Kelley frances (107 resultados)

Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,41
Envío por EUR 5,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AUDIO CASSETTE. Condición: Good. 1 AUDIO CASSETTES withdrawn from the library collection. Some library marking. Each CASSETTE IS TESTED prior to shipping for quality of sound. You will receive a good set. Enjoy this reliable AUDIO CASSETTE performance. Audio Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,69
Envío por EUR 6,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language Sound and Structure
Aronoff, Mark (Editor), and Oehrle, Richard (Editor), and Kelley, Frances (Editor)
- Tapa dura
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,87
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Sewn binding. Cloth over boards. 404 p. Audience: General/trade. Very good in good dust jacket. moderate shelfwear, small tears and creases to the jacket, po blindstamp, no underlining, not exlib.

Editorial: The Macmillan Company, NEW YORK 1931
- Tapa dura
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,35
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good with no dust jacket. edgewear, lettering on cover faded, spine faded, name written on paste down, binding good, pages clean; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 503 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,53
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Knowledge : Aspects of Conceptual Art
Frances Colpitt, Phyllis Plous, Art & Language, John Baldessari, Robert Barry, David Bunn, Sarah Charlesworth, Clegg & Guttmann, Douglas Huebler, Mike Kelley, Joseph Kosuth, Louise Lawler, Glenn Ligon, Thomas Locher, Antonella Piemontese, Stephen Prina, Richard Prince, Buzz Spector, Lawrence Weiner, Christopher Williams
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 7,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
88 pp.; 29 x 22.5 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size 2250; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 8 - February 23, 1992. Traveled to Santa Monica Museum of Art, Santa Monica, CA, April 2 - June 14, 1992 and North Carolina Museum of Art, Ra…leigh, NC, August 8 - October 25, 1992. Texts by Frances Colpitt and Phyllis Plous. Artists include Art & Language, John Baldessari, Robert Barry, David Bunn, Sarah Charlesworth, Clegg & Guttmann, Douglas Huebler, Mike Kelley, Joseph Kosuth, Louise Lawler, Glenn Ligon, Thomas Locher, Antonella Piemontese, Stephen Prina, Richard Prince, Buzz Spector, Lawrence Weiner, Christopher Williams. Includes checklist of the exhibition, selected chronology of 1964 - 1992, biographies, and bibliographies. Good. "LAWLER" written in black ink on top right corner of recto and 4.3 cm. sticker wraps around from verso, across the spine, to the recto. Light rubbing of cover edges. Light bumping of top right corner of publication. Contents clean and unmarked.Due to large size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.

Editorial: The Macmillan Company 1932
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,92
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1932. Reprinted. 503 pages. No dust jacket. Blue patterned paper covered boards with blue cloth spine. Gilt lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear w…ith light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is darkened.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,96
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,96
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,41
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: San Francisco Art Institute, Walter McBean Gallery 1997
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, staple-bound, 28 pages; in English; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,43
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Taylor Publishing, Dallas, TX 1973
- Tapa dura
Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. VIN.CHILD-This regular size hard cover is very good with mild edge wear in a very good DJ that has some small, closed tears. 85pp. gray w/black lettering 8vo - over 7¾" - 9¾" tall 0.0. Glover, Frances; Kelley, Carlene (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan Company, New York 1931
- Tapa dura
Librería: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, CanadaParaphernalia Books 'N' Stuff
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 19,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Later Printing. Marbled boards with blue cloth spine with gilt lettering; Book is sound and clean inside no writing or other marks; Pages are a little agetoned; A collection of prose for use in colleges, from various authors on a variety of subjects; Also includes some interestin…g Pulitzer Prize Editorials, including H. E Newbranch Law & The Jungle, on the 1919 Race Riots in Omaha Nebraska; Louis I Jaffe An Unspeakable Act of Savagery, The lynching of Robert Powell in 1928 Houston, TX; Frank M. O'Brien The Unknown Soldier from 1921 on the entombing of what will become The Tomb of the Unknown Soldier in Arlington. 503 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: T.S. Denison & Company, Chicago
Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Good. Staining and foxing to covers; pencil notation at top edge of front cover; former owner's name appears in ink at top outside corner of page 2; pencil notations and underlining in graphite, blue and red throughout text; light stain to outside edge of all pages; soft buckling to lower edge of pages; ot…herwise, in sound condition. Staple bound pamphlet, 19 pages. Banner Play Bureau, 111 Ellis Street, San Francisco, blue oval sticker adhered to lower area of front cover. Copyright 1922 by Kelley.
Editorial: J. S. Hyland & Company, Chicago 1909
- Tapa dura
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de AmericaSamuel H. Rokusek, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Cloth. Condición: Good. No Jacket. Edition not stated. Maroon cloth over boards with aeg, red marbled ep's, gilt inlaid spine, blindstamped and gilt decorated front board designed by Thomas A. O'Shaughnessy, Chicago. Spine ends worn and corners worn to boards with front board starting but intact. Pages excptionally cl…ean and appear little used. Book 482pp has no writing or marking. Not ex-library.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.