Idioma: Español
ISBN 10: 8437820227 ISBN 13: 9788437820224
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Ediciones Literarias Cientificas, 1970
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Catalán
Publicado por Ajuntament, Delegacio? de Cultura, 1976
ISBN 10: 8450014980 ISBN 13: 9788450014983
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro relata la historia de la Exposición Universal de Barcelona de 1888, un evento clave en la historia de la ciudad. Escrito por José María Garrut Romá, el libro ofrece una visión detallada de la exposición, incluyendo su planificación, construcción y los eventos que tuvieron lugar. Publicado en catalán, forma parte de la colección A. Duran i Sanpere. EAN: 9788450014983 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'Exposició Universal de Barcelona de 1888 Autor: José María Garrut Romá Idioma: ca Páginas: 58 Formato: tapa blanda.
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Ediciones Castell, Barcelona, 1980. 30 x 27,5 cm. 392 páginas. Cubiertas en tela editorial estampada con estuche impreso en color. Profusamente ilustrado con fotografías a color. Precioso libro de formato cuadrado diseñado por Vicenç Cegarra, colaborando en la parte histórica Joseph M. Garrút y Joan Bassegoda, en vida y cultura Baltasar Porcel y en economía Fabià Estapé. REF GE0.
Publicado por Ediciones Literarias y Científicas, 1970
Librería: Libros Nakens, Vigo, PO, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Barcelona, Ediciones Literarias y Científicas, 1970. Guía artística. Tapa blanda, buen estado de conservación, 160 pp. Ilustrado. Texto en castellano/catalán/francés/inglés.
Publicado por Ediciones Literarias y Cientificas, 1969
Librería: libros Roales, Santander, S, España
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro.
Idioma: Español
Publicado por Aymà, Barcelona, 1963
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Historia Ilustrada Ilustrador. Tapas forradas de tela. Con muchas fotos en b/n. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Barcelona, Elicien, 1970
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. (Arquitectura. Modernismo. Catalunya). Barcelona, Ediciones Literarias y Científicas ELICIEN, 1970. Cubiertas originales en rústica ilustrada. Lámina en color en frontis. 160 p. Ilustraciones b/n. Plano a dos tintas plegado. 8º mayor. Buen ejemplar. JL12413.
Publicado por Ediciones Literarias Y Cient (1970), Barcelona, Spain, 1970
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotographs (Color, B&W) Ilustrador. Barcelona, Spain: Ediciones Literarias Y Cient. Good plus condition-cover separated from text/No Dustjacket. (1970). 8vo., 160, map pp. . Good plus condition-cover separated from text/No Dustjacket.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Àmbit, 1984. Tapa dura con sobrecubierta, buen estado de conservación, 68 pp. Con numerosas fotografías.
Idioma: Español
Publicado por Herder, Barcelona, 1950
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Pessebre Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Barcelona, Editorial Herder, 1950
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. (Pessebres. Catalunya). Barcelona, Editorial Herder, 1950. Introducción de Juan Pérez-Cuadrado. 36 p. + láminas con 86 fotos b/n + 3 h. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Ésta con un pequeño desgarro, restaurado en reverso. Buen ejemplar.
Publicado por , Aymá, 1963
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Legatura: a filo refe. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Copertina: in cartoncino uso tela. Sguardi: ingialliti lievemente. Taglio ingiallito lievemente Buono (Good) . Book.
Idioma: Español
Publicado por Iberico Europea de Ediciones., 1974
ISBN 10: 8425602513 ISBN 13: 9788425602511
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 29,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. null (75(460.23)"18/19"(084)) Dos siglos de pintura catalana: [XIX-XX] Iberico Europea de Ediciones. Madrid. 1974. 33 cm. 596 p., con lám. neg. y col. grab. neg. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Colección 'Colección Arte Contemporáneo', numero coleccion(v. 9). Garrut, Josep Maria 1915-2008. Pintura. Cataluña. S. XIX. XX . ISBN: 8425602513, 9788425602511 (=3675941=) PD205.
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1970 Ed. literarias y cientificas Fot. b/n. Mapas desplegables. 160 p. 22x16 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Publicado por Editores Varios, 1969
Librería: Librería Smile Books., Badalona, B, España
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Deslucido. Observaciones: CUBIERTA AMARILLENTA 160 p. 0x0x0 - 0 g. Reference: 24459. Descuento Extra -5%.
Idioma: Español
Publicado por iberico europea, 1974
Librería: Libros de papel, Madrid, M, España
EUR 28,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. reproducciones color y bn,596 p.
Idioma: Español
Publicado por Ibérico Europea de Ediciones, Madrid, 1974
ISBN 10: 8425602513 ISBN 13: 9788425602511
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. 1974. Publicación de gran formato y peso. 600 pp. Numerosas reproducciones en color y b/n. Idioma: Español. LIB 6D.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1980, Editorial Castell. Gran formato (31x28), 392 pág. Profusamente ilustrado. Muy buen estado de conservación, con estuche. 218 BARCELONA 12390.
Publicado por Aymá,, Barcelona, 1963
Librería: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito411 pp., 1 h., numerosas ilustraciones en huecograbado, láminas y mapas plegados en color. 4º. Símil piel editorial con estuche. Muy buen estado.
