Idioma: Alemán
Publicado por Franz Greno, Delphi Politik, Nördlingen, 1986
ISBN 10: 3891909527 ISBN 13: 9783891909522
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. zweifacher Besitzvermerk des Vorbesitzers W. Hien, sonst sehr guter Zustand, 180 S., Pappband, geb. Aus der Bibliothek von Wolfgang Hien, Bremer Arbeitswissenschaftler und Soziologe. Beiträge von Karl Heinz Roth (Schöner neuer Mensch), Annegret Klevenow (Geburtenregelung und "Menschenökonomie" - Die Kongresse für Sexualreform 1921 bis 1930), Sabine Schleiermacher (Die Innere Mission und ihr bevölkerungspolitisches Programm), H. Kaupen-Haas (Die Bevölkerungsplaner im Sachverständigenbeirat für Bevölkerungs- und Rassenpolitik), Ludger Weß (Hans Wilhelm Jürgens, ein Repräsentant bundesdeutscher Bevölkerungswissenschaft), Susanne Heim (Human Betterment, Zwangssterilisation und Retortenbabies). Schriften der Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts Band 1 Gramm 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Mabuse-Verl., 1998
ISBN 10: 3929106116 ISBN 13: 9783929106114
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 256 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verl., 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 251 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Idioma: Alemán
Publicado por Luchterhand Verlag;, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl., 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 251 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl., 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 251 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch ist keine lose Buchseite vorhanden. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Mabuse Verlag, Frankfurt, 1997
ISBN 10: 3929106124 ISBN 13: 9783929106121
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 138 S., kart. Mit Beiträgen von John C. Fout (Die Sittlichkeitsvereine, die Krise des männlichen Geschlechts und die Reglementierung der Maskulinität vor 1914), Jochen Fleischhacker (Bevölkerungspolitische Erwägungen in Zeiten exorbitanter Geburtenausfälle im 20. Jahrhundert), Farida Akhter (Reproduktive Rechte - Eine Kritik aufgrund der Realitäten der Frauen in Bangladesch), Ingrid Spiller (Umwelt und Bevölkerungskontrolle), Johanna Schoen (Das Sterilisationsprogramm in North Carolina von 1919-1975), Stefan Kühl (Die Unterstützung der nationalsozialistischen Rassenpolitik durch amerikanische Eugeniker). Sozialhygiene und Public Health Band 5 Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Mabuse Verlag, Frankfurt, 1995
ISBN 10: 3929106051 ISBN 13: 9783929106053
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBibl.-Ex., m. Stempel, Name auf Titel, innen sonst gut erh., 120 S., kart. Mit Beiträgen von Dietrich Milles (Das Unfallparadigma in der Entwicklung des Berufskrankheitenkonzepts), Angela Vogel (Stigmatisierung von Berufskrankheiten - Kontinuitäten und Brüche), Gabriele Moser (Sozialneurose und Psychohygiene - Entwicklungen eines Deutungsmusters), Arne Andersen (Unfallversicherung und arbeitsbedingte Erkrankungen), Alfred Manz (Aktuelle Probleme im Berufskrankheitswesen), Eckhardt Johanning (Verlagerung industrieller Pathogenitäten in Länder der sogenannten Dritten Welt) und Wolfgang Hien - aus dessen besitz der vorliegende Band ist! -(Chemische Industrie und Arbeitsmedizin). Sozialhygiene und Public Health Band 2 Gramm 600.
Publicado por Stuttgart : Enke, 1969
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VIII, 160 S., 23 cm, Einband leicht fleckig, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Publicado por Nördlingen: F. Greno, 1986, 1986
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Kaupen-Haas, Heidrun, Hrsg. Der Griff nach der Bevölkerung: Aktualität und Kontinuität nazistischer Bevölkerungspolitik. Herausgegeben von Heidrum Kaupen-Haas. Nördlingen: F. Greno, 1986, 179pp.: ill. 24 cm, very good large yellow hardcover. Schriften der Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts, Bd. 1. Schöner neuer Mensch / Karl Heinz Roth - Geburtenregelung und 'Menschenökonomie' / Annegret Klevenow - Die Innere Mission und ihr bevölkerungspolitisches Programm / Sabine Schleiermacher - Die Bevölkerungsplaner im Sachverständigenbeirat für Bevölkerungs- und Rassenpolitik / Heidrun Kaupen-Haas - Hans Wilhelm Jürgens, ein Repräsentant bundesdeutscher Bevölkerungswissenschaft / Ludger Wess - Human Betterment, Zwangssterilisation und Retortenbabies / Susanne Heim. 9783891909522 ISBN 3891909527.
