Katherine muller (69 resultados)

San Francisco Museum of Modern Art : The Painting and Sculpture Collection
Sueoka, Laura, Du Pont, Diana C., Muller, Garna, Holland, Katherine
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

San Francisco Museum of Modern Art : The Painting and Sculpture Collection
Sueoka, Laura, Du Pont, Diana C., Muller, Garna, Holland, Katherine
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

San Francisco Museum of Modern Art : The Painting and Sculpture Collection
Sueoka, Laura, Du Pont, Diana C., Muller, Garna, Holland, Katherine
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

San Francisco Museum of Modern Art : The Painting and Sculpture Collection
Sueoka, Laura, Du Pont, Diana C., Muller, Garna, Holland, Katherine
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

San Francisco Museum of Modern Art. The Painting and Sculpture Collection
duPont, Diana C., Holland, Katherine Church, Muller, Garna Garren and Sueoka, Laura L.
- Tapa blanda
Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,63
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine-. 402pp. Numerous color plates. The slightest bit of wear only. Size: 4to - over 9¾" - 12".
Editorial: Animal Behaviour 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. 1st Edition. Vol 56, pp. 479-485, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor shelf wear may be present due to storage. Otherwise VG.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden, Inc. 1958
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 3,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Spiral-bound softcover in excellent condition: unmarked, slight handling. 35 pages, with color photographs throughout. The original white comb binding was cracked, so a new black comb binding was substituted. [3oz]. Campbell Grant (ilustrador). Book.
Editorial: Santa Barbara
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Santa Barbara
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Hardcover book is in good condition. Clean text, no markings. Tight binding, moderate general handling wear. No loose or missing pages. Dust jacket shows mild edgewear. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle r…eturn policy if not completely satisfied.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (Trees, Plants, California) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

Idioma: Inglés
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden, Santa Barbara, CA 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 100POCKETS, Berkeley, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,63
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, First Thus. Text/BRAND NEW & Bright. Gilt embossed, illustrated green linen boards/Fine. DJ/VG w/light edge wear. Inexplicable surface rubs to fEP. Erata pg pasted to rEP. Compendium of some 600 trees growing in the Santa Barbara area in early… 1970s, and useful guide to growth in the study southern California at large. 248 pgs w/color and b/w photos, & line drawings. Entries arranged alphabetically by genus, with a separate section for palms. Tom Gory, Gene Streeter & Bob Werling (Photographers); Joan Rounds (Line Drawings) (ilustrador).
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Copyright Date: 1974 Octavo, 1974, PP.248. Color Plates, B & W Photos, Text Figures By Joan Rounds (ilustrador).
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden Inc.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Copyright Date: 1958 Spiralbound Octavo, 1958, Unpaginated, Good, Marginal Corner Water Stain, Color Specimen Photos By Campbell Grant. Color Specimen Photos By Campbell Grant (ilustrador).
Editorial: Santa Barbara Botanical Gardens 1974
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dustjacket included. Later Edition. ISBN . Hardback. No statement of later printing on copyright page. Book has slight wear to corners and edges; otherwise a tight, sound and unmarked copy in Very Good to Near Fine condition. Dustjacket has 2 small closed tears on back and minor wear to corners a…nd edges; Very Good condition. We have placed dustjacket in a brodart protective cover and it looks much better than described. No Signature.

San Francisco Museum of Modern Art: The Painting and Sculpture Collection
DUPONT, DIANA C., KATHERINE CHURCH HOLLAND, GARNA GARREN MULLER, AND LAUREL SUEKA, EDS
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. First Edition, First printing. Stated First Edition. NEAR-FINE LARGE SOFTCOVER, CLEAN, TIGHT, SLIGHTLY INDENTED SPINE.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in very good + condition with very good + dust jacket.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, Estados Unidos de AmericaOld Village Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very clean. Illustrated. Pictures on request.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Stock & Trade LLC, Portland, Estados Unidos de AmericaStock & Trade LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,84
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Like New. A nice hardcover with a crisp dust jacket, a tight binding and an unmarked text. From a private smoke free collection. Shipping within 24 hours, tracking number and delivery Confirmation.
Editorial: Botanic Society 1974
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in very good + condition with very good dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Walden Books, London, Reino UnidoWalden Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Black d/jkt with photo, slightly marked, a little rubbing to the top of the spine. Green cloth boards, gold gilt bright, corners sharp, unmarked. Page edges slightly age-toned, otherwise clean, b&w and colour plates, binding tight. Owner's signature appears i…n ink on the front endpaper.; 23.4 x 15.7 x 1.2 cm; 248 pages.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden Inc 1958
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,67
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritospiral_bound. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

Wild Flowers Of The Santa Barbara Region
Muller, Katherine K. (Text) ; Grant, Campbell (Photographer)
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden Inc. 1958
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlastic comb binding. Condición: Very Good. No Edition Stated. Very light shelfwear, pages just barely starting to tone; color photos.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Müller, Thomas (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,08
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Müller, Thomas (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Müller, Thomas (ilustrador).
Editorial: University of Illinois Press 1953 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, Estados Unidos de AmericaJoel Rudikoff Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst 4to, cloth. 121 pp, 66 illustrations (4 in color), bibliography, index. Freitag 5334; Lucas, p. 162. Very good in a torn dj.
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Copyright Date: 1974 Sm Quarto, 1974, PP.248, The Trees That Are Cultivated In The Parks And Gardens Of Santa Barbara. B & W And Color Illustrations (ilustrador).
Editorial: Santa Barbara Botanic Garden 1974
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,07
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover in very good condition with near fine dust jacket. Some highlighting.