Kahlau (435 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,74
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: MFK 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie Kraft in mir / Thomas Kahlau Person(en)Kahlau, Thomas (Verfasser) Ausgabe1. Auflage VerlagBerlin : Fürst Donnersmarck-Stiftung Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format219 Seiten : Illustrationen ; 18 cm ISBN/Einband/PreisBroschur Sprache(n)Deuts…ch (ger) BeziehungenSchriftenreihe der Fürst Donnersmarck-Stiftung ; Band 4 Sachgruppe(n)360 Soziale Probleme, Sozialdienste, Versicherungen In deutscher Sprache. 219 pages.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Ill. von Elizabeth Shaw (ilustrador).
Editorial: Berlin und Weimar:, Aufbau, 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 2. Aufl., 157 S., 8°, Pbd. mit SU. Edition Neue Texte. Band.
Editorial: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. erw. Aufl. 141 S 17,7x10,7cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Verlag Junge Welt Berlin/DDR 1989
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,42
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Verlag Junge Welt Berlin/DDR 1989
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,63
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Berlin:, Der Kinderbuchverlag, 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 3. Aufl., [34 S.], 4°, Pbd., mit farbigen Illustrationen von Erdmut Oehlschlaeger. NaV. (LVK66) Band.
Editorial: Berlin und Weimar:, Aufbau, 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 142 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Linolschnitten von Sigrid Huß. Edition Neue Texte. (Lagervermerk HRM IV/4/1) Band.
Más imágenesEditorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1983
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappe. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 9. TitelSchaumköpfe / Heinz Kahlau; Elizabeth Shaw Person(en)Kahlau, Heinz (Verfasser) Shaw, Elizabeth (Verfasser) Ausgabe9. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format[12] S. : überwiegend Ill. (farb.)) ; 16 x 22 cm ISBN/Einband/Preis…auf Pappe, geb. : M 3.00 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 12 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Reclam, Leipzig 1980
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. RUB 826. Gedichte aus einem viertel Jahrhundert. Br. 124 S. Kl. 8° Papier gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Dieter Müller (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Volker Pfüller (ilustrador).
Editorial: Berlin:, Junge Welt, 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 2. Aufl., 96 S., 8°, Br., mit vielen farb. Abb. (LVR3IV5). Band.
Editorial: Berlin u. Weimar, Aufbau (1973). 1.Aufl. (dieser Sammlg.; Hoeft/Streller 1780a). 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Beitr.e v. Wladimir Amlinski, Volker Braun, Shelagh Delaney, Jewgeni Jewtuschenko, Ana Maria Matute, Robert Merle, Alberto Moravia, Lisandro Otero, Augusto Roa Bastos, Thomas Valentin u.a. Kl.-8°. 395 S. Illustr. OKart. (v. Waltraud Servais). (= bb 285). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rückenkanten gering… berieben m. kl. Druckstellen; gutes sauberes Expl.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: (Berlin, Junge Welt 1988). 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Aufl.). 4°. 32 S. m. farb. u. teils ganzs. Bildern v. Manfred Bofnger, Texte in Versen. Illustr. OKart. Erstausgabe. Deckel leicht randgebräunt u. teilw. etw. knittrig; gutes Expl. d. empfindlichen Heftes.
Editorial: Berlin, Junge Welt (1981). 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(3. Aufl.). Pappbilderbuch. 8°. 12 S. m. farb. Illustr. v. Karl-Heinz Appelmann u. Texte in Versen. Illustr. OPp. m. Lederinrücken. Schnitt u. Deckelränder etw. gebräunt; Deckelecken u. Ränder d. Hinterdeckels teilw. leicht berieben; Lederinstreifen a.d. Innenrändern oben u. unten teilw. gelöst; gutes sauberes Expl.
Editorial: Leipzig, Reclam 1983. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., erweiterte Aufl. (dieser Sammlg.; Texte nach Aufbau u. a.d. Manuskript). Kl.-8°. 129 S. Illustr. OKart. (nach d. Gemälde v. Wolfgang Mattheuer "Die Flucht des Sisyphus"). (= RUB 826). Schnitt leicht gebräunt; sehr schönes sauberes Expl.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Neues Leben 1981
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Auflage. 117 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Verlag Neues Leben 1981
- Tapa blanda
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ill. OKart. Condición: Gut. 2. Auflage. 138 S. : Ill.; ; 20 cm Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. T-04-107 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Si…e: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,56
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,93
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,02
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Budapest:, Corvina Verlag, 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. (22 S.), quer4°, HLn., mit farb. Illustrationen von Éva Gaál. (Lagervermerk HR4). Band.