Keydel eds (13 resultados)

- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,92
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good -. Very Good -. First Thus. (2000), 509pp, illus., reprint of 1901 ed., corners lightly bumped, light rubbing & shelfwear to cover, bottom corner missing from front dj flap, slight rubbing & edgewear to dj, contents clean.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine (small fault). DJ Very Good. 1st Thus. Reprint of the 1901 edition. 558pp. Light soiling on top edge of text block. Size: Thick Large Octavo.

- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. (1994), 558pp, illus., reprint of 1903 ed., blue cloth, light shelfwear to cover, slight edgewear to dj, contents clean & unmarked.

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Near Fine.

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Fine.

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Near Fine.

- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Near Fine. Facsimile of the 1903 edition.

- Tapa dura
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,75
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Fine. (A Platinum Press Book) A reprint of the 1903 edition with its illustrations. Larger, thick sturdy book, blue covers, embossed gilt lettering and line design very bright at top front and spine top, 558 crisp pages, over 500 stunning illustrations and portrai…ts. DJ glossy with color-illustration of fierce close combat on front, spine and back. DJ has light scratches on back. Near Very Fine DJ/Very Fine book.
Editorial: Perrien-Keydel Company, Detroit, MI 1907
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 558pp.incl.indexes; HB brwn.w/blk.; rubbed&worn w/wear on edges&corners; slight bow; tears&scuff on pastedwns.; some lt.tan w/clean,tight pgs. "History of our recent wars and explorations from personal reminiscences and records of officers and enlisted men who were rewarded by congress… for most conspicuous acts of bravery on the battle-field, on the high seas and in arctic explorations." illus.
Editorial: The Perrien-Keydel Company, Detroit, Mich. 1907
- Tapa dura
Librería: JBK Books, North Manchester, Estados Unidos de AmericaJBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,25
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Blue pictorial cloth with black lettering and decoration. 564pp; 27.5 cm x 20 cm. Contents clean and textually unmarked. No library stamps. Broken rear inner hinge.
Editorial: The Perrien-Keydel Co.
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 41,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket 2 volumes, Boards rubbed and edgeworn. Corners bent. Owner's name on front free endpage. Hinges repaired with tape. Some page edges chipped. (armed forces, military decorations, biography) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Editorial: Smithmark New York 2000 2000
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,93
Envío por EUR 17,34Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. thus dust jacket As New octavo 558pp., b/w plates, indexes, Facsimile, first published in 1901.
Editorial: The Perrien-Keydel Company, Detroit, Michigan 1903
- Tapa dura
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 308,08
Envío por EUR 19,94Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. Introduction by Brig.-Gen'l H. M. Duffield. Complete in two volumes. Large quarto. Vol 1: 16 colour plates. 558 pages. Vol 2: 16 colour plates. 554 pages. Green patterned endpapers. Green cloth with gilt titles. Overall both volumes in excellent condition, tight and clean. VG+/VG+. Book.