Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Jim Kay Ilustrador. 1776773039. 4/21/2026 12:03:59 PM.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan Education, Limited, 2001
ISBN 10: 0333757602 ISBN 13: 9780333757604
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan Heinemann ELT, 2000
ISBN 10: 0333757580 ISBN 13: 9780333757581
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Macmillan Education, Limited, 2001
ISBN 10: 0333757602 ISBN 13: 9780333757604
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1978. North America, Native Americans, Archaeology, Journals. Cultural Resource Management Division, Arizona State Museum, University of Arizona, Archaeological Series 117, 344p. and map, very good paper monograph, binding has black plastic strips 6/25.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1978. North America, Native Americans, Archaeology, Journals, Cultural Resource Management Division, Arizona State Museum, University of Arizona, Archaeological Series 117, 344p. and map, very good paper monograph 6/25.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Publicado por Ziff-Davis Publishing Company, 1947
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2018
ISBN 10: 0253037085 ISBN 13: 9780253037084
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,54
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido
EUR 12,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1778224416. 5/8/2026 7:13:36 AM.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2018
ISBN 10: 0253037085 ISBN 13: 9780253037084
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,03
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Kay, Jim Ilustrador. LA GRANDE GUERRE - Histoires inspirà es par des objets emblà matiques de 1914-1918 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Inside Out: Intermediate Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés de nivel intermedio. Publicado por Macmillan Education, este libro está diseñado para desarrollar habilidades comunicativas y de autoexpresión en situaciones de la vida real. Incluye gramática creativa, tareas de conversación personalizadas, léxico contextualizado y ejercicios de escucha y lectura realistas. Ideal para estudiantes de secundaria y adultos jóvenes que buscan mejorar su dominio del inglés. EAN: 9780333757543 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Inside Out: Intermediate: Student's Book Autor: Sue Kay| Vaughan Jones| Jon Hird| Philip Kerr Editorial: Macmillan Iberia Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Inside Out Upper Intermediate: Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés de nivel intermedio alto. Este libro, publicado por Macmillan Education en 2001, está diseñado para desarrollar habilidades comunicativas y de autoexpresión en situaciones de la vida real. El libro incluye una variedad de actividades y ejercicios para ayudar a los estudiantes a mejorar su gramática, vocabulario y pronunciación. Es una herramienta útil para estudiantes de secundaria y adultos jóvenes que buscan mejorar su dominio del inglés. EAN: 9780333757604 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Inside Out Upper Intermediate: Student's Book Autor: Sue Kay| Vaughan Jones| Jon Hird| Philip Kerr Editorial: Macmillan Iberia Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Inside Out: Teacher's Book es un curso de inglés probado en el aula, diseñado para adultos y jóvenes. Este libro está diseñado para desarrollar habilidades comunicativas y poderes de autoexpresión en la vida real. El trabajo de gramática creativa ayuda a los estudiantes a organizar y desarrollar su conocimiento de la gramática. Los ejercicios fáciles de usar ponen las reglas en práctica y luego se reciclan como actividades de expresión oral. Todo el trabajo de gramática está respaldado con resúmenes claros. Las tareas de expresión oral personalizadas se centran en las propias experiencias y opiniones de los alumnos. Las opciones dentro de las tareas animan a los alumnos a hacerse cargo de las interacciones. El tiempo de planificación estructurado está integrado en las tareas, mejorando tanto la fluidez como la precisión. Los elementos léxicos contextualizados se ven en contexto, mostrando cómo funcionan las palabras y frases y cómo se colocan entre sí. Los ejercicios de enfoque resaltan y reciclan el léxico para ayudar a los alumnos a construir un vocabulario activo más amplio y mejor. Escucha y lectura realistas: una rica selección de textos accesibles y entretenidos: dibujos animados, postales, cartas