Klavan kate (17 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: vg+. 275 pages + section of glossy color plates; interior clean & tight; b/w photos; 11" tall; navy back strip, tan boards; color photo il'd dj. Hardcover (dj).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean with a faded spine. Book has clean and bright contents.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. no writing no tearing., no foxing. Covers bright and clean.; 11 x 8.5". n o water marks superb condition book. line nos indicate ist printing. see picture.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,14
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Quarto. Color and B&W illustrations. Fine in fine DJ. Pages: x, 278.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Reino UnidoMichael Moons Bookshop, PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1984. Pictorial dustjacket a little rubbed at the edges, otherwise VG. Not price-clipped. Quarter cream cloth very clean. Pages very clean & tight. Well illustrated 278 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Excalibur Books, Penzance, Reino UnidoExcalibur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,70
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Very Good. First Edition. Detailed descriptions of the furniture and fittings required for Miniatures of American Period houses. Many illustrations. 278 p.pages, 1.1 kilos, 11" tall. Blue quarter cloth cover with buff boards and silver lettering on spine. no…inscriptions. Slight edgewear to jacket with a nick at top corner of spine. Unclipped. Weight, 1.1 kilos so shipping outside UK will be a little extra.
Editorial: Scribners, NY 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, 278 pages, illustrated in color and black and white. Bright unclipped dust jacket with light edgewear. Record # 100853.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gene Sperry Books, Quincy, MA, Estados Unidos de AmericaGene Sperry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klavan, Kate Doordan., Charles Scribner's Sons, 1984, c1984, 1st Edition, boards & cloth (hard cover), fine with fine dj, 278 pp with bibliography, appendix & index, extensive full color/B&W photographic illus., 4to, ISBN: 0684180022, "This lavishly illustrated book provides collectors with everything they need to know to furnis…h and arrange authentic American period rooms".

- Tapa dura
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,32
Envío por EUR 41,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Cloth. 1st American Edition. 27.5 x 21 cm., x, 278 pp. Miniature furniture and furnishings for dolls houses in various American periods: Early settlement, Colonial glory, The Republic, Victorian periods, American kitchens and bathroom. Illustrated with colour plates and b/w text photos. The appendices include a quick gu…ide to style, extensive bibliography, and list of artisans and suppliers. Dark blue cloth spine with silver lettering, and cream covered boards. CONDITION . VG+/ VG+. A clean tight copy. The top of the dust jacket spine is lightly rubbed. No marks of ownership. Weight before packing 1.2 kg.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,01
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: Scribner 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Petersfield Bookshop, ABA, ILAB, Petersfield, Hampshire, , Reino UnidoThe Petersfield Bookshop, ABA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 38,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Size: Quarto. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Antiques & Collectibles; Inventory No: 48121.