Kenneth ramage editor (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (54)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: Cotton Candy Books, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaCotton Candy Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Acceptable: This book shows clear signs of use but remains completely readable and functional. The cover may have visible wear such as scuffing, creases, or small tears. Pages may contain writing, highlighting, or underlining, but the text is not obscured. The binding is intact and secure. May i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,58

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,57

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,40

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Faith In Print, cumming, GA, Estados Unidos de AmericaFaith In Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. No Jacket. good copy with some light general wear. price sticker on front cover pages clean and unmarked. 248 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Softcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Interior Very Good Clean No Names Or Marks, Covers With Shelf Rubs And A Little Curl To The Front Cover. no.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,64

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1985

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Shelf, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Large Format Paperback. Condición: Very Good. Very nice clean unmarked copy. Profusely illustrated with photographs, drawings and tables, 239 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,10

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Extensive illustrations. Ink name and address top of first page. Color pictorial covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Faith In Print, cumming, GA, Estados Unidos de AmericaFaith In Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. No Jacket. good copy of the 1992 tenth printing. three-hole punched. light wear on covers. pages clean and unmarked. 239 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,41

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Soft cover. First Edition [stated]. Nominal edge wear. Corner bumped, lightly. Else, tight and square. FIREARMS/COLLECTIBLES.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,12

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,97

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good condition paperback. Pages are clean and unmarked. Minor edgewear and corner rubbing. Cover has old price sticker. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paradise Found Books, Chico, CA, Estados Unidos de AmericaParadise Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Light edge wear, front cover has small crease bottom corner, pages beginning to yellow, interior is clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Dixon Books, Riverview, NB, CanadaJeffrey H. Dixon Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 10,58 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corp., Middlefield, CT 1996

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. None. 1st Edition. Very good/none, used, illustrated stiff paper wraps, 3-hole punched, 11th printing, 239pp plus ad to rear. Interior clean, no marks, pages near bright, binding tight. Slight rubbing to wraps, no chips or tears,corners lightly rubbed. Photographs, Illustrations, Charts (ilustra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Procducts Corporation, Zmifflrgirlf, Vonnrvtivut 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. First Edition - 6th Printing Stated. 239 Pages. Covers reflect an often used but not abused book with some wear to cover edges and corners with light corner creases. Owner's seven letter last name at top of first page. No other marks or stamps and interior text pages are clean, tight, and comple

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Products Corporation, Middlefield, CT 1975

    0912412070 / 9780912412078

    • Tapa blanda

    Librería: Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, IN, Estados Unidos de AmericaHyde Brothers, Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Pictorial black paper binding rubbed at extremities; spine base & corners slightly chipped; retail label on front cover.; In wraps; many black & white photos, charts. ; 4to 11" - 13" tall; 239 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1977

    0912412100 / 9780912412108

    • Tapa blanda

    Librería: Omaha Library Friends, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaOmaha Library Friends

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: As New. 2nd. Book is like new in all respects. Book was donated to Friends of Omaha Public Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman, Middlefield, Connecticut 1980

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookworm, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperbound. Condición: Good. 3rd Edition. Description: Well illustrated in black and white. From the editor's foreword: ''There are more than 5,000 tested cast bullet loads in our data tables. Included are both 'fast' and 'slow' powders in good working combinations. As in each Lyman handbook, we endeavor to explain the basic ope

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications, Middlefield, Connecticut 1976

    0912412119 / 9780912412115

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good+. No Jacket. 1st Edition. G+/none, orange colored illustrated stiff paper wraps, 60pp. Interior clean no marks, binding tight. Slight shelf rubbing to wraps, no chips, 1 1/4" tear at head of lower; corners square; former price sticker on upper wrap. By Editor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyman Publications January 1976 1976

    0912412089 / 9780912412085

    • Tapa dura

    Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good - Cash. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Stock photos may not look exactly like the book.

  • Editorial: Sierra Bullets, L. P. 1989

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,93

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Lyman Publications 1976

    0912412119 / 9780912412115

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Avocado Pit, Staunton, VA, Estados Unidos de AmericaThe Avocado Pit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Signed by author on introduction page. ; 8vo 8" - 9" tall; 60 pages; Signed by Author.

  • Editorial: Lyman Publications, Middlefield, CT 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 5th or later Edition. G/none, used, 46th edition, 6th printing, color illustrated stiff paper wraps, 3-hole punched, 463pp. Interior clean, no marks, binding tight. Shelf rubbing to wraps, no chips or tears, corners heavily rubbed, edges of spine rubbed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sierra Bullets, L. P. 1989

    • Tapa dura

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,04

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. 3rd. Ring-Bound like in picture.