UND HEUTE Gesammelte Essays. Ulrich Steiner Verlag Schloss Laupheim, 1. Auflage 1948, ERSTAUSGABE, 301 SS. gebunden (Hardcover 8°, Einband etwas angeschmutzt), ordentlich erhalten - mit Freundesgruss für Dorothee und Nora eigenhändig gewidmet und signiert mit Datum Oktober 50.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Berlin und Frankfurt am Main, 1951
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Novelle von Editha Klipstein, die in einem Hotel in Kastilien spielt. Das Buch widmet sich Thomas Mann und stammt aus der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-668-6/8-00608032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Claassen & Goverts, 1948
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 1. Auflage. 305 Seiten Halbleinenband im Oktavformat; gutes Exemplar - Erste Ausgabe mit mehrzeiliger, datierter signierter Widmung von der Autorin E. Klipstein Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH. Goverts Verlag, Hamburg, , 2. Aufl., 382 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Gelenke: leicht gelockert, Buchrücken: leicht bestoßen,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Wolff's Bücherei, 1964
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGR. 8° Ill.Obr. 15 S. Friedenauer Presse Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Eisenschmidt/Bln., 1910
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart., Quer-Gr.-4*. Mappe abgegriffen, innen gut. 6909104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Claassen & Goverts, 1947
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Goverts, 1942
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hlw. Condición: Gut. 382 S. ; Einband fingerfleckig, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hamburg, Goverts, 1935. 5. Tausend., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 107,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Original-Ganzleinenband. Das helle Leinen angeschmutzt, der Buchrücken stärker gedunkelt, die unteren Aussengelenke 2 und 4 cm angerissen. 467 (1) Seiten. Papierbedingt leicht gebräunt. Gutes erhaltenes, unikales Exemplar (siehe Anmerkung). Aus der Bibliothek des Germanisten Wolfgang Kühne. Mit dessen 11zeiliger Anmerkung in Bleistift auf dem Vorsatz: Durchkorrigiertes Exemplar für eine nicht zu stande gekommene Neuauflage. / Beiliegend ein handschriftlicher Brief der Autorin vom 6. VIII 52 an Familie Kühne mit negativen Anmerkungen über den Verleger Claassen. Einband von E. R. Weiß. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri3.
Idioma: Alemán
Publicado por o. O., Ulrich-Steiner-Verlag, 1948
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 S. Gesammelte Essays. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Widmung. Die Kapitale sind bestoßen. Das vordere Rückengelenk hat einen Fleck. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist bestoßen und berieben. Die Fußecke des Vorderdeckels ist etwas bestoßen. Der Rücken ist nachgedunkelt. Der Einband ist im oberen Bereich etwas nachgedunkelt. Der Kopfschnitt ist ergraut. H3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, 1947
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 12 Seiten, Mit sechszeiliger Widmung der Autorin an Robert Curtius. Einband lichtrandig und knickspurig (zwei vertikale Knicke), handschriftliche Notiz auf der letzten Seite, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.