Kitty carlisle (62 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,62
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,10
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good. Cracked binding. May have some wear, signs of age and/or limited markings, but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter Cloth. Condición: Very Good. Very Good (in mylar). First Edition. Pink end papers, textblock is very clean and tight, b&w photographs. Cloth spine, bumped at the head and foot of the spine. Unclipped dust jacket, character-soiled sides, creased head and foot of the spine and corners; shelf wear to the edges. 263p., inclu…ding index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&W Photographs (ilustrador). Hardcover.

Idioma: Inglés
Editorial: Paramount Productions, Music Corp. 1934
- Partitura
Librería: Vada's Book Store, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaVada's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,31
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Fair. no markings spine torn was taped some shelf wear pages 5.
Editorial: Double Day 1988
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Former library book. Mylar protector included. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, Estados Unidos de AmericaJames Lasseter, Jr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,70
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Volume has red and light tan cloth covers with gold lettering on the spine. Dust jacket is protected in an archival quality Brodart cover. 263 pages. Slight bumping at base of spine causes the condition downgrade of the book. Some very minor cri…nkles in the dust jacket causes its slight downgrade. All in all, a very nice copy.

- Tapa blanda
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,36
Envío por EUR 5,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 2025 filed in bios.

What Your Doctor May Not Tell You About Glaucoma : The Essential Treatments and Advances That Could Save Your Sight
Harmon, Gregory K., M.D.; Intrator, Nancy; Wang, Catherine, M.D. (EDT); Hart, Kitty Carlisle (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Grand Central Publishing 2004
Serie: What Your Doctor May Not Tell You About, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - What Your Doctor May Not Tell You About
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antique Mall Books, Smyrna, Estados Unidos de AmericaAntique Mall Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Inscribed by the author - 1st Edition (Stated - Doubleday, October, 1988) VERY GOOD in very good dust jacket. No marks and binding is tight and square. Gently read if at all. . . . . . Kitty Carlisle Hart (born Catherine Conn; September 3, 1910…? April 17, 2007) was an American stage and screen actress, opera singer, television personality and spokesperson for the arts. She was the leading lady in the Marx Brothers movie A Night at the Opera (1935) and was a regular panelist on the television game show To Tell the Truth (1956?1978). She served 20 years on the New York State Council on the Arts. In 1991, she received the National Medal of Arts from President George H. W. Bush. She was inducted into the American Theater Hall of Fame in 1999. -- Wikipedia.
Editorial: Warner Home Video 2005-04-05 00:00:00 2005
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,35
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Used - Good.

What Your Doctor May Not Tell You About Glaucoma : The Essential Treatments and Advances That Could Save Your Sight
Harmon, Gregory K., M.D.; Intrator, Nancy; Wang, Catherine, M.D. (EDT); Hart, Kitty Carlisle (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Grand Central Publishing 2004
Serie: What Your Doctor May Not Tell You About, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - What Your Doctor May Not Tell You About
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,01
Envío por EUR 7,68Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
The Merry Widow / the Student Prince
Franz Lehar (Composer) , Adrian Ross (Composer) , Kitty Carlisle (Performer)
Editorial: Verve 2002
Librería: DogStar Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,60
Envío por EUR 5,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: New. 5.5 X 5.0 X 0.5 inches; New copy sealed in publisher's shrinkwrap.

A Night at the Opera 8 X 10 Still 1935 The Marx Brothers
Directed by Sam Wood / Starring Marx Brothers (Groucho, Chico and Harpo), Kitty Carlisle, Allan Jones, Walter Woolf King, Sig Ruman and Margaret Dumont.
Editorial: M-G-M 1935
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG. 859-84. A VG or better original 8 X 10 still. 1950's / 60's re-release. Size: 8" x 10". Photographic Image.