Kappey koch (12 resultados)

Editorial: Carl Meyer, Hannover 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustriert. Pappeinband 22x15 cm, Einband stark berieben und fleckig, Rücken repariert, Namenseinträge auf Vorsatzblatt und Titelseite, sehr vereinzelt Bleistiftmarkierungen. 126 S. Gewicht in Gramm: 270.
Editorial: Verlag von Carl Meyer Hannover 1926 1926
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
291 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Más imágenesEditorial: Hannover, Carl Meyer 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVI, 351 Seiten. Mit 4 Farbtafeln u. Textabbildungen. (22 x 15 cm). Brauner Orig.Leinenband mit Schwarzprägung. ** Text sauber. Einband bestoßen.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Carl Meyer 1930
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 126 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lichtrandig und mit kleineren Bestossungen. Bindung gelockert, Vorsatz mit Namenseintragung. Seitenwerk nachgedunkelt, vereinzelte Seiten mit kleinen Anstreichungen, Fehlstellen und Flecken; knickspurig. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover: Carl Meyer (Gustav Prior), 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XVI u. 360 S. m. "vier Meisterbildern in Kunstdruck" sowie weiteren Abbildungstafeln; Einband m. Gebrauchsspuren, insgesamt ordentlicher Zustand /h0003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen, 3., nach den ministeriellen Weisungen veränderte Auflage..
Más imágenesEditorial: Berlin, Verlag von Karl Meyer, 1911.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , AlemaniaContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
516 Seiten, Ganzleineneinband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Bindung gelockert, stockfleckig.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Regierungsbezirks Hildesheim. 1. Teil: Unterstufe. Vlg. C. Meyer. Hann. 1929. VII + 126 S. gr8. m. zahlr. Zeichnungen. Hln. -3/4).

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Regierungsbezirks Hildesheim 3. Teil: 5. bis 8. Schuljahr Prosa. 4. Aufl. VIII. 391 S. gr8. mit 2 Meisterbildern in Kunstdruck. C. Meyer. Hannover. 1931. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Hannoversches Lesebuch für die Volksschulen des Regierungsbezirks Hildesheim. Dritter Teil: 5. bis 8. Schuljahr. Prosa. Mit 2 Meisterbildern (von Otto Modersohn u. Fritz Overbeck) in Kunstdruck
(Hildesheim) Hampe, G./Kappey, H./Koch, H./Tecklenburg, A. (Bearb.);
Editorial: Hannover, Carl Meyer 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII/391 S., Hln., Ecken und Kanten bestoßen, Gelenke gelockert.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Meyer, Hannover, 1927. XIII/396/VII/269/VII/279 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., Ln. (Rücken berieben.)---Teil IIIa: Prosa für das 7. und 8. Schuljahr/Teil III b: Prosa für das 9. und 10. Schuljahr 1665 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Verlag von Carl Meyer (Gustav Prior), 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XII / 392 Seiten mit einigen Farb- und Schwarz-weiß-Illustrationen teilweise auf Tafeln, illustr. Orig.-Leinen - guter Zustand - 1926. HM 7954 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Verlag von Carl Meyer 1930
- Tapa dura
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Oktav, Halbleinen. VII + 126 S. Erster Teil: Unterstufe. Mit s/w Abb. Text in Fraktur. Auf dem Titelblatt befinden sich Stempel sowie eine handschriftliche Vorbeistzereintragung. Das untere Kapital ist bestoßen. Der Buchblock hat sich aus der Bindung gelöst. Das vordere Vorsatz ist fleckig. Ein Blatt hat sich in der Mitte aus… der Bindung gelöst. Dies Blatt hat an der Vorderkante Randbestoßungen. Die letzten paar Blätter haben sich aus der Bindung gelöst. E 3.4 Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.