Jonas karl (252 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

European Transport Policy and Sustainable Mobility
Banister, David, Schleicher-Tappeser, Ruggero, Dreborg, Karl, Nijkamp, Peter, Akerman, Jonas
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2000
Serie: Transport, Development and Sustainability Series, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Transport, Development and Sustainability Series
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

European Transport Policy and Sustainable Mobility
Banister, David, Schleicher-Tappeser, Ruggero, Dreborg, Karl, Nijkamp, Peter, Akerman, Jonas
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2000
Serie: Transport, Development and Sustainability Series, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - Transport, Development and Sustainability Series
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,85
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Holzsstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1893
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Bildgröße 9x7,5 cm.

The Fight: a queer revolution; #65, June 2016: Pride in Wonderland
Altamirano, Stanford & Mark Ariel, editors, Paul Murillo, Ann Rostow, Derek Anthony, Dusti Cunningham, Karl Westerberg, Desiree Jade Sol, Nick Jonas, Harvey Milk, et al.
Editorial: Third Step, Los Angeles 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Magazine. 68p. includes covers, 8.25x11 inches, articles, opinion, interviews, reviews, news, services and resources, ads, photos, very good LGBTQ glossy magazine in stapled pictorial wraps. This issue covers Gay Pride and How to Feel About Your STD, The Lavender Effect, Back to the Future, local LA events etc. Monthly magazine…with emphasis on LGBTQ+ rights and AIDS. Some entertainment and fashion. Only two holdings for the publication located in OCLC as of 5/2022 and those only a few issues.
WORLD LITERATURE TODAY Spring 1998 The Blatic Literatures in the 1990's
William Riggan, Rimvydas Silbajoris, Jonas Zdanys, Violeta Keletas, Karl E. Jirgens, Tina Kirss
Editorial: University of Olkohoma 1998
- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. WORLD LITERATURE TODAY Spring 1998 The Blatic Literatures in the 1990's with focus on Lithuanian, Latvian and Estonian Literature. Text by William Riggan, Rimvydas Silbajoris, Jonas Zdanys, Violeta Keletas, Karl E. Jirgens, Tina Kirss and many others. 230 plus pages, paper with stiff cover, very…good condition.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Aeon Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaAeon Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. An excellent copy of this collection of theosophical essays, published in honor of Joseph A. Fitzmyer. Binding is solid, sturdy, and square. Interior is clean and free of marks, except for a small price sticker on the inside cover. Dust jacket has a few scra…tches on both covers, and is worn along the top and bottom edges. There is one tiny tear at the top of the spine. DJ is now wrapped in brodart for protection. A very nice copy overall.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,47
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Lea and Febiger, Philadelphia 1954
- Tapa dura
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Jacket. 2nd Edition. previous owner's name inked inside; some foxing and water damage to bottom; intact content; some edge wear to cover; gilt lettering to spine; With 1006 illustrations and 10 Colored Plates.

Operator Theory in Inner Product Spaces
Forster, Karl-Heinz; Peter Jonas; Heinz Langer; Carsten Trunk, Eds
Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser, Boston 2007
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 23 de 132. Libro 23 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,05
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good to Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Printed Boards. 240 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is Free of Markings. No ownership markings. NOTE: The word "USED" is neatly stamped on the top fore-edge.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Königsberger Kreiskalender 2002. Das Heimatbuch für den Kreis Königsberg/Neumark. - Aus dem Inhalt: Burkhard Regenberg - Gedenkstein in Neudamm (Debno) / Hartmut Otto: Die Auswanderung nach Amerika aus dem Königsberger Kreis im 19. Jahrhundert / Karl Richter: Die Wagnerorgel der St. Marienkirche / Berthold Jonas: Über Güstebiese und die Oderschiffahrt / Helga Nabaum: Neurüdnitz. -
Königsberg. - mit Beiträgen von Burkhard Regenberg / Hartmut Otto / Karl Richter / Berthold Jonas / Helga Nabaum u. a. -
Editorial: Heimatkreis Königsberg/Neumark e. V. 2002. 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 160 Seiten, einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.

e-Infrastructure and E-Services for Developing Countries : Third International ICST Conference, AFRICOMM 2011 Zanzibar, Tansania, November 23-24, 2011 Revised Selected Papers
Popescu-Zeletin, Radu (EDT); Jonas, Karl (EDT); Rai, Idris A. (EDT); Glitho, Roch (EDT); Villafiorita, Adolfo (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2012
Serie: Lecture Notes of the Institute for Computer Sciences, Social Informatics and Telecommunications Engineering, Libro 381 de 387. Libro 381 de 387 - Lecture Notes of the Institute for Computer Sciences, Social Informatics and Telecommunications Engineering
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Deutscher Kunstverlag., Berlin. 1929
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Aufgenommen von der Staatlichen Bildstelle , beschrieben von Paul Jonas Meier. 120 Seiten mit mehr als 100 Fotografien, Grundrissen und einem Plan. Zustand: Das Buch wurde zusätzlich eingebunden: Weißer Karton, vordere Seite mit Klarsichtblatt. Size: Gr.-8°.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,85
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vi + 308 1st Edition.

Bautechnik SMART Lernen. Lernfelder 1-6 Lernsituationen
Ahrens, Janine; Karl, Christian; Flick, Stefan; Steffen-Munsberg, Jonas Felix; Tollmien-Karl, Maja; Germes, Jan; Spengler, Arnim
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vi + 308.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,17
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. Erstauflage.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2006
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 4 de 132. Libro 4 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,58
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vi + 308.

Bautechnik SMART Lernen. Lernfelder 1-6 Lernsituationen
Ahrens, Janine; Karl, Christian; Flick, Stefan; Steffen-Munsberg, Jonas Felix; Tollmien-Karl, Maja; Germes, Jan; Spengler, Arnim
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2007
Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Libro 23 de 132. Libro 23 de 132 - Operator Theory: Advances and Applications
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editorial: Appelhans., Braunschweig. 1942
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,44
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. 105 Seiten Text und 158 Abbildungen auf ca. 90 Seiten. Mit 4 Seiten Nachträgen 194. Nachgebunden, schöner Halblederband. Guter Zustand. Size: 8°.