Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Singapore, 2000
ISBN 10: 9810241690 ISBN 13: 9789810241698
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlazed Boards. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Hard cover 8vo - over 7¾" - 9¾" tall in glazed illustrated boards. Near Fine/No DJ, as issued. Boards rubbed, bottom corners bumped; square w/firm binding, interior clean and unmarked. Warmly INSCRIBED (to fellow astrophysicist), SIGNED AND DATED BY AUTHOR Maurice Shapiro ("Maury S.") on front endpaper. 378pp inc. References at end of each Chapter, Participants; illustrated in charts, graphs, mathematical equations. Inscribed, Signed and Dated By Author. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers Dordrecht, 1993
ISBN 10: 0792322355 ISBN 13: 9780792322351
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 168 S. Sehr guter Zustand/ very good With figures and tables. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 811 Hardcover/ Pappband fest gebunden.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 350 pp., hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 352 pp., hardcover, minor library markings, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2005th ed. 15 x 23 cm. 436 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic, Dorbrecht u.a., 1995
ISBN 10: 0792333543 ISBN 13: 9780792333548
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito336 S., OPbd., Gr.-8*. (Mathematical and Physical Sciences 458). Gut erhaltener Pappband. 33 Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic, Dorbrecht u.a., 1992
ISBN 10: 0792322355 ISBN 13: 9780792322351
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S., OPbd., Gr.-8*. (Mathematical and Physical Sciences 394). Gut erhaltener Pappband. 33 Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 56,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 57,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 59,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 60,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BOOKWEST, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 73,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 1st Edition. SHIPS FROM USA.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 75,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 396.
EUR 75,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 180.