Keyserling eduard (Más de 2800 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Limited 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,29
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Ltd, GB 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,94
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Ltd 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Ltd, Cambs 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. First published on the eve of the First World War, Keyserling's masterpiece offers a vivid portrait of a social world on the verge of dissolution. Gary Miller's new translation will find a new generation of readers for this neglected German classic. A collection of German aristocrats gathers… at a seaside village on the Baltic Sea for a summer holiday in the early years of the twentieth century. The characters represent a sort of cross-section of the upper classes of imperial Germany: a philandering baron, his jealous wife, a gallant cavalry officer, the elderly widow of a general, a cynical government official, a lady's companion. Their lives, even on holiday, are regulated by rigid protocol and archaic codes of honour. But their quiet, disciplined world is thrown into disarray by the unexpected presence of Doralice, a young countess who has rebelled against social constraints by escaping from an arranged marriage and running away with a bourgeois artist. AUTHOR: Eduard von Keyserling(1855-1918) was a Baltic German novelist and playwright. His earlier novels were influenced by Naturalism. The later novels are more finely nuanced. Most of his novels are suffused with a certain melancholy and usually feature a clash of the generations. His fiction after 1902, places Keyserling at the forefront of German literary impressionism. First published on the eve of the First World War, Keyserling's masterpiece offers a vivid portrait of the social world of the German aristocracy on the verge of dissolutionas they gather at a seaside village on the Baltic Sea for a summer holiday in the early years of the twentieth century. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Ltd 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,77
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,90
Envío por EUR 9,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Navona Breves Reencuentros, 17. Traducción y prólogo de Miriam Dauster. Un muchacho, Bill, pasa las vacaciones solo con su padre en una aristocrática finca familiar. Ha suspendido los exámenes y se ve obligado a concentrarse en el estudio, por imposición de su progenitor, lejos de…su madre y de sus hermanos y hermanas que veranean cerca del mar. A medida que transcurren los días, bajo un calor sofocante, Bill intuye, y finalmente descubre, en las relaciones con su padre y con unos familiares vecinos, que el comportamiento educado y contenido, fruto de unas normas sociales rígidas, puede desdoblarse en un sorprendente plano más profundo en el que las emociones y los sentimientos se manifiestan libremente. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 110 pp. 16,5 x 12 cm, 122 gr.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 145 S., unbenutzt, hellblauer Einband mit Hauszeichnung, R-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 145 S., unbenutzt, hellblauer Einband mit Hauszeichnung, R-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Dedalus Limited 2019
Serie: Dedalus European classics, Libro 40 de 47. Libro 40 de 47 - Dedalus European classics
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,76
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 208.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Odyssey Press, 1964 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,08
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition Text in German. With review card tipped from the press. Close to fine and bright stiff wraps with strong spine and clean text throughout.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,17
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Fischer-Taschenbuch-Verlag
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,05
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2001. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaProject HOME Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,48
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. paperback Used - Very Good 1998 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Editorial: Manese Verlag, Zürich 1954
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 0 335 S., leichte Lesespuren, Einband etwas fleckig, auf zwei Seriten am Rane ein kliener Fleck, M-3.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 136 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 172 S 19,2x12cm, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Ber 4/3/2019 2019
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Wellen. Book.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2001. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . .

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 173 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.