Publicado por Luchterhand, Neuwied 1971.,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, Ou, 272s., in gutem Zustand, [CPA3,1] Deu 400g.
Publicado por Neuwied [u.a.] : Luchterhand, 1971
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 272 S., Abb., 20 cm, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Publicado por Luchterhand Verlag, Berlin, 1969
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., Tb. Kt., leicht angebräunt, guter Zustand.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. London : Martin Robertson, 1973. Paperback. 138 pp. 22 cm. (Law in society series). Contents : Attitudes governing the acceptance of legislation among various social groups / J. Van Houtte and P. Vinke -- Public opinion of the law in a democratic society / Wolfgang Kaupen -- Public opinion on law / Adam Podgorecki -- 'The legal consciousness' : a survey of research on knowledge and opinion about law / Berl Kutchinsky. Condition : very good copy. ISBN 9780855200176. Keywords : RECHT, philosophy of law.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Greno, Nordlingen, 1986
ISBN 10: 3891909527 ISBN 13: 9783891909522
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 179pp illustrated laminated boards, bw illustrations, very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Mabuse-Verl., 1995
ISBN 10: 3929106086 ISBN 13: 9783929106084
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 153 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwarcz, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Köln (Kölner Universitäts-Verlag), 1972
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 275 S. m. 158 Tab., Ln. - Schriften zur Mittelstandsforschung;56 - StaT.
Publicado por Schwartz & Co, Göttingen, 1974
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 1974. Schriften zur Mittelstands forschung Band 65. 367 S. Oln. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Nördlingen. Greno 1986., 1986
ISBN 10: 3891909527 ISBN 13: 9783891909522
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Gr.8°. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 322 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783891909522 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Luchterhand, Neuwied 1969., 1969
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLuchterhand Taschenbuch, 268 Seiten, 19x11,5 cm, 234 gr Sprache: deutsch. Leichte allgemeine Gebrauchsspuren; noch gut erhalten.
Publicado por Stadtverwaltung Wipperfürth, Wipperfürth, 1951
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 10,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Ausreichend. 29,5x21cm 162 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut leicht gebräunt, mit Schreibmaschine geschrieben (Innen); Einband (Außen) hat leichte bis stärkere Gebrauchsspuren, weil Buchrücken leicht bis stärker rissig ist, dort auch Fehlstellen; Buch ist stabil; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3663053881 ISBN 13: 9783663053880
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 260 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Neuwied / Berlin, Luchterhand (= Soziologische Texte 65) 1969, 1969
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 268 S. mit einigen Schaubildern, Statistiken etc., illustr. original Kartonage (Paperback), der Rücken zart nachgedunkelt, Stempel eines Jura-Professors der Uni Frankfurt auf Vorsatzseite, hinterem Innendeckel und dem Seiten- sowie Fußschnitt, sonst ein gutes, textsauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Hbg: Konkret, 1984
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkrt. Mit Abbildungen und Anmerkungen. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Publicado por Köln, Opladen; Westdeutscher Verlag, 1968
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNr. 36. 251 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Buchrücken mit Aufklebern, Einband leicht verschmutzt, Ecken und Kanten leicht abgestos., Seitenschnitte leicht lichtrandig und verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover/Paperback.
EUR 33,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Delphi Politik bei Franz Greno, Nördlingen, 1986
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 179(1) S. Illustr. OPappband. Mit einigen schwarz-weissen Abbildungen. Kapitale leicht bestoßen.