Karl beyer (199 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Chr. Missions-Verlag; 2015
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 61 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 122 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für die Frau 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspre…chend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 86 Seiten; 18 graph. Darst.; [mit] 11 Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich un…d dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

The Chemainus Murals: Festival of Murals Since 1983
Schutes, Karl (editor in chief) Hubert Beyer & Cynthia Bunbury (writers)
Idioma: Inglés
Editorial: Chemainus Festival of Murals Society, Chemainus, BC 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oblong Tr. Paperback Original. Condición: Very Good. 10th Anniversary Edition. Large format, 11" x 9". Nicks and rubs along edges of cover, and minor wear ends of spine. Internally fine. First page "The Mural Capital of North America - and the World - 1983-1993 / Special 10th Anniversary Collector's Edition". Interesting comment…ary behind each of the 32 murals (painted between 1982 and 1992), and the artists who painted them. Each mural is in full colour; the details are exquisitely rendered. 87 pages plus map showing location of the murals in Chemainus.
Editorial: Berlin 1971
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito94 S., OBrosch., 4.Aufl., Taschenbuch., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Rücken und Deckelränder verblaßt., Vorsatz fehlt., Mit Anstreichungen und einigen Anmerkungen (eine mit schwarzem Kuli)., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 210 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Pharmacological Basis of Penicillin Therapy: American Lecture Series, No. 77 (Paperback or Softback)
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Pharmacological Basis of Penicillin Therapy: American Lecture Series, No. 77. Book.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesThe Chemainus Murals: Festival of Murals -- Special 10th Anniversary Collector's Edition
Schutz, Karl (editor in chief); Hubert Beyer & Cynthia Bunbury (writers)
Idioma: Inglés
Editorial: Chemainus Festival of Murals Society, Chemainus, BC 1993
- Tapa blanda
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,77
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. A clean, unmarked book with a tight binding. Light wear and creases to cover. 10 7/8"w x 9"h. 90 pages. Many color photos. Keywords: British Columbia, Canada, Mural Capitol, Outdoor Art, Cowichan, Coast Salish, Mill Town, Paintings, Vancouver Island.
Editorial: Köln Pahl-Rugenstein Verlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp.. 0. 8°, [Heft 5]: 400 S., [Heft 7]: 560 S., Pp., äußerlich stark vergilbt, minimal äußerliche Gebrauchsspuren, Inhalt tadellos, Sprache: Deutsch 0,300 gr.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Beyer, Constantin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Sommerhausen, Selbstverlag des Autors. 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito8° (20,7cm), OKart. 60 S. mit einigen sw. Abb. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar. - "Sommerhausen, der reizvolle kleine Marktflecken mit seinen malerischen Toren und Türmen, mittendrin das verwaiste Schloß der Grafen von Rechteren-Limpurg-Speckfeld, liegt 13 km von Würzburg mainaufwärts . Klopft man die Annalen seiner 1400-jährig…en Geschichte auf das Apothekenwesen hin ab, so stellt man fest: Sommerhausen hat auch eine überraschend lange Apothekentradition." (aus der Einleitung) Der Autor Karl Beyer (1908-1993), selbst Apotheker in Sommerhausen seit 1945, findet die ersten Belege für eine Ortsapotheke in den Dokumenten des Jahres 1655. Die schwarzweissen Fotos stammen aus dem Besitz des Autors. Weitere Abb.: Scherenschnitt von Irmingard v. Freyberg (auch Einbandgestaltung), Sommerhausen, und ein Ölbild von der Malerin und Kammersängerin Tony Cannstatt. Die "Dr.Beyers-Schloß-Apotheke" Sommerhausen wurde von 1974 bis Ende 2005 vom Sohn des Autors, Dr.Wolf-Eberhard Beyer, geführt, dann verpachtet an Herrn Andreas Scheld, der 2022 völlig überraschend verstarb. Das war das Ende von "Dr. Beyers Schloßapotheke". An gleicher Stelle eröffnete im Herbst 2023 die "Sommerhäuser Apotheke" unter neuer Leitung. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XI, 89 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Redaktion "Aus erster Hand" 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 13 cm, Broschur. Condición: Gut. 5., ergänzte und aktualisierte Ausgabe. 94 Seiten, illustriert, Einband leicht berieben; am Rücken lichtrandig. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Neuer Honos 2002
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original Leinen, 144 S., viele Abb, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN 3-8299-5546-4 Deutsch 300g.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 356 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

The Chemainus Murals: Festival of Murals -- Special 10th Anniversary Collector's Edition
Schutz, Karl (editor in chief); Hubert Beyer & Cynthia Bunbury (writers)
Idioma: Inglés
Editorial: Chemainus Festival of Murals Society 1993
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,52
Envío por EUR 31,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 87 p. Ill. Light wear to the cover. Code 471 A.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,33
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Hahn Hannover 1938 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, broschiert, 79 leicht nachgedunkelte Seiten, guter Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Hahn Hannover 1937 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, broschiert, 48 nachgedunkelte Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,02
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 0893350524. Hardcover, from closed pharmaceutical company library. 238 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Book.

- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 cm, gebunden Pp. zahlr. Ill., graph. Darst., 144 S. , Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
The Cambridge Dictionary of Philosophy:
Robert Audi, General Editor; Contributing authors: Michael Aboulafia, Frederick Adams, Marilyn McCord Adams, Robert Adams, Laird Addis, James Allard, David Allison, William Alston, Karl Ameriks, C. Anthony Anderson, Roger Ariew, David Armstrong, E.J. Ashworth, Bruce Aune, Edward Wilson Averill, Kent Bach, Lynne Rudder Baker, Jon Barwise, George Bealer, William Bechtel, Lawrence Becker, Mark Bedau, Ernst Behler, Jose Benardete, Ermanno Bencivenga, Jan Berg, Bernard Berofsky, Rod Bertolet, Charles Beyer, Joseph Bien, Ivan Boh, James Bohman, Daniel Bonevac, Laurence BonJour, William Bouwsma, Raymond Bradley, Myles Brand, Richard Brandt, Michael Bratman, Stephen Braude, Daniel Breazeale, David Brink, Dan Brock, Anthony Brueckner, Jeffrey Bub, R
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, England / New York, New York 1995
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. xxviii, 882 pp. Softcover. LCC: 9513775 Very good condition; touches of wear on edges of covers and on bottom edges of papers.
Editorial: Deutscher Apotheker-Verlag., Stuttgart. 1977
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,84
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. VI, 92S. Guter Zustand. Size: 8°.

Blätter für deutsche und internationale Politik; VI. Jahrgang Heft 5 Mai 1961
Bentele, Hilde; Beyer, Franz; Etzel, Hermann; Gollwitzer, Gerhard; Pahl-Rugenstein, Manfred; Rauschning, Hermann; Rheinfelder, Hans; Scholl, Robert; Graf von Westphalen, Karl; Hrsg.
Editorial: Köln Pahl-Rugenstein 1961
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. S. 391 - S. 498, groß Oktav, kartoniert. Sichtbar nachgedunkelt. Buchrücken oben ein Stück weit eingerissen, jedoch unerheblich. Sauberes, unbeschriebenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 211 gr.
Editorial: Hahn, Hannover 1942 1942
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.,)., ,8?, quer.,98s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC18,1a]. Deu 400g.