Publicado por Aymá., Barcelona., 1963
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x19. 411p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LOCAL BARCELONA-CATALUÑA LIBRO EN ESPAÑOL Fotogr. Incluye láminas desplegables. Enc. tela ed. Sobrecubierta.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. . Ilustrador. Madrid. Iberico Europea de Edic. 1974. 1ª edic. 32.5x24 cm. 596 págs. láms. e ilust. en color y b/n. tela edit. # arte G.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1970, Barcelona, Extraido Original de Miscellanea Barcinonensia, 26 paginas, 16 laminas, 26x19, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1970, Barcelona, Extraido Original de Miscellanea Barcinonensia, 10 paginas de texto, 12 laminas fuera de texto a toda pagina, 26x19, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Idioma: Español
Publicado por Ibérico Europea de Ediciones, Madrid, 1974
ISBN 10: 8425602513 ISBN 13: 9788425602511
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela con sobrecub. y estuche. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Regular. 596 p., abundantes fot. bl. y n. y color. -- Colección Arte contemporáneo. -- Sobrecubierta rota en los bordes.
Idioma: Español
Publicado por Ibe rico Europea de Ediciones, 1974
ISBN 10: 8425602513 ISBN 13: 9788425602511
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 147,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Español
Publicado por IBERICO EUROPEA DE EDICIONES, MADRID, 1974
ISBN 10: 8425602513 ISBN 13: 9788425602511
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
Original o primera edición
EUR 246,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNº Edición: 1 Paginas: 596,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 44,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. lit y arte Herder. Barcelona. 1950. 25 cm. 1 v. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Sobrecubierta deslucida. (=3546184=) LD210.
Idioma: Alemán
Publicado por Ediciones Literarius Y Cientificas, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Guias Visuales . Grandes Obras / Dosde Arte Ediciones - 1. Auf. 2009 - Perfect tb . Gr.17.5x19.5cm. - Bildband des gesamtwerkes von Antoni Gaudi N9-03I0-19N8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Editorial Aymá, Barcelona, 1963
Librería: Rareeclectic, Pound ridge, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Apparent First Edition (NAP). Text in Spanish. This is a very beautiful book, as you should be able to see from the photos. The covers are a maroon pebbled leather with bright gilt on the front and spine. I could not find one other description of this leather edition for sale anywhere on the Internet. I very well may be missing it, as I'm having to Google translate the offerings, but I wasn't able to find any reference to a 'cuero' binding. The book comes in a very solid slipcase in exceptional condition with colorful illustrations on all three sides. Perhaps remarkably, it is not at all worn and is very clean (I see one tiny spot on the top edge). Inside the slipcase there is an attached maroon ribbon. Inside the book there is also an attached maroon ribbon. The condition of this book is top-notch. You can see that in the photos of the covers. They have almost no wear at all. The corners and edges are in excellent shape. One edge has a small dent. There is the lightest amount of rubbing at the edges of the spine. The page edges are perfectly clean. The book is square, not slanted, and is very solidly bound from cover to cover. It is very easy to describe the interior of the book. The pages are exceptionally clean. I didn't see any soiling at all. I didn't see any creasing at all. There are no dogeared corners. There are no markings. There are no attachments. And no one has written their name or anything else anywhere in this book. There are a great many illustrations, a number of them are fold-outs. To my eye, all the illustrations are in terrific condition. I didn't find one issue. It seems likely that this book has thus far lived a life undisturbed within its slipcase. On a page near the end of the book is printed ''Este libro acabó de imprimirse el dia de Deciembre de 1963 festividad de Santa Lucia' which Google translates to 'This book finished printing on December 1963 Saint Lucia festival.' Primera edición aparente (NAP). Texto en español. Este es un libro muy hermoso, como deberías poder ver en las fotos. Las cubiertas son de cuero granate granate con dorado brillante en el frente y la columna vertebral. No pude encontrar otra descripción de esta edición de cuero en venta en cualquier lugar de Internet. Puede que me esté perdiendo, ya que tengo que traducir las ofertas de Google, pero no pude encontrar ninguna referencia a un enlace de 'cuero'. El libro viene en un estuche muy sólido en condiciones excepcionales con ilustraciones coloridas en los tres lados. Quizás notablemente, no está del todo gastado y está muy limpio (veo un punto diminuto en el borde superior). Dentro de la funda hay una cinta marrón adjunta. Dentro del libro también hay una cinta marrón adjunta. La condición de este libro es de primera categoría. Puedes ver eso en las fotos de las portadas. Casi no tienen desgaste en absoluto. Las esquinas y los bordes están en excelente forma. Un borde tiene una pequeña abolladura. Hay la menor cantidad de roce en los bordes de la columna vertebral. Los bordes de la página están perfectamente limpios. El libro es cuadrado, no inclinado, y está muy sólidamente encuadernado de una tapa a otra. Es muy fácil describir el interior del libro. Las páginas son excepcionalmente limpias. No vi ninguna suciedad en absoluto. No vi ninguna arruga en absoluto. No hay rincones dogeared. No hay marcas. No hay archivos adjuntos. Y nadie ha escrito su nombre o cualquier otra cosa en este libro. Hay muchas ilustraciones, algunas de ellas son desplegables. A mi parecer, todas las ilustraciones están en excelentes condiciones. No encontré un problema. Parece probable que este libro haya vivido una vida sin problemas dentro de su funda. En una página cerca del final del libro se imprime "Este libro se imprimió el día de diciembre de 1963 festividad de Santa Lucía", que Google traduce como "Este libro terminó de imprimirse en diciembre de 1963, festival de Santa Lucía".