y extractos de periódicos, revistas y novelas. Las escuchas incluyen conversaciones, entrevistas y canciones pop clásicas grabadas por los artistas originales. EAN: 9780333757581 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Inside Out: Teacher's Book Autor: Helena Gomm| Jon Hird| Sue Kay| Vaughan Jones Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Move Upper-Intermediate es un libro de texto diseñado para adultos y jóvenes adultos que aprenden inglés como lengua extranjera. Este curso comunicativo ayuda a los estudiantes a expresarse en inglés. El libro incluye temas variados, actividades de gramática y vocabulario, tareas de habilidades integradas, unidades de repaso y páginas de práctica. Incluye un CD-ROM complementario. EAN: 9781405086189 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Move Upper-Intermediate Autor: Sue Kay| Jon Hird| Peter Maggs Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Inside Out Pre-intermediate Resource Pack es un libro de texto para estudiantes de inglés de nivel pre-intermedio. Publicado por Macmillan Education en 2002, este libro de bolsillo de 80 páginas es un recurso valioso para el aprendizaje y la enseñanza del inglés como lengua extranjera (ELT/ESL). El libro incluye ejercicios interactivos y práctica adicional de vocabulario, con un CD-ROM que complementa el material del Student's Book. EAN: 9780333975893 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Inside Out Pre-intermediate Resource Pack Autor: Simone Foster| Sue Kay| Vaughan Jones| Jon Hird| Matthew Jones| Neil McMahon| Peter Maggs| Carmen Santos Maldonado| Priscilla Osborne| Jeremy Page| Jenny Roden| David Seymour| Katherine Stannett Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America
EUR 16,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Idioma: Inglés
Publicado por Crescent Books - Salamander Books, 1991
ISBN 10: 0517061481 ISBN 13: 9780517061480
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2018
ISBN 10: 0253037085 ISBN 13: 9780253037084
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Inside Out: Intermediate Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés de nivel intermedio. Publicado por Macmillan Education, este libro está diseñado para desarrollar habilidades comunicativas y de autoexpresión en situaciones de la vida real. Incluye gramática creativa, tareas de conversación personalizadas, léxico contextualizado y ejercicios de escucha y lectura realistas. Ideal para estudiantes de secundaria y adultos jóvenes que buscan mejorar su dominio del inglés. EAN: 9780333757543 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Inside Out: Intermediate: Student's Book Autor: Sue Kay| Vaughan Jones| Jon Hird| Philip Kerr Editorial: Macmillan Iberia Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Move Upper-Intermediate es un libro de texto diseñado para adultos y jóvenes adultos que aprenden inglés como lengua extranjera. Este curso comunicativo ayuda a los estudiantes a expresarse en inglés. El libro incluye temas variados, actividades de gramática y vocabulario, tareas de habilidades integradas, unidades de repaso y páginas de práctica. Incluye un CD-ROM complementario. EAN: 9781405086189 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Move Upper-Intermediate Autor: Sue Kay| Jon Hird| Peter Maggs Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Walker Books 04/05/2017, 2017
ISBN 10: 1406373648 ISBN 13: 9781406373646
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2016
ISBN 10: 0253022169 ISBN 13: 9780253022165
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Paramount 1998-11-17 00:00:00, 1998
ISBN 10: 6305181810 ISBN 13: 9786305181811
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Used - Good.
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Inside Out Advanced Resource Pack es un material didáctico diseñado para estudiantes avanzados de inglés. Este paquete de recursos contiene una amplia gama de ideas y actividades con notas de enseñanza adjuntas. Las hojas de trabajo están diseñadas para coincidir con el enfoque lingüístico de cada lección, proporcionando un apoyo integral para el aprendizaje del idioma inglés. EAN: 9780333923450 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Inside Out Advanced Resource Pack Autor: Jon Hird| Ceri Jones| Tania Bastow| Sue Kay| Vaughan Jones Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2016
ISBN 10: 0253022169 ISBN 13: 9780253022165
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Illustrated. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).