Publicado por Fischer Bücherei, Frankfurt Hamburg, 1955
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 227 S Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Bucherei Frankfurt,, 1954
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Taschenbuch. 215 S. Das Papier des Buches aus dem Jahr 1954 ist altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten ist es in einem sehr guten Zustand. Mit Abbildungen der Artefakte in schwarz/weiß. Aus dem Vorblatt: Seit einem Menschenalter werden immer wieder überraschende und aufschlussreiche Entdeckungen gemacht und Felsmalereien, Geräte, Knochen, Wohnstätten aus dieser prähistorischen Zeit gefunden, die uns diese Epoche jetzt mit grpßer Klarheit überblicken lassen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Bucherei Frankfurt,, 1957
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Ausreichend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Bucherei Frankfurt,, 1957
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Ausreichend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1954
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Taschenbuch mit Abbildungen und 215 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 158 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1955
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1955 - Taschenbuch mit Abbildungen und 227 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 158 0.0.
Publicado por Duncker & Humblot, Berlin, 1959
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Allgemein etwas angestaubt und mit einem leichten Knick der oberen Ecke und einem Namen hinten im Buchdeckel. In deutscher Sprache. 200 S. pages. 23 x 15 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, 1955
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main/Hamburg, Fischer Bücherei KG, 1958
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 103.-127. Tausend. 215 Seiten mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich J79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M.-Hamburg, Fischer Bücherei, 1955
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Nr. 82 der "Bücher des Wissens",. Abbildungen 227 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, etwas locker in Bindung, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart. Kohlhammer. 1954, 1954
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: sehr gut. Originalleinenband. m. farb. Schutzumschlag, dieser kaum angerändert. gr. 8° 251 S. m. 192 Tafeln, 134 Abb. im Text. u. IV Farbtafeln. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.