John northup (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2008

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2008

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,78

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,04

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. John B. Northup (ilustrador).

  • Editorial: Paul Elder

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,63

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: River Pointe Publications 2009

    0975880586 / 9780975880586

    • Tapa blanda

    Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,17

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new. John B. Northup (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1333347685 / 9781333347680

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1333347685 / 9781333347680

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,40

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0483844691 / 9780483844698

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston and New York 1915

    • Tapa dura

    Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaRussian Hill Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 500 pages, 8vo. Limited Edition of 1000. Printed April, 1915. Edited for the United Chapters of Phi Beta Kappa. Burgundy cloth boards with gilt lettering along spine and front cover. Shelfwear: light scuffing along edges and cover boards, gift inscription dated Christmas 1915 on front endpaper, l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0483844691 / 9780483844698

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,76

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Fox Searchlight 2013

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,20

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 12 Years a Slave is a 2013 biographical drama film directed by Steve McQueen. The film received nine Academy Award nominations, winning for Best

  • Editorial: River Pointe Publications, Milan 2009

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de AmericaCher Bibler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 1st printing. 122pp. Near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bayrock Press, Venice 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 36,88

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 65 Pp. Scarce Collection Of Venice Poetry, Inscribed By Lynn Shoemaker, The Editor, Whose Poems Are Included. Inscribed by Author(s).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,37

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good condition. xvi, 614 pp. LCC: 2005031846.

  • Editorial: Houghton Mifflin, Boston 1915

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,92

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cloth. Condición: Very Good. First edition. First edition. Maroon cloth lettered in gilt, top edge gilt. 500 pp. Frontis portrait of Emerson. Collection of annual orations given before various chapters of Phi Beta Kappa from the 1840s to the early 20th century. Among those included are Emerson and Woodrow Wilson. Very good, gilt

  • Editorial: Pual Elder 1916

    • Tapa dura

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,77

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. book has mild wear to corners and end of psine, light edgewear, moderate staining to cover, moderate toning acorss cover and spine, not quiet cracked spines but perhaps the slight start, mild wear to textblock, otherwise in solid presentable shape. Hestiant to say very good but its just a smidge under

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BCR (Bibliographical Center for Research) 2009

    1117702391 / 9781117702391

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,19

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin, Boston 1915

    • Tapa dura

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,74

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited. 500 page collection of representative addresses of Phi Beta Kappa annual chapter meetings. Limited edition of 1000 copies with a frontis portrait of Emerson, a crayon portrait of about 1846, by either Hildreth or Hohnston, and first appeared in Volume V of Emerson's journals.

  • Editorial: Paul Elder and Company, San Francisco, CA 1916

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,04

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. First Edition. 164 pp. Original green paper covered boards w/ gilt title on green cloth spine. Mild wear to extremities. Front hinge starting. Previous owner's name on dedication page. Illust. w/ a tipped-in b/w frontispiece of "Little River." Contents nice.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1333347685 / 9781333347680

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a collection of nature, life, and love poems by the author. The author's verses reflect on the wonder of the outdoors, embracing themes of spirituality, the seasons, and the human condition. Some of the poems are based on the author's personal experiences. The author

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WENTWORTH PR 2016

    1373805587 / 9781373805584

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BCR (BIBLIOGRAPHICAL CTR FOR R 2009

    1117702391 / 9781117702391

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,10

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextThe Shelf2Life Literature and Fiction Collection is a unique set of short stories, poems and novels from the late 19th to early 20th centuries. From tales of love, life and heartbreaking loss to humorous stories of ghost encou.